Видеообзор: Обзор Lg G Pad 8.0

6 марта 2015 г.


Всем привет. Сегодня мне бы хотелось отойти от темы смартфонов, и поговорить с вами о нечто большем…о планшетах.

 

аокок  

 

В этом сегменте безусловно есть и лидеры, и аутсайдеры, и сплошной люкс, и есть и бюджет версии. А есть планшеты, которые достойны большего, чем их цена. Но тем не менее их цена приятно радует и кошелек, и глаз. Одним из известных представителей именно этой категории является Lg g pad. И сегодня я предлагаю познакомиться с его версией 8.0 v480.

 

 шкдшлккбьар

 

Позиционирование

 

Lg помимо этой версии предлагает еще и 7.0, а так же 10.0 – это значение диагонали планшета. В нашем случае диагональ 8 дюймов. Сразу хочу вас огорчить сим карту вы не вставите, такая возможность есть у этой модели, но в версии v490. Это я говорю, потому что зачастую эти модели путают и от этого неоправданные надежды, куча испорченных настроений и не сбытых мечт. Рас уж главным отличием этой серии является вариативность диагоналей, то логично было бы начать говорить именно за дисплей. И тут есть, как и в любом устройстве есть и плюсы и есть минусы.

 

 ppoioii

 

vbvdfwfgV

 

Экран

 

Тип дисплея TFT IPS, он имеет разрешение 1280 на 800 точек, плотность пикселей на дюйм 189. И это очень низкое количество ppi, очень…оно попросту не справляется со своим разрешением, и со своей диагональю…убедится в этом можно, глядя на видео…четкости нет, а ведь тут стоит разрешение HD…яркость дисплея нельзя доверить автоматики, все как в старые добрые времена нужно делать вручную…но тут вас ждет неожиданность - максимум яркости, не такой уж и максимум…хочется еще подкрутить, а нет…это действительно максимум…сильно темно, поэтому неожиданность эта к сожалению, неприятная. Но ко всему прочему красоте картинки не может помочь и насыщенность цветов. Они не настолько яркие, как хотелось бы. Однако однозначно радуют углы обзора, они четкие, но тут вступают те злосчастные минусы, о которых я говорила раньше, именно они отнимают всю прелесть этих углов…, и они по-прежнему не блещут яркостью. В целом, пожалуй, дисплей самый яркий визуальный момент из всего дизайна планшета.

 

 вмфмвфм фмийв

 

Дизайн

 

Экстерьер G Pad не представляет собой ничего особенного, он очень аккуратный, но в то же время слишком простой. Корпус планшета выполнен из Soft Touch пластика. Углы закругленные, это безусловные плюс, так как если держать аппарат в одной руке, то в нее ничего не вопьется. Корпус монолитный и имеет два варианта расцветки, которые то же немного скучны – белый и черный.

 

 лдеглделеньелно

 

ацфенпты

 

Лицевая поверхность кроме дисплея, логотипа и фронтальной камеры не насчитывает ничего, зато покрыта защитным стеклом. Задняя панель то же не «богатая». Камера, две решетки динамика…хоть и рабочая только правая, левая тут для красоты…странное решение, и помимо камеры и решеток есть снова-таки логотип компании LG, кстати знаете ли вы что означает этот логотип? LG расшифровывается как life is good, а сам логотип имеет очень глубокий смысл, в общем это символ будущего мира человечества и технологий, красный круг означает дружелюбность компании, а вот этот манюханький глазик означает, что компания сфокусирована и нацелена на результат.

 

 рлодегдьлаккк

 

На торцах…сверху есть разъем для гарнитуры, микрофон, ИК-порт для управления техникой и слот для карты памяти. Снизу разъем для microUSB. Слева управление громкостью и кнопка блокировки и питания. Размеры вполне приемлемы для восьмидюймовой диагонали – ширина 124,2 мм, высота 210,8, толщина 9, 95 мм, вес составляет 336г.

 

 юхшгнак

 

Производительность

 

Начинен планшет LG G PAD процессором Qualcomm Snapdragon 400, работающий на архитектуре Cortex A7. Планшет 4ядерный, с тактовой частотой 1,2ггц. Памяти у этого гаджета не сказать, что достаточно, но, если приловчиться к его использованию, проблем с работой не будет – оперативной всего лишь 1 Гб, встроенной 16, а доступно всего 11. Но, если слот для карты памяти есть, значит память можно расширить, и сделать это можно до 64гб. Да и в конце концов OTG поможет подключить какой-нибудь накопитель.

 

 11

 

222

 

333

 

Конечно железо немного слабовато как для планшета, но для асфальта и RialRacing вполне хватает и такой мощности процессора, а для всяких игрушек типа Angry Birds, SabveySerf, и всяких тамагочиков это просто зверь.

 

Батарея

 

Неплохой в этом гаджете является энергоемкость. Аккумулятор рассчитан на 4200мач. Для продолжительной работы на этом планшете вполне хватает, и по классике жанра есть различные настройки, которые помогут уменьшить затраты энергии.

 

Что касается коммуникаций, в этой модели планшета есть возможность подключения к сети Wi-Fi, Bluetooth, GPS и Глонасс.

 

Antutu дал такой начинке 17 370 баллов.

 

 сссс

 

ммммм

 

Версия Android в этом планшете установлена не самая новая-преновая, но тем не менее 44. KitKat. В интерфейсе чего-то интересного и инновационного не было придумано, все так же есть функция Knock On. И Knock Code– последняя включает планшет не хаотичны двойным тапом, а специально выбранной комбинацией, что дает возможность не только загореться дисплею, но также разблокировать планшет.

 

Камера

 

 рлодегдьлаккк

 

Камера в лучших традициях планшетов – плохая. Я думаю, что никто не будет ругать ее, ведь никто я думаю не будет брать планшет на отдых или на прогулку непосредственно как фото девайс. Поэтому той камеры, которая есть в планшете вполне хватит, чтоб быстренько сфоткать какой-то документ или запись. Основная на 5 Мпс, вспышка отсутствует. Но есть автофокус, а фронталка 1,2 Мпс, и конечно со своими начальными обязанностями она справляется. Я говорю о скайпе. Фотографии и видео с основной камеры получаются в разрешении 2560 на 1920 точек, а с фронтальной 1280 на 960 точек.

 

 жжжжж

 

ддддд

 

ллллл

 

Так же есть такие приятные фичи как управление затвором с помощью голосовых команд. А фронтальной камерой можно управлять с помощью жеста.

 

Итог

 

Планшет бюджетный. Цена действительно приятная. Но вот какой нюанс, производитель выпустил эту модель как конкурента такому же недорогому планшету Samsung Galaxy Note 4. И как мне кажется, в погоне за первенством LG на секунду забыл о том, что нужно гнаться за качеством если вы уж решили быть конкурентоспособными. Но в принципе для каких-то элементарных приложений или же просто для обеспечения своего досуга LG G PAD 8.0 V480 подойдет.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорLg G Pad 8LgG Pad 8

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город