Видеообзор: Быстрый обзор OnePlus 6 — ещё один флагман с «козырьком»

25 мая 2018 г.


OnePlus 6 vs OnePlus 5T: сравнение поколений

 


Китайская компания OnePlus открыла продажи своего нового флагмана OnePlus 6, однако запуск новинки спустя всего 6 месяцев после выхода предыдущего смартфона может затруднить его продажи. И в этом обзоре мы сравним OnePlus 6 с прошлогодним флагманом и посмотрим, насколько сильно они отличаются друг от друга, и достаточно ли хорош новый флагман для того, чтобы пользователи решились на его покупку.

C:UsersmshalinDesktopДизайн.png

Главный сюрприз OnePlus 6 заключен в отсутствии металлического корпуса, на смену которому, пришло стекло. Смартфон доступен в 3 цветовых вариантах: матовом чёрном, глянцевом чёрном и матовым белом с золотыми вставками. Во всех трех вариантах лицевая сторона чёрная.

C:UsersmshalinDesktop1.png

Размер новинки по сравнению с OnePlus 5T практически не изменился, однако из-за минимальных рамок и покатых краёв сзади, шестерка имеет более симметричный вид. Стекло придало гаджету и некоторую защиту от воды, хотя и не максимально возможную, поэтому мочить устройство не рекомендуется. И, несмотря на то, что аппарат получил стеклянный корпус, беспроводная зарядка в него внедрена так и не была, а ведь это одно из главных преимуществ стеклянного покрытия. Зато, оба смартфона сохранили 3,5mm аудио джек для наушников и сканер отпечатков пальцев сзади, а в качестве альтернативы сканеру предусмотрена разблокировка по лицу.

C:UsersmshalinDesktop3.png

C:UsersmshalinDesktopэкран.png

Кому-то это нравится, кому-то возможно нет, но существенная разница между двумя гаджетами заключается в том, что сверху на экране шестерки присутствует небольшой вырез, который при желании можно скрыть в настройках. Да, решение довольно неоднозначное, но оно позволяет достичь больших размеров экрана при тех же габаритах. В частности, соотношение сторон у новинки составляет 19 на 9, вместо 18 на 9 у прошлогоднего флагмана. Диагональ экрана 6,28 дюймов, это по-прежнему AMOLED-матрица с разрешением 1080 x 2280.

C:UsersmshalinDesktop2.png

C:UsersmshalinDesktopинтерфейс.png

Сразу «из коробки» вы получаете последнюю версию Android 8.1, и до нее же кстати можно обновить и OnePlus 5T, однако только на OnePlus 6 присутствует возможность постановить бета-версию ОС Android P до ее официального релиза, и пока это самое заметное преимущество новинки.

C:UsersmshalinDesktop5.png

C:UsersmshalinDesktopпроизводительность.png

«Начинка» у OnePlus 6 поистине флагманская. Внутри топовый процессор Snapdragon 845 и 6/8Gb оперативки в зависимости от версии. Карты памяти не поддерживаются, поэтому на выбор только 64/128/256Gb встроенной памяти. Скоростью запуска игр новинка владельцев не удивит. В сравнении с тем же OnePlus 5T, Asphalt 8 и PUBG запустились быстрее, но только на пару секунд. Однако компания делала упор не на скорости запуска тяжелых игр и приложений, а на том, чтобы со временем скорость работы устройства не снижалась.

C:UsersmshalinDesktop6.png

C:UsersmshalinDesktopбатарея.png

Что касается аккумулятора, то тут никаких отличий: оба смартфона имеют аккумулятор на 3300 mAh, который, как и прежде, держит заряд весь день. Никуда не делась и поддержка фирменной технологии быстрой зарядки, являющаяся одной из самых быстрых на рынке.

C:UsersmshalinDesktop7.png

C:UsersmshalinDesktopкамера.png

Традиционно улучшили и камеру смартфона, но без кардинальных изменений. Немного увеличили разрешение, улучшили качество и возможности съемки в темноте, но в целом, это все те же модули со стандартным и длиннофокусным объективом. Наконец-то добавили оптическую стабилизацию изображения и замедленную съемку 480 к/сек. Фронтальная камера вообще не изменилась, это все тот же 16-мегапиксельный модуль с электронной стабилизацией и апертурой ƒ/2,0.

C:UsersmshalinDesktop9.png

C:UsersmshalinDesktopитог.png

Так что же мы имеем в итоге? В целом у компании получилось создать весьма сбалансированный смартфон по вменяемой цене, однако без заявки на лидерство в своем сегменте. Прошлогодний флагман по-прежнему останется хитом, даже если новый флагман его немного подвинет, так как на рынке у него не так уж и много конкурентов, предлагающих новейшие технологии по низкой цене, и именно в этом отношении 5T останется интересен еще долгое время. Но если вы ищите смартфон с прицелом на будущее, и вам необходимо топовое "железо" и больший экран, то OnePlus 6 — это оптимальный выбор.

Источник: www.cifrus.ru

Теги:OnePlus 6OnePlus

Понравился обзор: Да 4 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город