Видеообзор: Обзор HTC Desire 620 Dual

17 марта 2015 г.


Знакомьтесь HTC Desire 620 Dual. Смартфон в меру симпатичный, в меру производительный, в меру многозадачный. Конечно чувство меры у всех разное, но в данном случае производитель подумал. Что «воу-воу хватит!». Согласитесь, ли именно вы с этим, посмотрим.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_1.png

Дизайн

Внешне HTC – ммм…типичный HTC, честно говоря, лично мне дизайн слишком приелся, очень они одинаковые. Все как обычно. Форм фактор моноблок. Материал глянцевый пластик, отпечатки жутко остаются. Расположение стандартное. Как всегда, куча незадействованного места вокруг и без того большого дисплея в пять дюймов.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_3.png

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_2.png

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_4.png

Экран

Дисплей сравнительного качества. Изображение чистое, но не всегда. Разрешение 1280 на 720 точек, 294 ppi. Но вот сенсор крайне скромный, воспринимает всего два нажатия. И это отображается как в простых задачах, так и в играх.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_5.png

Углы обзора такие же, при больших отклонениях дисплей затемняется. А вот с антибликовыми свойствами очень хорошо. Но мне так же не нравится запас яркости, точнее, как дисплей ведет себя на минимуме и на максимуме. На максимальном значении он прям высветляет ярлыки, как будто бы они выцветают на солнце.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_7.png

ПО

Операционная система Android 4.4.2. оболочка по большей части Android. Единственное, что не похоже на Android это шторка, точнее не хочу я верить, что у Android такая неудобная шторка.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_9.png

Сначала появляется окно уведомлений, и не важно, есть ли в нем что-то или нет. Выбора настройки быстрого управления как такового нет, не нашла даже как скриншот делается. Или он вообще не делается? Ах, стыдно то как, согласитесь, это совсем не современно. Но зато современное внедрение со стороны HTC считается доступ к 4G сетям.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_8.png

Так же из коммуникаций доступен Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Hotspot, так же присутствует NFC чип, и навигация в виде GPS, aGPS и Глонасс. И кстати в качестве бонуса от оболочки этого девайса предустановлены Google - карты. Это конечно не единственное предустановленное приложение, их тут полно, но это все же стоит выделить.

Производительность

Процессор в HTC Desire 620 Dual, как и все в этом смартфоне относительный. Видео ускоритель Adreno 306 пытается вытянуть работу графики, но чипсет редко, но иногда случается, что он не дает нормальной работы. Я говорю о Qualcomm Snapdragon 410.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_11.png

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_12.png

Как видите, работа не суперплавная и мгновенная, да и что тут говорить: 4 ядра тактовой частотой 1,2 ГГц. О какой-то многозадачности говорить тоже не приходится. Так как память очень скромна – 1гб основной и 8гб оперативной. Да, карту памяти вставить можно, но 1гб не всегда обеспечивает надежную работу.

Камера

Но вот камера тут достаточно хорошая, даже очень. Матрица основной камеры 8мп, в настройках все более чем понятно, регулируется Экспо коррекция, баланс белого и ISO. Вспышка мощная, в темноте неплохо снимает. Затвор срабатывает на жест Pease. Сразу можно фотографировать с применением фото фильтр. Вот собственно и примеры фотографий, их максимальное разрешение может быть 3264 на 2448 точек, а видео HD. Что тоже не плохо.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_10.png

Фронтальная камера с разрешением 5мп. Настройки почти те же. И фото получаются достойными. Функция идеального лица достаточно деликатно маскирует все недостатки. Ну а разговор в видео чате точно будет понятным. А главное видным.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_13.png

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_14.png

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_15.png

В общем смартфон архинеоднозначный. В нем полно и плюсов, и минусов, которые друг друга постоянно перекрывают. Да даже отнести к какой-то ценовой категории его нельзя. Он не бюджетный, но и не очень дорогой. На любителя в общем.

C:Users-Desktopобзор_HTC_Desire_620_Dual_16.png


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорHTC Desire 620 DualHTCDesire 620 Dual

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0
Колесо удачи

Выберите город