Видеообзор: Видеообзор Samsung Galaxy A9 Pro (2016)

18 августа 2016 г.


Обзор Samsung Galaxy A9 Pro


В конце 2015 года компания Samsung Electronics презентовала свой новый фаблет Samsung Galaxy A9. Гаджет стал самым крупным из современных моделей южнокорейской компании. В этом году без особого шума и громких презентаций, Самсунг запустила в продажу, немного улучшенную PRO-версию этого смартфона.



Видимо, Samsung делает ставку не только на флагманские девайсы серии-S, выпуская на рынок передовые Android-устройства. Куда больше внимания сегодня уделяется именно А-серии, о чем свидетельствует широкий модельный ряд: Galaxy A3, A5, A7 и A9.



Вероятнее всего, производитель не собирается переходить на новую линейку, так как в последнее время можно заметить, как совершенствуются всё те же аппараты, отчего возникает небольшая путаница. На этот раз, компания обновила наиболее широкоформатную версию околофлагманской линейки, представив Galaxy A9 Pro (2016). Вышло нечто среднее между Galaxy S7 и Note5. И несмотря на то, что Галакси A9 не является флагманским смартфоном, я уверен многие предпочтут этот девайс смартфонам серии Galaxy S6, ведь аппарат предлагает стильный дизайн, мощную начинку и сравнительно невысокую цену.



За производительность Galaxy A9 Pro отвечает процессор серии Qualcomm Snapdragon 652, 4GB оперативной памяти (ОЗУ) и графический ускоритель Adreno 510. Что касается самого процессора, то он имеет 8 ядер, которые действуют на тактовой частоте 1,8 GGz. В принципе, с производительностью тут никаких проблем быть и не может. Для смартфона с ценником в $540 долларов начинка вполне себе приемлемая. Более топовое железо устанавливать сюда в Samsung не стали, чтобы просто не создавать конкуренцию своим же собственным флагманам.



Куда более интересный вопрос заключается в другом: справится ли аккумулятор с таким оснащением? Ведь многие пользователи смартфонов на системе Андроид давно уже относятся с опаской к подобным решениям, зная о непродолжительной автономности работы. Впрочем, переживать об этом не стоит: в Галакси А9 Про установлен аккумулятор емкостью 5000 mAh, что немало даже для некоторых долгоиграющих смартфонов на рынке.



Что же, учитывая, что прочие технические характеристики не отстают, новый Galaxy A9 Pro станет желанным у многих любителей современных фаблетов. Более подробно с характеристиками Galaxy A9 Pro вы можете ознакомиться на сайте интернет-магазина Цифрус.ру




Понравился обзор: Да 3 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город