Видеообзор: Видеообзор Xiaomi Mi Note 2

3 ноября 2016 г.


Xiaomi Mi Note 2 - Предварительный обзор.


Китайская Xiaomi от которой в течении года было не очень много новостей, ближе к его концу заметно активизировалась. 27 сентября китайцы порадовали нас улучшенным Xiaomi Mi5s и его увеличенной версией Xiaomi Mi5s Plus, впрочем, на этом производитель решил не останавливаться, и представил, пожалуй, свой лучший смартфон за все время. Новый Xiaomi Mi Note 2 действительно достоин восхищения, как в плане технических характеристик, так и в плане дизайна.


C:Users-Desktop1.png


Можно с уверенностью сказать, что столь красивого смартфона мобильная отрасль Поднебесной еще не делала. Такого результата во многом удалось добиться за счёт оформления корпуса с использованием стильного 3D-стекла с загнутыми боковыми гранями.


C:Users-Desktop2.png


Аппаратом комфортно пользоваться даже одной рукой, несмотря на наличие экрана с весьма немалой диагональю. Дело в том, что конструкция здесь узкая, немаловажную роль в эргономике играют и аккуратно закругленные края без каких-либо резких линий, а также небольшие габариты.


C:Users-Desktop3.png


Над дисплеем, который занимает 77,2% поверхности, имеется отверстие разговорного динамика, по бокам от которого размещены фронтальная камера и датчики. Под дисплеем располагается сенсорная кнопка с хромированной окантовкой, в которую внедрён ультразвуковой датчик отпечатков пальцев.


C:Users-Desktop6.png


На верхней грани, помимо микрофона шумоподавления и инфракрасного датчика, имеется 3,5-миллиметровый аудио-джек. На нижнем торце находится вход USB Type-C, предназначенный для подзарядки и передачи данных, также здесь размещены две решетки для внешнего динамика и микрофона.


C:Users-Desktop13.png


На правом торце расположилась качелька громкости и кнопка питания, на левой грани отсек для пары nano SIM-карт. Задняя крышка увенчана слегка выступающей над поверхностью камерой с двойной LED-вспышкой.


C:Users-Desktop10.png


Как и полагается устройству топового класса, экран Mi Note 2 практически во всем демонстрирует высочайший уровень. OLED-матрица может похвастаться превосходными показателями яркости и контрастности. Углы обзора у 5,7-дюймового фаблета максимальные. Используется разрешение FullHD, плотность пикселей на дюйм составляет 386 ppi. Олеофобное покрытие нареканий не вызывает.


C:Users-Desktop7.png


Начинка у Xiaomi Mi Note 2 базируется на свежем процессоре Snapdragon 821 с четырьмя ядрами Kryo. Пару ему составляет супермощная графическая подсистема Adreno 530. Младшая модель оснащена 4 Гб оперативной памяти, а для максималистов подготовлена модификация на 6GB оперативки. Производительность здесь на уровне последних Андроид-флагманов. По части встроенной памяти у Xiaomi Mi Note 2 все также очень хорошо, несмотря на невозможность установки карт microSD. Флэш-хранилище наделено объемом 64GB и 128GB.


C:Users-Desktop8.png


Еще одним преимуществом устройства является его фотографическая часть. Основной модуль камеры снабжён продвинутым сенсором от Sony (IMX-318). Оптика этого 22,5 Мп модуля состоит из 6 линз, апертура - f/2.0. На вооружении имеется LED вспышка, электронная стабилизация изображения, фазовый автофокус и запись видео в 4K-формате. В интерфейсе камеры присутствует широчайшая гамма настроек для самых требовательных пользователей. В итоге, такое оснащение позволяет камере делать превосходные снимки.


C:Users-Desktop11.png


Фронтальная матрица на 8 Мп на фоне основной камеры совершенно не теряется, в неё также внедрён сенсор от Sony (IMX-286) с диафрагмой f/2.0. "Фронталка" состоит из 5 линз и может похвастаться режимом автофокуса.


C:Users-Desktop12.png


Об автономной работе будущим владельцам Mi Note 2 тоже не стоит беспокоиться, ведь аккумулятор наделен емкостью 4 070 mAh. Быстрая зарядка Quick Charge 3.0 восполняет ресурс батареи на 83% всего за 30 минут. Операционная система смартфона «из коробки» - это Android 6.0, стоит фирменная прошивка MIUI 8.


C:Users-Desktop6.png


Без преувеличения, с выходом этого весьма перспективного флагмана, компания Xiaomi совершила большой прорыв. Для тех, кто ранее планировал купить Galaxy Note 7, с позором покинувший мобильный рынок, китайский смартфон станет достойной альтернативой. Новинке от Xiaomi предстоит конкурировать с такими монстрами, как iPhone 7 Plus и Galaxy S7 Edge от Samsung, и это ему вполне по силам. Младшая версия Mi Note 2 оценена производителем в $413 долларов, старшая в $487, при этом смартфон показал один из самых быстрых результатов продаж в ассортименте компании. В рамках первой флэш-распродажи вся партия была раскуплена всего за 50 секунд. Такой показатель действительно впечатляет.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорXiaomi Mi Note 2XiaomiMi Note 2

Понравился обзор: Да 3 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город