Видеообзор: Видеообзор Oukitel U15s

21 июня 2017 г.


Обзор Oukitel U15s 32Gb+4Gb Dual LTE Gold

С каждым днем в свет презентуют все новые и новые устройства и каждому хочется завоевать внимание в свой адрес. Oukitel U15s, который ничем не хуже остальных детищ поднебесной, пытается выделиться 5,5 дюймовым дисплеем, сканером отпечатков, мощным железом и высокими характеристиками камеры. Посмотрим, действительно ли все так шоколадно, как нам описывает производитель или все же где-то нас ожидают подводные камни?

C:Users-DesktopДизайн.png

Дизайн смартфона сложно назвать оригинальным. Задняя крышка телефона уж больно напоминает линейку Redmi 4 у Xiaomi. Особенно модель Xiaomi Redmi 4X.  На ней находится модуль основной камеры, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев. Панель полностью металлическая, лишь вставки сверху и снизу сделаны из пластика.

C:Users-Desktop3.png

На передней панели находится разговорный динамик, датчики освещения и приближения и фронтальная камера. Под дисплеем сенсорных кнопок нет, они тут наэкранные. Переднюю панель покрывает закругленное 2,5D стекло.

C:Users-Desktop1.png

На правой грани смартфона находится качелька регулировки громкости и кнопка блокировки и питания. На левом торце находится гибридный слот под две сим карты или одну сим карту и карту micro SD. На верхнем торце находится разъем под аудио гарнитуру. А на нижней грани находится USB-порт, разговорный микрофон и основной динамик устройства. Стереозвука здесь нет, а вторая перфорация сделана всего лишь для симметрии.

C:Users-Desktop5.png

Сборка устройства не совсем качественная. Если попробовать пошатать кнопки управления на правом торце смартфона, то они шатаются и при этом слышно дребезжание. Держать его в руке за счет металла комфортно, но смартфон сам по себе не маленький и составляет 150.9x76.2x7.6мм, а весит он 169 граммов.

C:Users-Desktopэкран.png

Приятно радует глаз дисплей от компании Sharp, диагональ которого составляет 5,5 дюймов, разрешение 1920х1080 пикселей, а их плотность равна 401 ppi. Матрица дисплея – IPS, а сделан он по технологии OGS, что означает без воздушной прослойки. Изображение на экране яркое и насыщенное. Углы обзора очень широкие. Качество картинки высокое. Пикселизации не заметно вовсе. Порог как максимальной, так и минимальной яркости комфортен для пользования. Также в настройках можно включить авторегулировку.

C:Users-Desktop6.png

C:Users-Desktopпроизводительность.png

Внутри Oukitel U15s стоит построенный на 28 нм техпроцессе 8-ядерный чипсет MediaTek MT6750T. 4 ядра Cortex-A53 работают на тактовой частоте 1,5ГГц, а другие 4 Cortex-A53 – на частоте 1ГГц. Графический видеочип Mali T860MP. Количество ядер процессора равно двум, а их частота - 400Мгц. Оперативной памяти тут с запасом – 4 Гб, а встроенной – 32. Также устройство поддерживает карты памяти объемом до 128 Гб. При таком наборе железа девайс спокойно тянет всю нагрузку, которую я ему предлагала: от интернет-серфинга до тяжелых игр типа эпик цитадель или асфальт 8. Похвально.

C:Users-Desktop8.png

C:Users-Desktopкамера.png

А вот в плане камеры тут не все так радужно. Модуль основной имеет разрешение 16 Мп, которая достигается интерполяцией, т.е. программным подтягиванием качества. На самом деле там 13 Мп. Светосила f/2.0. Производитель линзы компания Panasonic. Качество снимков среднее, и их детализация тоже. Заметны шумы, и заметна не совсем естественная цветопередача. При плохом освещении качество фотографий заметно падает.

C:Users-Desktop4.png

Камере присуща автофокусировка и светодиодная вспышка. Также она записывает видео в HD разрешении. Разрешение фронтальной камеры 5 Мп с интерполяцией до 8. Диафрагма равна f/2.0. Она прекрасно подойдет для видеосвязи или незатейливых селфи.

C:Users-Desktopинтерфейс.png

В качестве операционной системы в Oukitel U15s установлен Android 6.0 Marshmallow с оболочкой от производителя dido OS 7.0. Из интересненького тут есть возможность менять местами наэкранные кнопки управления и делать скриншот разными способами, причем можно теперь снимать происходящее на дисплее, делать скриншот определенной области и делать длинный скриншот. Во всем остальном нового не много. Сама оболочка лаконичная, простая и удобная.

C:Users-Desktop2.png

Сканер отпечатков пальцев работает корректно и срабатывает, как для бюджетного смартфона, почти всегда, что плюс. Включить и отредактировать его можно в настройках. Что касается мобильного интернета, то смартфон прекрасно поддерживает работу в сетях LTE. Кроме того, стоит упомянуть адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и приемник GPS и ГЛОНАСС. Автономное время работы – минус девайса. Здесь встроен аккумулятор объемом всего 2700 мАч. Как для такого дисплея и процессора – это мало. Тем более, что объем смартфона позволяет всунуть туда батарею побольше. При беспрерывном использовании гаджет протянет 4-5 часов. При стандартном сценарии пользования – 1-1,5 дня. А в режиме полного ожидания девайс пролежит 4-5 дней.

C:Users-Desktopитог.png

Неоднозначный получился смартфон, не правда ли? С одной стороны, отличный дисплей с мощной начинкой и металлическим корпусом, а со второй не самый большой объем аккумулятора и камеры, которые классные только на бумаге. Но все эти недочеты нивелируются привлекательной ценой гаджета, которую вы можете посмотреть на сайте интернет-магазина Цифрус.

Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорOukitel U15sOukitelU15s

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город