Видеообзор: Видеообзор Xiaomi Redmi 4 и Redmi 4 Pro

11 ноября 2016 г.


Xiaomi Redmi 4 и Redmi 4 Pro – Лучшие бюджетники от Xiaomi


Не успели мы до конца понять, какой же из китайских бюджетников лучше выбрать, как Xiaomi “подкинула” очередной повод для размышления. Четвертого ноября состоялась очередная презентация китайского гиганта где нам представили долгожданные Xiaomi Redmi 4 и Pro-версию этого смартфона. Внешний вид устройства сохранил черты предшественника. Основным отличием Redmi 4 в плане дизайна является сходство с Redmi Note 4, корпус которого полностью выполнен из металла, но поскольку Redmi 4 это все-таки бюджетник, сделать его полностью металлическим производитель не стремился, поэтому в верхней части задней панели появилась пластиковая вставка, при этом, нижняя вставка выполнена все-таки из металла.



Никуда не подевался и сканер отпечатков пальцев, и двойная светодиодная вспышка, а такой тандем согласитесь выглядит как-то уже совсем не по бюджетному. Также, стоит отметить, что торцы Redmi 4 стали плоские, а не округлые как это было в Redmi 3. Во всем остальном это вылитый Redmi Note 4. Все элементы расположены на привычных местах, снизу порт микро USB, 2 решетки под одной из которых спрятан микрофон, под второй внешний динамик.




Сверху инфракрасный порт, датчик шумоподавления и стандартный джек. На левом торце лоток для двух симкарт, один из которых гибридный. Смартфон доступен в трех цветовых вариантах, золотом, темно-сером и серебристом.



Что касается технических параметров, то как и ожидалось Redmi 4 получил процессор Snapdragon 430 и 2 Гб оперативной памяти, накопитель в смартфоне имеет объем 16 гигабайт, разрешение пятидюймового экрана составляет 1280х720 пикселей, основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная 5 Мп. Pro-версия отличается более производительной начинкой, работает она на Snapdragon 625 и имеет 3 гб оперативной памяти, дисплей старшей модели имеет разрешение 1920х1080 точек. В обоих случаях емкость аккумулятора составляет 4100 mAh часов.

Так что же мы имеем в итоге? 13-мегапиксельные и 5-мегапиксельные камеры, разумеется, не сравнятся по детальности и четкости с таковыми у флагманов а-ля Mi5, впрочем, и они неплохи даже при не самых лучших условиях освещения. Аккумулятор емкостью 4100 mAh даже в некоторые фаблеты не устанавливают, здесь же его использование обеспечит до 3/4 дней активной работы. Расширяемая память, инфракрасный порт, Android 6.0 Marshmallow, поддержка сетей 4G – этот смартфон, что неудивительно, имеет все шансы стать настоящим хитом продаж. И они почти стопроцентны.



Младшая версия Redmi 4 оценена производителем в 105 долларов, старшая обойдется в 135. Такой набор из характеристик, приятного дизайна и цены станет решающим при выборе модели.



Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорXiaomi Redmi 4XiaomiRedmi 4Redmi 4 ProRedmi4 Pro

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город