Видеообзор: HTC Wildfire S: первые впечатления

11 мая 2011 г.

HTC Wildfire S станет самым доступным решением на базе Android от тайваньской компании HTC в 2011 году. Как понятно из названия, модель заменит своего предшественника – HTC Wildfire, который при всех своих прочих достоинствах отличался низким разрешением экрана, это был его главный недостаток.

Теперь в обновленной версии используется улучшенный дисплей, а это значит, что за те же деньги можно уже купить более адекватный продукт.

Дизайн
Внешний вид HTC Wildfire S претерпел серьезные изменения. Как и более ранняя модификация, нынешнее поколение стилистически повторяет черты HTC Desire S. То, что более простая модель повторяет более дорогую, это не новость, обычная практика. Конечно, если положить HTC Wildfire S и HTC Desire S рядом, то перепутать их невозможно. У телефонов абсолютно разные параметры.
HTC Wildfire S
Новинка имеет полностью пластиковый корпус, размеры его таковы: 101,3х59.4х12, 4 мм (для сравнения обычный HTC Wildfire: 106.8x60.4x12 мм). Как видно на изображениях, высота заметно уменьшилась, в результате чего пропала сенсорная область под клавиатурой. Это положительно сказалось на размерах смартфона. Аппарат стал компактнее. В руке лежит он все так же хорошо, эргономика осталась на прежнем уровне.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S
Будет доступно 4 варианта цветового исполнения: черный, серебристый, фиолетовый, белый. Телефон качественно собран, поэтому оставляет после себя приятные впечатления.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S
На передней панели видно два продолговатых тонких отверстия – под ними находится разговорный динамик.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S
Ниже расположены датчики света и приближения. Рядом расположен индикатор событий, который сигнализирует о различных событиях (пропущенные вызовы, непрочитанные сообщения и т.п.). Также индикатор светится, когда аккумулятор телефона близок к полному разряду, и, напротив, при полностью заряженной батарее.
HTC Wildfire S
Большую частью передней панели занимает экран, окантованный черным пластиком.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S
Внизу находятся 4 сенсорные клавиши. Это «Домик», нажатие на которую возвращает на рабочий стол. Если зажать ее на несколько секунд, откроется меню, в котором отобразятся шесть запущенных приложений. Друг за другом находятся «Меню» (зажав кнопку, можно вызвать экранную клавиатуру), «Назад», «Поиск». Кнопки достаточно большие, нажимать на них удобно. Они снабжены подсветкой белого цвета и хорошо видны в темных условиях.
HTC Wildfire S
На верхнем торце есть клавиша блокировки экрана, она же выключает устройство. Здесь находится 3.5 мм разъем для подключения наушников.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S
На левом боку имеется длинная клавиша регулировки громкости, выполненная из серебристого пластика. Она чуть выступает за пределы корпуса, имеет небольшой и отчетливый ход, нажимать на неё удобно.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S
Ниже находится microUSB-порт, пригодный для подключения зарядного устройства и кабеля для синхронизации данных с компьютером.
HTC Wildfire S
На нижнем торце имеется только небольшое отверстие микрофона.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S
На правой стороне телефона нет никаких дополнительных элементов.
HTC Wildfire S
Задняя панель Wildfire S выполнена из шероховатого серого пластика.
HTC Wildfire S
По центру расположено круглое отверстие модуля камеры, который обведен серебристым металлическим кантом.
HTC Wildfire S
Слева от него - вспышка, которая также работает и в качестве фонарика. Правее расположена прорезь динамика.
HTC Wildfire S
Ниже видно крупный логотип бренда. Отверстие, помогающее снять панель, находится в верхней части телефона. Крышка сидит на своем месте плотно и надёжно. Сняв ее, можно заметить разъём для microSD карт, который позволяет совершать изъятие и замену карт памяти без выключения смартфона.
HTC Wildfire S
После извлечения аккумулятора нашему взору предстает слот для SIM-карты.
HTC Wildfire S

Дисплей
HTC Wildfire S получил TFT-дисплей взамен AMOLED. Диагональ осталась прежней, она составляет 3.2 дюйма. Выросло разрешение экрана, теперь это 320х480 точек, что делает устройство куда более привлекательным решением по сравнению с QVGA-дисплеем в предыдущей версии. Наличествует мультитач.
HTC Wildfire S

Платформа
Платформа Qualcomm MSM7227, процессор с частотой 600 МГц, 512 Мб оперативной памяти и 512 Мб под внутренние данные. Поддерживаются карты памяти microSD объемом до 32 Гб. В комплекте пользователи получают карту на 2 Гб. Используется ОС Android 2.3 Gingerbread и оболочка Sense 2.1. Удивительно, что младшая модель получила все последние обновления, тогда как Incredible S работает на уже устаревших версиях. Другое дело, что большинство Android-смартфонов сейчас и так оснащены версией 2.2, поэтому называть ее устаревшей, наверное, тоже некорректно.
HTC Wildfire S

Подключения
Телефон работает в частотах GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и WCDMA 900/2100 МГц. Имеется Bluetooth 2.1 с EDR. Wi-Fi 802.11 bgn и поддержка DLNA. Есть GPS с поддержкой aGPS.
HTC Wildfire S

Медиа
5-мегапиксельный модуль с автофокусом и светодиодной вспышкой. Поддерживается функция распознавания лиц, есть геотеггинг. Аккумулятор ёмкостью 1230 мАч.
HTC Wildfire S HTC Wildfire S

Заключение
HTC Wildfire S лишился главного недостатка – экрана с низким разрешением. Учитывая стоимость устройства, хочется рассчитывать на соответствующую начинку. Теперь самое доступное Android-решение от HTC получилось более сбалансированным. Что касается цены, она останется на прежнем уровне – это порядка 14000-15000 рублей. Ожидать появление «второго пожара» на российском рынке стоит ближе к июню. Традиционными достоинствами продуктов от HTC являются отлично проработанный интерфейс и качественные, приятные материалы. Получаем удобный в пользовании смартфон на Android от одного из лидеров в этом сегменте.

Источник: http://www.mobiset.ru

Теги:HTC Wildfire SHTCWildfire S

Понравился обзор: Да / Нет

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город