Видеообзор: Обзор LG V30+

2 апреля 2018 г.


Обзор LG V30 Plus

 


Всем привет. Компания LG давно всем известна, но как-то не может она заинтересовать широкие массы, в постоянных попытках, метаясь от одной крайности в другую. Сегодня у нас, пожалуй, лучший их смартфон, и это обзор на LG V 30+. Комплект поставки скажем так выше среднего, тут есть и фирменная тряпочка, и наушники от BandO, но и по стандарту макулатура, кабель USB C и блок питания.

C:UsersmshalinDesktopДизайн.png

Внешне смартфон просто шикарен, со своим 6 дюймовым 2 к 1 экраном (Экран: 6", P-OLED QHD+ FullVision, 538 ppi, разрешение 2880x1440), покрытым 2,5д стеклом и обрамленным минимальными рамками, к слову экран закруглен и занимает более 80% от передней панели, в остальные проценты входят фронтальная камера, датчики и куда же без него - разговорный динамик.

C:UsersmshalinDesktop1.png

Двойная камера, вспышка, а также лазерный автофокус располагаются в одной линии на задней панели, чуть ниже свое место нашел датчик отпечатка пальцев, по совместительству являющийся еще и кнопкой питания, кстати палец на него ложится идеально, с местоположением LG не прогадали. Так же сзади размещаются логотипы BandO и LG. Все это закрыто стеклом Gorilla Glass 5 поколения, как и спереди, с отличным олеофобным покрытием, они плавно перетекают в алюминиевую рамку, очень похожую на рамку Айфон 10.

C:UsersmshalinDesktop3.png

На левой грани находятся кнопки регулировки громкости, на правой гибридный лоток под сим и флэш карты, на верхнем же торце 3,5 мм разъем под гарнитуру и микрофон, на нижнем- динамик, USB- C разъем, и так же еще один микрофон.

C:UsersmshalinDesktop7.png

C:UsersmshalinDesktop6.png

C:UsersmshalinDesktop5.png

C:UsersmshalinDesktop4.png

Материалы премиальные, в руке лежит просто замечательно, даже если эта рука в воде будет, ведь смартфон защищен по стандарту IP68, то есть не боится ни пыли, ни воды. Так же производитель упоминает какой-то военный стандарт MIL-STD-810G, но почитав википедию я понял лишь то, что этот смартфон прошел ряд тестов, показывающих его надежность.

C:UsersmshalinDesktop9.png

C:UsersmshalinDesktopпроизводительность.png

Мощности в этом красавчике хоть отбавляй, за нее отвечает прекрасный Snapdragon 835 с графикой Adreno 540, оперативки 4 Гб, немного, но зато она быстрая и со всеми моими задачами спокойно справлялась, внутренней памяти 128 Гб, которую еще и увеличить можно с помощью флэш карты. Естественно имеется чип NFC, поддерживаются все нужные для России бенды, а также GPS/ГЛОНАСС.

C:UsersmshalinDesktop8.png

C:UsersmshalinDesktopбатарея.png

Емкость аккумулятора не слишком то и велика и составляет 3300мАч, но у меня смартфон спокойно доживал до вечера, иногда и до поздней ночи, ну а за счет поддержки быстрой зарядки, за пол часа вы сможете накинуть себе 50 процентов заряда, если не любите провода, то можете приобретать беспроводную зарядку, ведь V30+ поддерживает еще и беспроводную зарядку.

C:UsersmshalinDesktop10.png

Так как к звуку выдаваемого данным девайсом приложила свою руку компания БиО, значит, что звук этот будет крут. Ну на самом деле просто так слушая музыку с обычного динамика особенно чего-то сверхъестественного не происходит, но вот если подключить хорошие наушники, то звук действительно преображается. Как они это сделали? Внутри стоит чип, уменьшающий уровень лишнего шума и искажения, при этом усиливая сигнал, способный раскачать любые наушники. Кстати в комплекте идут затычки от тех же БиО, и они очень даже неплохие, особенно для комплектных. Хочу заметить, что звук- это очень личная штука и я не являюсь тем, кому важно прям идеальное звучание.

C:UsersmshalinDesktop11.png

C:UsersmshalinDesktopкамера.png

И так мы наконец то добрались до камеры и это самая интересная лично для меня часть, так как меня многое поразило в основной камере. Начнем по порядку, состоит эта основная камера из двух модулей с разной диафрагмой, первый - он же главный имеет 16Мп сенсор, с диафрагмой на секундочку 1.6. Мало кто может таким похвастаться, угол обзора составляет 71 градус, второй модуль имеет 13Мп сенсор, с диафрагмой 1,9 и угол обзора аж 120 градусов!

C:UsersmshalinDesktop13.png

Оба модуля от Сони, не самые новые, но доработанные и состоят из стеклянных линз, так же очень радует трехосевая стабилизация, так же этот смартфон является первым смартфоном, пишущим видео в формате LG Cine Log с 10 битным HDR, это значит, что если вы профи, то можете писать в таком формате и в дальнейшем получите больше возможностей для дальнейшей обработки.

C:UsersmshalinDesktop14.png

Скажу так, если вы любите и часто снимаете видео, то приглядитесь к данному смартфону, он бы идеально зашел для лайфстайл видео, если вы пишете с рук. 4К пишутся в 30 кадрах, при этом работает оптический стаб, это уже хорошо, но если вы переключитесь с 4К на 1080, то увидите, как к оптическому подключится еще и цифровой стаб. Чуть не забыл рассказать о фронталке, она тут обычная, на 5Мп с диафрагмой 2,2 и углом обзора в 90 градусов.

C:UsersmshalinDesktop15.png

C:UsersmshalinDesktopитог.png

Мощный смартфон с прекрасной камерой, шикарным звуком и HDR экраном 2 к 1, я даже не знаю, что сказать, это просто шикарный смартфон, стоящий каждой копейки, потраченной на него. Я пытался найти минусы, действительно очень сложно обозревать такие флагманы, они действительно круты. А то, что сделали на этот раз LG, честно, я не ожидал, не совру, если скажу, что это лучший смартфон, который они когда-либо делали, ну а где купить это чудо вы и сами знаете.

Источник: www.cifrus.ru

Теги:LG V30+LGV30+

Понравился обзор: Да 3 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город