Видеообзор: САМЫЕ КРУТЫЕ ГАДЖЕТЫ И ТЕХНОЛОГИИ 2017 ГОДА

10 января 2018 г.


САМЫЕ КРУТЫЕ ГАДЖЕТЫ И ТЕХНОЛОГИИ 2017 ГОДА

 


В 2017 году произошло немало эпических провалов в мобильном мире и технологиях, однако без крутых релизов, и в целом удивительных событий дело также не обошлось. И в этом обзоре вспоминаем все самое лучшее, что происходило в IT-индустрии в 2017 году. Поехали.

C:UsersmshalinDesktop1.png

Отличных Android-смартфонов в 2017-м было много, однако звание лучших мы справедливо отдаем Galaxy S8 и S8+ от компании Samsung. Данные смартфоны не только полностью реабилитировали южнокорейского производителя в глазах общественности после жгучего фиаско с Note 7, но и смогли всех удивить действительно фантастическим дизайном. Да и во всем остальном данные гаджеты только радуют: у смартфонов огромные AMOLED-экраны, компактные корпуса, все еще топовые процессоры серии Snapdragon 835, отличная автономность, весьма годная основная камера и превосходные наушники в комплекте, а еще, они являются одними из самых безопасных смартфонов для окружающей среды и здоровья своих владельцев, доступных сегодня на рынке.

C:UsersmshalinDesktop11.png

C:UsersmshalinDesktop2.png

Три года подряд, мы ждали этого, и вот, дождались: Apple представила мировой общественности по-настоящему новый Айфон. Все-таки, как ни крути, но iPhone 6s/7/8 – это лишь обновленные версии появившейся четыре года назад «шестерки». Зато iPhone X – это совсем другое дело. И пусть половина технологий, которые позиционировались как новые, уже присутствовали у конкурентов, смотрится этот гаджет восхитительно. Наверное, самый интересный шаг конструкторов Apple – это полный отказ от аппаратной клавиши Home с дактилоскопическим сканером Touch ID. Теперь, вместо него за разблокировку устройства и оплату покупок отвечает довольно хитрая технология распознавания лица Face ID. Таким образом, полюбившаяся всем технология сканирования по отпечатку пальцев уже потихоньку отходит в прошлое. А ведь если вспомнить, то на этом поприще Apple также первоначально была пионером, когда выпустила iPhone 5s.

C:UsersmshalinDesktop12.png

C:UsersmshalinDesktop3.png

Впечатляющий рост курса биткоина к американскому доллару приостановился. Пока я готовил это видео, стоимость одного биткоина достигла – $20000 тысяч долларов. А это, между прочим, более одного миллиона рублей за «монетку», которой даже нет в реальности! Сейчас же, цена одного биткоина опустилась до $13500 тысяч долларов. Пожалуй, еще ни разу в истории человечества, получать деньги из воздуха не было так просто. Для опытных и продвинутых спекулянтов, подобная возможность – не просто win года, а, вероятно, win всей жизни.

C:UsersmshalinDesktop13.png

C:UsersmshalinDesktop4.png

Наступающий 2018 год посвящен Желтой Собаке. Но, если бы каждый год привязывался к определенному гаджету, то подходящий к концу 2017-й точно бы стал Годом Крутящегося Спинера. Вроде бы, безобидная и абсолютно бесполезная штука, но практически все лето по этим фиджетам сходили с ума буквально все. А пока взрослые и дети энергично вращали, хитрые китайцы продавали эти самые спиннеры миллионными тиражами.

C:UsersmshalinDesktop14.png

C:UsersmshalinDesktop5.png

Вне всякого сомнения, подборка самого лучшего была бы не совсем полной без упоминания корпорации Space X. Вот уже несколько лет подряд Илон Маск со своей космической компанией не перестают всех удивлять. Так, в марте 2017 года его команда успешно осуществила повторный запуск ракеты Falcon 9, а также увеличили число проведенных запусков/посадок более чем в 2 раза. В результате, «Роскосмос» остался позади, а SpaceX в 2018-м оборотов сбавлять не собирается. В планах у Маска установка в уже хорошо зарекомендовавшие себя ракеты более новых двигателей, а также запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy.

C:UsersmshalinDesktop15.png

C:UsersmshalinDesktop6.png

Жалуетесь на дороговизну топовых игровых ноутбуков? Считаете, что 150/200 тысяч за геймерский компьютер – это чересчур? Нет, ведь Acer выпустила портативный игровой лэптоп Predator 21X за целых 710000 тыс. рублей. Это ли не прямое доказательство того, что игровая индустрия, вопреки непростой экономической ситуации в мире, даже и не собирается сбавлять оборотов? Predator 21X, кстати, просто загляденье. У него 21-дюймовый изогнутый дисплей, мощный процессор i7, 64Gb "оперативки", 2 видео-карты GTX1080, полноценная механическая клавиатура, а также съемный тачпад, под которым можно нечаянно обнаружить дополнительную цифровую клавиатуру. Всё это действительно очень круто, впрочем, давайте на секундочку представим, что можно приобрести взамен за эту цену. Хотя нет, не будем о грустном.

C:UsersmshalinDesktop16.png

C:UsersmshalinDesktop7.png

О востребованности мобильных чипов красноречиво говорит количество смартфонов, в которых они используются. Топовый процессор Snapdragon 835 засветился в таких смартфонах, как Galaxy S8 и Note 8 от компании Samsung, Xperia XZ Premium от Sony, OnePlus 5T, Mi 6 и Mi Mix 2 от Xiaomi, Pixel 2, Pixel XL, HTC U11, LG V3, в общем, продолжать можно очень долго. В итоге подавляющее большинство флагманских смартфонов 2017 года работало и работает именно на этом чипе. С чем мы, собственно, Qualcomm и поздравляем.

C:UsersmshalinDesktop17.png

C:UsersmshalinDesktop8.png

Пожалуй, никто в мире не сделал настолько много для развития дронографии, как китайский бренд DJI. Создав крутую линейку профессиональных беспилотников, ребята из DJI решили придумать что-то и для массового потребителя. Так, на свет появился Spark, сверхлегкий и компактный трехсот граммовый дрон с максимально простым управлением. А ещё – с отличным качеством записи видео (FullHD) и привлекательным ценником, который даже в России не выходит за рамки 30000 тыс. рублей.

C:UsersmshalinDesktop18.png

C:UsersmshalinDesktop9.png

В последние годы казалось, что компания Intel уже окончательно одержала верх над AMD в их извечной «процессорной» войне. Но нет, «красные» собрались с силами и презентовали по-настоящему крутую линейку процессоров под названием Ryzen. Многоядерные и многопоточные чипсеты оказались настолько удачными, что конструкторам Intel пришлось в спешке выпускать свои собственные 6-ядерники, которые, похоже, планировали показать лишь через пару лет, а акции AMD подорожали в семь раз. Процессоры Ryzen — лучшие по соотношению цена и производительность, которые появлялись на мобильном рынке за последние 5 лет, а потому, их можно смело назвать и лучшим «железом» 2017 года.

C:UsersmshalinDesktop19.png

C:UsersmshalinDesktop10.png

Забавно, но самой продаваемой игровой консолью 2017 года стала вовсе не нашумевшая Xbox One X, а нишевая Nintendo Switch. Так, только в одной Японии за первые 3 дня после старта продаж, производителю удалось реализовать порядка 330000 тысяч устройств! Далее, эстафету подхватили в Европе, Азии и Америке, а общее количество продаж за 2017-й исчисляется миллионами. Вы спросите в чем секрет? В универсальности. Nintendo Switch состоит из 2 частей: консоли-планшета с экраном типа PSP, которую можно брать с собой в путешествие, и играть в дороге, а также док-станции, через которую консоль подключается к телевизору. Ну и конечно же, не забываем о крутых играх и огромном интересе со стороны топовых разработчиков к новой платформе.

C:UsersmshalinDesktop20.png

Разумеется, уместить в этом обзоре удалось далеко не все стоящие новинки. Пишите в комментариях какие гаджеты и технологии в 2017 году больше всего запомнились Вам?

Источник: www.cifrus.ru

Теги:

Понравился обзор: Да 2 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город