Видеообзор: Обзор HTC HD mini

22 июля 2011 г.

НТС HD mini, это почти что уменьшенная копия HTC HD2, строгий, классический дизайн производит очень приятное ощущение, не смотря на приставку мини, отлично лежит в руке, его размеры 103,8 x 57,4 x 12 мм и вес 112 грамм.

Экран 3,2 дюйма VGA сделан с применением TFT-технологии, а так как это WindowsMobile, то отображает он 65 536 цветов и имеет разрешение 320 x 480 точек, по качеству и реалистичности цветов, он даже у HTC Legend   выигрывает, хотя там AMOLED-экран, да и в общем у HTCHDmini нельзя ни слова критики сказать, тем более что и на солнце отлично все видно и мультитач прекрасно работает. Так что только похвала и твердая 5ка за дисплей!

Под экраном расположились пять сенсорных кнопок, прием и отбой звонков, пуск, домой и возврат. Снизу живет microUSB-разъем для подключения к компьютеру и зарядному устройству, клавиши подсвечиваются, так что в темноте проблем не возникнет.

Сверху находится разъем для наушников 3,5-мм.

Сзади уживаются камера на 5 Мп с автофокусом и отверстия динамика. Камера вполне приличная и показала себя очень не плохо, как при дневной, так и ночной съемке.

В HTC HD mini стоит Li-Pol аккумулятор 1200 мА•ч, зарядки хватает на три дня полноценной работы, где примерно час отводится на звонки, 2 часа на прослушивание музыки и 2 часа на серф по интернету. Очень достойный вариант.

Процессор Qualcomm MSM 7227 с частотой 600 МГц и оболочкой HTC Sense, оперативной памяти 384 Мб, плюс 512 Мб встроенной и возможность подключения microSDHC-карточки до 32 гб.

Вы сможете пользоваться приложениями Yahoo , Twitter , Ютьюб, Фейсбук и многими другими, имеется отличный музыкальный проигрыватель.

Так же присутствуют Bluetooth 2.1, Wi-Fi модуль, поддержка HSDPA и WLAN-точек, на web-браузер InternetExplorer, Flash 10 и HTML5, Marketplace. Утилиты Outlook, мидлетами Java, карты GoogleMaps, браузер Opera и GPS-приемник, очень неплохой выбор на мой взгляд.

Звук очень не плох, по качеству не уступает ни HTC Desire ни другим собратьям а во многом и превосходит, кстати, есть FM-радио с поддержкой RDS.

Как вывод, это лучший смарт под управлением WindowsMobile , тем более что цена очень демократична и хватает функций! Любители WindowsMobile не будут разочарованны.

Источник: http://www.cifrus.ru

Теги:HTC HD miniHTCHD mini

Понравился обзор: Да / Нет

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город