Видеообзор: Сравнение Lenovo Vibe Z2 Pro K920 и Lenovo Vibe X2

29 апреля 2015 г.


Сравнение Lenovo Vibe Z2 Pro K920 и Lenovo Vibe X2


Всем привет вы на канале интернет магазина Цифрус и сегодняшний обзор думаю получится очень мощным. И не потому что я такая молодец, сейчас тут вам всё мощно расскажу, а потому что у нас на обзоре сегодня будет сравнение суперпроизводительных гаджетов Lenovo Vibe Z2 Pro и Lenovo Vibe X2.


C:Users-Desktop1.png


Да на первый взгляд может показаться что смысла в их сравнении нет, потому что они абсолютно разные. Да и это факт, но мощность у них конкурентоспособна, да и они выпущены одной компанией, являются выходцами одной линейки и просто они оба достойные девайсы.


C:Users-Desktop4.png


Внешне они кардинально не похожи, материалы корпуса у Z2 Pro металл, у Х2 пластик. От этого прочность и практичность на стороне Z2 Pro. Размеры в связи с разной диагональю отличаются.


C:Users-Desktop5.png


Диагональ Z2 Pro 6 дюймов, а габариты 156 на 81 на 7,7 мм. Диагональ Х2 5 дюймов и размеры 140,2 на 68,6 на 7,27 мм. Логично что и вес разный, Z2 весит 179 г, а Х2 120. Но как по мне 179 г по ощущениям приятнее, смартфон чувствуется и мне это нравится.


C:Users-Desktop6.png


Оба аппарата монолитные, оба покрыты защитным стеклом. Расположение элементов удобное, но сравнивать их дизайн, по моему мнению, глупо, ведь они абсолютно разные Z2 Pro солидный смартфон для деловых, а Х2 для молодежи.


C:Users-Desktop8.png


Включив аппарат предлагаю оценить дисплей Х2 имеет 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full-HD, Z2 Pro имеет 6-ти дюймовый IPS дисплей с quad HD разрешением.

Но к моему удивлению при просмотре видео, с учетом того что воспроизводилось оно у Z2 Full HD, а у Х2 в HD, мне больше понравилась картинка последнего.


C:Users-Desktop1.png


Но в работе мне нравится изображение у Z2 Pro в quad HD плотность пикселей хорошо справляется со своей задачей, в итоге выделить один из двух я не могу, оба очень крутые.


C:Users-Desktop2.png


В играх это особенно заметно, процессоры разные, но мощные. Итак, Х2 имеет 8-ми ядерный процессор MT6592 с тактовой частотой 2 гигагерца. И особенностью этого смартфона является способность активировать все 8-мь ядер одновременно.


C:Users-Desktop5.png


Z2 Pro в свою очередь работает благодаря своему 4-х ядерному процессору Qualcomm Snapdragon 801, с тактовой частотой 2,5 ГГц. Ни в одном ни в другом аппарате лагов нет, графические чипы Powerware G 6200, против Adreno 330. И снова ничего плохого сказать не могу, оперативной памяти у Vibe Z2 Pro отсутствие слота для карты памяти. Но при всем при этом работают они почти одно и тоже время, и не смотря на то что у Z2 Pro аккумулятор на 4000 мА•ч, а у X2 всего лишь 2300 мА•ч. Дело в том, что Z2 Pro тратит очень много энергии на дисплей и от этого кушает аккумулятор намного активнее.


C:Users-Desktop4.png


Камеры по разрешению фото разные, в Z2 Pro 16 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Фото и видео бомба, максимальное разрешение 4-к, есть режим HDR замедленная съемка, оптическая стабилизация, и так далее.


C:Users-Desktop6.png


C:Users-Desktop7.png


C:Users-Desktop8.png


C:Users-Desktop9.png


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktop12.png


У Х2 нет ни первого, ни второго, ни третьего, увы. Но в целом фото могут посоперничать. Качество на уровне, единственное как по мне фото, сделанные на Vibe Z2 Pro реалистичнее по цветовому насыщению чем фото Х2.

В остальном оба смартфона на ровне, оба хороши при работе в интернете, но конечно это приятнее делать на большом экране. Хотя это, наверное, на любителя.


C:Users-Desktop14.png


C:Users-Desktop15.png


И, пожалуй, самым главным отличием этих двух смартфонов является цена. Положа руку на сердце хочу сказать, что Z2 Pro гораздо круче Х2. Но когда ты узнаешь, что он стоит в полтора, а то и в два раза дороже Х2, то предпочтение сразу отдается последнему.

Стоит ли переплачивать решайте сами, но помните, что оба этих смартфона достойны вашего внимания.




Понравился обзор: Да / Нет
Колесо удачи

Выберите город