Видеообзор: ТОП 10 лучших смартфонов по отзывам пользователей

22 февраля 2017 г.


Лучшие смартфоны по отзывам пользователей | ТОП 10.


Современного человека сложно представить без смартфона. Благодаря бурному развитию технологий мы можем ежегодно наблюдать за развитием этого гаджета. Впрочем, в быстром развитии технологий присутствует и обратная сторона. Довольно часто, человек не отслеживающий новинки и нововведения, просто не способен определить для себя более подходящую модель. И в этом обзоре мы покажем Вам 10-ку лучших смартфонов, с лучшими отзывами на Яндекс-маркете, и только те модели, которые набрали не менее 40% процентов пятерок.


10 место.


Десятое место нашего рейтинга занимает Lenovo P2. Средняя цена этого смартфона 24000 тыс. рублей. Флагман Lenovo, вышедший осенью прошлого года, набрал 67% процентов пятерок по отзывам на Яндекс-Маркете. Параметры устройства: Super AMOLED экран на 5,5 дюймов (1920x1080), система Android 6.0, 32gb постоянной и 4gb оперативной памяти (RAM), поддержка 2 SIM-карт и внешней карты памяти до 128gb. Основной модуль камеры с фазовым автофокусом, двойной светодиодной вспышкой, сенсор Sony на 13мп, фронтальный 5мп с постоянным фокусным расстоянием. Восьмиядерный процессор Snapdragon 625. Главным достоинством Леново П2 является мощный аккумулятор ёмкостью 5100мАч. Это лучший показатель в рейтинге, значащий, что Lenovo P2 продержится без подзарядки дольше конкурентов.


C:Users-Desktop1.png

9 место.


На девятом месте iPhone 7 Plus. Средняя цена - 54000 тыс. рублей. Флагман от культовой американской компании вышел в релиз в конце сентября прошлого года. Существует 3 разновидности: на 128gb встроенной памяти, на 256gb, но для рейтинга мы выбрали модель на 32gb т.к. данного объёма памяти вполне достаточно среднестатистическому пользователю, к тому же данная версия самая доступная по цене, впрочем, 54000 тыс. рублей - это всё равно чрезвычайно много по сравнению с флагманами других производителей, поэтому по соотношению "цена-качество" Айфон 7 Плюс явно не в лидерах. Собственно, это и мешает ему претендовать на 1 место в рейтинге. Версия на 32gb набрала 50% процентов пятерок на Яндекс-Маркете.


C:Users-Desktop2.png

8 место.


На восьмом месте самый популярный Android-смартфон в Америке и Германии в 2016 году - Samsung Galaxy S7 Edge. Средняя цена устройства - 48000 тыс. рублей. Флагман от ведущего Южно Корейского производителя смартфонов в Южной Корее вышел в релиз в марте 2016 года и на сегодня имеет весьма скромные 43% процента пятерок на Яндекс-Маркете. По итогам прошлого года он стал самым продаваемым смартфоном Самсунг, а также вошел в 3-ку самых популярных Андроид-смартфонов в мире. Широкую популярность данная модель снискала в США, где по итогам года заняла 1-ое место по продажам. Каждый 10-й Android-смартфон, проданный в США, являлся флагманом Самсунг. Также, смартфон занял 1-ое место по продажам в Германии и Гонконге. Если сравнивать S7 Edge с седьмым айфоном, то у iPhone лучше производительность, при этом Galaxy S7 Edge дешевле на целых 6000 тыс. рублей, обладает лучшей камерой, большим временем автономной работы и поддерживает внешнюю карту памяти, поэтому и стоит в нашем рейтинге выше конкурента. Однако ни та, ни другая модель не могут похвастать отличными отзывами.


C:Users-Desktop3.png

7 место.


На седьмом месте Honor 8. Средняя цена устройства 25270 тыс. рублей. Флагман семейства Honor вышел в релиз в Китае в конце июля, а в России в конце августа прошлого года и на сегодня имеет 79% процентов пятерок на Яндекс-Маркете. Всего за два с небольшим месяца 3-го квартала, Honor 8 вошел в 8-ку самых продаваемых смартфонов в Китае и занял 2 место среди всего каталога компании (после Хуавей P9). Технические характеристики смартфона: экран на 5,2 дюйма (1920x1080), OS Android 6.0, 32gb постоянной и 4gb оперативной памяти, батарея емкостью 3000mAh и поддержка технологии энергосбережения Smart Power. Смартфон имеет двойную основную камеру с лазерным автофокусом на 12мп, с сенсором Sony IMX/286. Фронтальная камера получила 8мп модуль. Отдельно отметим дизайн смартфона. Вне сомнений, это самый привлекательный смартфон в семействе Хонор: с лицевой и тыльной стороны смартфон покрыт стеклом с зеркальным и 2.5D эффектом, боковые грани выполнены из металла, присутствует и несколько ярких цветовых решений.


C:Users-Desktop4.png

6 место.


На шестом месте самый популярный андроид-смартфон в России и в мире в 2016 году – Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Средняя цена - 12990 тыс. рублей. Устройство входит в ТОП-5 производителей смартфонов в мире, и имеет 74% пятерок на Яндекс-Маркете. Это флагман в полюбившемся покупателям семействе Redmi, продажи которого уже переваливают за 110 миллионов единиц. Смартфон вышел в релиз в январе 2016 года. Технические характеристики устройства: экран на 5,5 дюймов (1920x1080), OS Android 5.1, 32gb постоянной и 3gb оперативной памяти (RAM), поддержка 2 SIM-карт. Основной модуль камеры 16мп, фронтальный 5мп. Ёмкость аккумулятора - 4050mAh.


C:Users-Desktop5.png

5 место.


На пятом месте первый в мире модульный смартфон – LG G5 SE. Средняя цена – 32000 тыс. рублей. Флагман южнокорейского производителя, представленный в апреле 2016 года, получил 87% процентов пятерок на Яндекс-маркете. Характеристики устройства: экран на 5,3 дюйма (2560x1440), 32gb встроенной и 3gb оперативной памяти (RAM), OS Android 6.0, аккумулятор ёмкостью 2800mAh. И целых три камеры: 16мп основная, 8мп широкоугольная и 8мп фронтальная. Широкоугольная камера располагается там же, где и основная - на задней крышке. В отличие от двойной камеры iPhone 7 Plus, где анализ изображения производится сразу 2-мя сенсорами, LG G5 пошел по другому пути: тут делается сразу 2 снимка двумя разными объективами: широкоугольным и основным. Если сравнивать LG G5 SE с Galaxy S7 Edge от Samsung, то при схожих технических параметрах, цена флагмана от LG на треть ниже, в то время как процент хороших отзывов вдвое больше, поэтому LG G5 SE выше в нашем рейтинге.


C:Users-Desktop6.png

4 место.


На четвертом месте HTC 10. Средняя цена - 35700 тыс. рублей. Флагман от второго по величине тайваньского производителя был представлен мировой общественности в мае 2016 года и на сегодня набрал 66% процентов пятерок. Главное достоинство устройства - камеры. Основная - 12мп, фронтальная - 5мп. Оптическая стабилизация впервые представлена как в основном модуле, так и во фронтальном. Камера превосходно снимает в условиях плохой освещенности. Рекламный слоган этого смартфона: "Можно ждать идеального освещения для отличных фото. А можно довериться основной камере НТС 10, которая захватывает до 136% процентов больше света на каждом снимке. Никакой магии - только технология UltraPixel нового поколения". Фронтальный модуль камеры производит не меньшее впечатление. Размер его светочувствительных элементов увеличен, объектив имеет диафрагму ƒ/1.8, а экран превосходно исполняет роль вспышки.


C:Users-Desktop7.png

3 место.


На третьем месте ASUS Zenfone 3. Средняя цена - 24990 тыс. рублей. Флагман, представленный в июне прошлого года, на сегодня набрал 71% процент пятерок по отзывам. Характеристики смартфона: OS Android 6.0, 5,5 дюймовый экран (1920x1080), 64gb встроенной и 4gb оперативной памяти (RAM), имеется слот для карты памяти до 128gb. Ёмкость батареи 3000mAh. Основная камера на 16мп, фронтальная на 8мп. Слоган этого смартфона - "Создан для фотографии". Тем самым, устройство позиционируется как камерофон. Впервые в мире конструкторы ASUS объединили 3 технологии наведения камеры смартфона на резкость. Время фокусировки камеры составляет всего 0,03 с - в различных сценариях съёмки. Добавьте к этому высокоэффективную систему стабилизации изображения, датчик цветокоррекции и получите чёткие снимки с естественными цветами. Asus ZenFone 3 на сегодняшний день обладает лучшим сочетанием цена/качество (смартфон вдвое дешевле Galaxy S7 от Samsung, втрое дешевле iPhone 7 Plus и даже на 4000 тысячи дешевле OnePlus 3).


C:Users-Desktop8.png

2 место.


Второе место ZTE Nubia Z11 Mini S. Средняя цена - 18990 тыс. рублей. Чуть уменьшенная в размерах и более продвинутая по характеристикам версия флагмана семейства Nubia, представленная в октябре 2016 года, получила 94% процента пятерок на Яндекс-Маркете, что является лучшим показателем в этом рейтинге. Технические характеристики устройства: экран на 5,2 дюйма (1920x1080), OS Android 6.0, 64gb постоянной и 4gb оперативной памяти + слот для внешней карты памяти. Поддержка 2 SIM-карт. Ёмкость батареи - 3000mAh. В наличии сканер отпечатков пальцев, которым помимо разблокировки устройства, можно управлять камерой, создавать скриншоты и совершать мобильные платежи. Основная камера на 23мп, фронтальная на 13мп. В основной камере использован модуль Sony IMX/318, как в ASUS ZenFone 3 Deluxe.


C:Users-Desktop9.png

1 место.


На первом месте нашего рейтинга OnePlus 3T – это самый мощный Android-смартфон в мире. Средняя цена - 30500 тыс. рублей. Данная модель, вышедшая в ноябре 2016 года, стала улучшенным вариантом OnePlus3, который появился в июне прошлого года, и получил звание "убийца флагманов" благодаря топовым характеристикам и доступной цене. Также, OnePlus 3 попал в ТОП 6 самых продаваемых смартфонов в мире по итогам года. На сегодня у обновленной версии 85% процентов пятерок. Технические характеристики смартфона: OS Android 6.0, AMOLED-экран на 5,5 дюймов (1920x1080), 64gb постоянной памяти. Если другие флагманы в данном рейтинге имеют объём оперативки 3gb или 4gb, то OnePlus 3T имеет невероятные 6gb, что позволило ему стать самым быстрым и мощным Андроид-смартфоном. У OnePlus 3T вне всяческих сомнений нет конкурентов ни среди китайских, ни среди тайваньских смартфонов, благодаря шикарной производительности, превосходной автономности, качественной камеры и прочности. Если сравнить OnePlus 3T с корейским флагманом, либо седьмым айфоном, то OnePlus 3T выигрывает в соотношении цена/качество. Именно поэтому, смартфон по праву занимает 1-ое место в рейтинге.


C:Users-Desktop10.png



Источник: cifrus.ru

Теги:

Понравился обзор: Да 8 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город