Видеообзор: Обзор Samsung Galaxy E7

23 сентября 2015 г.


Всем привет. Я недавно делала обзор одного из смартфонов средней ценовой категории от компании Samsung - Samsung Galaxy E5. Так вот, сегодня ко мне попал на «исследование» его собрат, поскольку анонсированы они были вместе. И это никто другой как Galaxy E7. По словам производителя, эти модели направлены на молодежный сегмент рынка, предлагая большую диагональ экрана и хорошую, удобную камеру для селфи. Отличий в этих двух смартфонах не так уж и много. Но все-таки они есть. Так что приготовьтесь внимать)


C:Users-Desktop1.png

Дизайн:


Дизайн телефона узнаваем – типичный Samsung. Корпус выполнен из пластика, ободок по периметру хромированный. Выглядит, кстати, очень стильно и я бы даже сказала элегантно. И да, не откажусь от своих слов по поводу того, что задняя панель уж слишком гладкая. Телефон предлагается в трех цветах: черном, белом и в таком очень насыщенном синем. Можно назвать это даже черным цветом с синим отливом. У меня в руках именно эта синяя модель.


C:Users-Desktop2.png


Перейдем к кнопкам. Тут все тоже на своих местах. Мне кажется, если мне в темноте дадут в руки самсунговский телефон и попросят описать его внешне, то я это сделаю безошибочно. Хотя, с другой стороны, это даже хорошо, ведь потребитель привыкает к телефонам и потом при покупке следующего он будет уже ориентироваться на более привычного производителя и на более знакомый и эргономичный корпус. На задней панели, кстати несъемной, расположились: камера, светодиодная вспышка, динамик и лого Samsung. А переднюю занимает 5,5-дюймовый экран, под ним 2 сенсорные и 1 механическая кнопки, а над ним – фронталка, разговорный динамик и датчик приближения.


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktop3.png


Сверху видим дополнительный микрофон. Слева – качели громкости. Справа – кнопка разблокировки и два слота, один из которых гибридный. Я уже не буду жаловаться на то, что как это так, поставили пользователя перед выбором между картой памяти и симкой. Отмечу только одно, что симки тут формата nano sim. С нижнего торца находятся отверстие под наушники, разъем под micro-USB и основной микрофон.


C:Users-Desktop7.png


Размеры приятно удивили: 151.3х77.2х7.3 мм. Да, корпус тоненький. Именно он и придает элегантности, о которой я говорила. Весит устройство похвально – всего 120 г. В общем, внешне мне все нравится. Но давайте заглянем в «душу» этого аппарата.


Экран:


Дисплей оснащен технологией Super AMOLED, его разрешение 1280х720 пикселей, а их плотность составляет 267 ppi. Не может быть тут и сомнений, что цветопередача отличная, хорошие углы обзора и вообще экран прям весь из себя яркий и четкий. Что есть, то есть. И я этим очень довольна.

К сожалению, датчика освещенности тут нет, так что автоматической настройки яркости – тоже. Еще производители не стали встраивать индикатор уведомлений, который обычно приносит действительную пользу.


C:Users-Desktop8.png

Производительность:


Работает E7, как и Е5, на 64-битном 4-ядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 Ггц. Графическим ускорителем выступает Adreno 306. Железо, конечно, оставляет желать лучшего для таких высоких характеристик в остальном. Не игровая это платформа, да и все. Хотя другие приложения живенько работают, в принципе. Но если вам все же подавай игрушки заморские, то придется выбирать смартфон с процессором помощнее.


C:Users-Desktop9.png


Оперативной памяти тут 2 Gb, а встроенной – 16. Sd-карта принимается объемом до 64 Gb.


Камера:


Основная камера у этого устройства на 13 Мп, а фронтальная – на 5. Присутствует вспышка, автофокус, определение лиц. Мне кажется, что камера абсолютно приемлемая для среднего ценового сегмента. При хорошем освещении она делает замечательные снимки. Еще и разрешение видео 1920х1080 пикселей с частотой 30 кадров в секунду. Как по мне, устройству камера более или менее соответствует.


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktop13.png


C:Users-Desktop11.png


C:Users-Desktop12.png

Операционная система:


Операционная система Аndroid 4.4.4 KitKat с оболочкой TouchWiz. Вот правда, нечего сказать по этому поводу. Привычно – да, удобно – да. Все. Точка. Хотя стоп, подождите. Есть одна фишка, которую я хотела отметить – режим экстремального энергосбережения, при котором все ненужные энергозатраты прекращаются, экран становится черно-белым и это хорошо может выручить в определенных ситуациях.


C:Users-Desktop14.png


Кстати, Е7 обладает Li-Ion аккумулятором емкостью 2950 мАч. Так что около двух суток смешанной работы этот смартфон точно проживет.

Из интерфейсов тут присутствует полный набор: Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, NFC. Из навигации конечно же работает GPS, A-GPS, ГЛОНАСС.  Так же телефон поддерживает сети LTE. Ура)


Вывод:


Подведем итог. Плюсы Galaxy E7 на лицо: шикарный экран, неплохая батарея, легкий и тонкий корпус, приемлемое качество съемки. А из минусов я бы могла выделить: слабенькое железо для такого Super AMOLED смартфона, гибридный слот, который ставит перед выбором, и отсутствие датчика освещения. Кому-то плюсы покажутся весомее, кому-то минусы. Лично мне, однозначно, плюсы, поскольку я не любитель поиграть в игрушки. Но это как по мне. Актуальную цену на Galaxy E7 вы можете посмотреть на сайте интернет-магазина Цифрус cifrus.ru



Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорSamsung Galaxy E7SamsungGalaxy E7

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город