Видеообзор: Xiaomi Mi A2- Лучший бюджетник 2018 года?! +КОНКУРС

29 ноября 2018 г.


Обзор Xiaomi Mi A2 — Лучший бюджетник 2018 года!

 


Как уже повелось смартфоны А-серии очень похожи на смартфоны от Apple, и если Mi А1 был похож на iPhone 7, то Mi А2 на iPhone X. И это не точная копия, как вы могли подумать, нет, это грамотное копирование определенных фишек, например, таких как расположение камеры на корпусе. На самом деле со мной происходило много забавных ситуаций, когда люди думали, что у меня в руках iPhone X, потому что носил я его в чехле, а издалека спинка очень похожа, но еще забавно то, что в чехле вырез под датчик отпечатка пальца примерно в том же месте, что и лого на iPhone, и поэтому некоторые издалека, еще и при плохом освещении могут вполне подумать, что у вас десятка.

C:UsersmshalinDesktopxiaomi_mi_a2_4_32gb_eu_black_review_images_962193377.jpg

C:UsersmshalinDesktopДизайн.png

Корпуса представлены в 3 цветах: голубой, золотой и черный, но, как и в прошлом году с Mi А1, так и в этом склоняюсь к тому, что черный выглядит самым стильным и дорогим. Плюс как раз только у черной модели рамки спереди в цвет корпуса, а не белые как у остальных. Хочется еще отметить толщину смартфона, она тут прям идеальная, понятно конечно, что пришлось пожертвовать аккумулятором, но оно того стоило. К сожалению, нигде на корпусе вы не найдете разъема 3,5мм, что конечно же жаль, ведь в бюджетном сегменте устройств это вещь необходимая. Но зато, тут наконец-то есть разъем Type-C, соответственно и поддержка быстрой зарядки, и в этом плане теперь все хорошо. По остальным элементам на корпусе все стандартно, даже ИК-порт оставили сверху, но вот что интересно, так это отсутствие гибридного слота сим карты, то есть вы можете вставить 2 симки, но флэшку увы не получится. Задняя крышка выполнена из матового алюминия, смотрится дорого, да и на ощупь она приятна. К сборке как уже принято никаких претензий, все очень хорошо.

C:UsersmshalinDesktopxiaomi_mi_a2_4_32gb_eu_black_review_images_962193335.jpg

C:UsersmshalinDesktopэкран.png

Качеству экрана за такую цену я удивлялся еще год назад, потому что за такую цену никто тогда так круто не делал, в этом году экран естественно стал еще лучше, это почти 6 дюймовая IPS матрица с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 точек. Закрыто все стеклом Gorilla Glass с хорошей олеофобкой, пальцу приятно и это главное.

C:UsersmshalinDesktop54554.jpg

C:UsersmshalinDesktopпроизводительность.png

За мощность отвечает хорошо зарекомендовавший себя Snapdragon 660, с графикой Adreno 512. По опыту эксплуатации многих устройств на данном чипе могу сказать, что это идеал для среднестатистического пользователя, который не пользуется ресурсоемкими приложениями и какими-то ну очень уж жесткими играми, хотя с тем же PUBG все было отлично, на среднем играется замечательно. Оперативки тут 4 Гб, чего смартфону тоже хватает.

C:UsersmshalinDesktop147.jpg

C:UsersmshalinDesktopинтерфейс.png

Основная фишка данного смартфона — это его операционная система, а именно голый Android, без каких-либо надстроек, и за это я и люблю А-серию смартфонов Xiaomi. Из коробки аппарат на Android 8.1, и я надеялся, что выйдет как раз к обзору Android 9 на него, но на данный момент к сожалению, нет, но к концу года ее все-таки должны выкатить.

C:UsersmshalinDesktop7ed37f2d91.jpgC:UsersmshalinDesktop7cf9d3c839.jpgC:UsersmshalinDesktop93772b1626.jpg

C:UsersmshalinDesktopкамера.png

Основная камера состоит из двух модулей, один из которых на 12 мп с диафрагмой 1,8 и второй 20 мп, также на 1,8. Забавно, что второй модуль тут используется не для оптического зума, а для съемки в лоу-лайте, то есть когда света мало.

C:UsersmshalinDesktop45696.jpg

C:UsersmshalinDesktopxiaomi_mi_a2_4_32gb_eu_black_review_images_962193440.jpg

C:UsersmshalinDesktopитог.png

Плюсы:

производительный процессор;

лучшие камеры в данной ценовой категории;

чистый Android 8.1 (надеюсь, с оперативными обновлениями).

Минусы:

отсутствует NFC, microSD и аудиоразъем;

активным пользователям может не хватить заряда до вечера;

завышенная цена в официальном магазине.

Источник: www.cifrus.ru

Теги:Xiaomi Mi A2XiaomiMi A2

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город