Видеообзор: Сравнение Samsung Galaxy S7 и LG G5.

25 февраля 2016 г.


Всем привет. В рамках MWC-2016 компании LG и Samsung официально презентовали свои новые флагманы на базе Android - LG G5 и Samsung Galaxy S7. В арсенале обоих устройств лежит аналогичная аппаратная начинка, но в целом, различий между смартфонами больше, чем сходств. Это ясно даже по банальному сравнению технических характеристик. Но давайте по порядку.

C:Users-Desktop222.png

Каждый из производителей сделал акцент на совершенно разные аспекты. Таким образом, Samsung решила усовершенствовать и без того неплохую «шестерку», поработав над ошибками и исправив ее немногие недостатки, тогда как LG попыталась удивить своих поклонников инновациями, предлагая расширить возможности смартфона дополнительными модулями.

C:Users-Desktopscreenshot022116at04.07pm002700x407.jpg

C:Users-Desktoplg-g5-oficial-camera-grip-mwc-2016-810x544.jpg

Также, оба производителя полагают, что им удалось сделать самую лучшую мобильную камеру, однако, что можно сейчас сказать — в случае с тем же G5, массивная Dual-камера немного портит общий форм-фактор устройства, тогда как Samsung, наоборот, удалось сделать менее броский модуль, чем был в Гэлэкси S6.

C:Users-Desktop1.png

Компания Samsung в своем новом флагмане уменьшила разрешение основной камеры с 16-ти до 12-ти мегапикселей. При этом апертура камеры составляет теперь F1.7. Данный показатель означает, что пиксели большего размера «собирают» больше света за меньший отрезок времени, при этом увеличенная апертура захватывает больше света, что в комплексе довольно существенно повышает качество снимков в условиях плохого освещения. Основной модуль камеры в LG G5 – двойной. Один из них на 16 Мп, он снимает с традиционным углом, второй модуль на 8 Мп, который снимает с широким углом в 135 градусов, и позволяет разместить в кадре еще больше окружающего пространства. Данные фотографии были сделаны на смартфоны, которые Samsung вместе LG привезли на MWC 2016. По сути - это только выставочные образцы, да и прошивки, вероятнее всего, оба производителя доработают. Однако - это самое первое сравнение камер двух новинок на текущий момент времени, поэтому судите сами.

C:Users-Desktop4.png

C:Users-Desktop5.png

C:Users-Desktop6.png

C:Users-Desktop7.png

C:Users-Desktop8.png

C:Users-Desktop9.png

Еще до официальной презентации было известно, что в качестве центрального процессора у новых флагманов Самсунг выступит фирменный чипсет серии Exynos 8890. Версия с Qualcomm появится лишь на некоторых рынках, при этом, пока совсем не понятно, когда именно. С LG G5 все намного проще — у этого смартфона одна-единственная версия со Snapdragon 820, которая, судя по проведенным тестам, оказалась несколько мощнее Exynos 8890. LG G5 и Galaxy S7 сравнили в трех самых известных бенчмарках, среди которых был и AnTuTu. В данном бенчмарке G5 набирает более 130000 баллов, тогда как результат S7 составляет чуть более 115000 баллов.

http://chezasite.com/media/2016-02/tests1-600x82.png

В Vellamo Metal новинка LG вновь обошла соперника, набрав 3500 баллов, против 3328 у Galaxy S7. Разница не столь большая, и вряд ли будет весьма ощутима в реальном использовании, но, по факту - это еще один плюс в копилку G5.

http://chezasite.com/media/2016-02/tests12-600x73.png

Стать лидером флагману Самсунг удалось лишь в Vellamo Browser, где LG G5 проявил себя на удивление плохо. С результатом в 4925 баллов, он уступил не только Galaxy S7, но также Galaxy Note 5. В России, вероятнее всего, флагманы Samsung выйдут именно с Exynos 8890 на борту, однако не исключено, что финальные версии смартфонов, которые будут доступны в широкой продаже, покажут нам несколько иные результаты, а пока итог таков - LG G5 можно охарактеризовать как более производительное решение, нежели Galaxy S7.

http://chezasite.com/media/2016-02/tests122-600x83.png

Явный плюс новинки LG — это возможность быстрой замены аккумулятора. Но многим ли это так необходимо на самом деле? К тому же, надежность крепления этого самого модуля вызывает некоторые опасения, тогда как Samsung предлагает пыле- влагозащищенный корпус без каких-либо заглушек и сменных элементов. На автономности компания LG акцент делать не стала, а вот оппонент позиционирует свой флагманский S7 чуть ли ни как долгожителя-рекордсмена. Да, возможно, по части продолжительности работы LG G5 довольно сильно уступит S7. Но, пока это всего лишь предположения, основанные по итогам презентации, и дать более точную оценку каждого из этих смартфонов мы сможем лишь после детального тестирования устройств. В ближайшее время мы непременно опубликуем материалы о первом впечатлении от новинок, что позволит пролить свет на некоторые вопросы.

Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорSamsung Galaxy S7SamsungGalaxy S7LG G5LGG5

Понравился обзор: Да 2 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город