Видеообзор: Sony Xperia J: первый взгляд

7 ноября 2012 г.

Удобный, функциональный, но не очень большой смартфон и к тому же доступный. Такими словами можно описать Sony Xperia J, который появится в продаже в четвертом квартале этого года.

Внешний вид
Дизайн устройства оригинален, смартфон получил скошенные торцы вверху и внизу корпуса, а также вогнутую форму задней панели.
Sony Xperia J
Будет предлагаться несколько расцветок, на сегодняшний день доступно 4 варианта окраски корпуса: белый, черный, бежевый и розовый.
Sony Xperia J
Последний можно однозначно причислить к женским вариантам, а три остальных универсальны. Тут уже все зависит от личных предпочтений.
Sony Xperia J
Сам смартфон средних размеров, он не очень большой: 124,3х61,2х9,2 мм, вес 124 г. Корпус полностью выполнен из пластика хорошего качества.
Sony Xperia J
В зависимости от цвета корпуса будет предлагаться или матовое покрытие, или чуть шероховатое. В любом случае, оно смотрится намного выигрышнее глянцевого пластика, который часто встречается в решениях от конкурентов.
Sony Xperia J
Спереди можно увидеть базовый набор из динамика, фронтальной камеры, датчика приближения и трех кнопок.
Sony Xperia J
Клавиши сенсорные, они выполняют следующие действия: назад, домой и функции. На нижнем торце может мигать голубой световой индикатор, довольно оригинальное и незаурядное в своем роде решение.
Sony Xperia J
На правом боку небольшая кнопка блокировки экрана и клавиша регулировки громкости. На другой стороне порт microUSB. От кнопки для запуска камеры здесь отказались, а в той же Xperia sola она есть. Жаль, что для этого устройства схожего уровня она будет недоступна.
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Sony Xperia J
На верхнем торце расположен стандартный 3,5-мм разъем для наушников, внизу отверстие микрофона.
Sony Xperia J
Sony Xperia J
У смартфона оригинальная форма задней части, она изогнутая, выполнена в стиле Xperia Arc.
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Смотрится красиво, оригинально, особенно если положить устройство на стол экраном вниз. Внутренности следующие: разъём для карты памяти, SIM-карты и аккумулятор.
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Функции
Начинка типичная для решения среднего класса. В смартфоне установлен 1 ГГц процессор Qualcomm MSM 7227A с 512 Мб оперативной памяти, графический ускоритель Adreno 200, 4 Гб собственной памяти, а также предусмотрен слот для карты памяти microSD.
Sony Xperia J
В смартфоне аккумулятор ёмкостью 1700 мАч, что смотрится интересно, ведь у аналогов обычно ёмкость несколько меньше. Заявлено до 7 часов 18 минут работы в режиме разговора, 618 часов в режиме ожидания, 39,5 часов в режиме плеера, 8,5 часов в режиме видео. Модель работает под управлением Android 4.0, так что версия софта вполне актуальна. Скорость нормальная, хотя переходы по меню не самые быстрые и плавные, видеоролик будет красноречивее слов.
Sony Xperia J
Экран с 4-дюймовой диагональю и стандартным для устройств Sony среднего класса разрешением: 480х854 точки. Это TFT-матрица с обычными углами обзора и довольно яркой для дисплея такого типа картинкой.
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Камера снимает в 5-Мп качестве, у нее есть светодиодная вспышка. Думаю, что по качеству это будет что-то на уровне Sony Xperia sola.
Sony Xperia J
Также есть модуль Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.0, A-GPS.
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Sony Xperia J
Впечатления
К тому моменту, когда смартфон появится в продаже, многое будет зависить от его цены. Сейчас представлено немало смартфонов среднего класса, недорогих моделей среди них тоже хватает. Особенных качеств у новинки нет, сложно сделать акцент на какую-то конкретную функцию. Дизайн устройства получился проще, чем у остальных новинок Sony, хотя это и не удивительно, такие телефоны обычно подкупают именно ценой. Так что если в компании выберут правильную стратегию для продвижения Xperia J, то у модели всё будет хорошо. Сейчас среди недорогих моделей правит Samsung Galaxy Ace 2, он стоит около 10-11 тысяч рублей. Думаю, что производитель учтёт сложившиеся обстоятельства и предложит смартфон по привлекательной цене.

Источник: http://www.mobiset.ru

Теги:Sony Xperia JSonyXperia J

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город