Видеообзор: Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung WEP500

11 августа 2010 г.

На тесте у нас вторая бронированная гарнитура от Samsung. Броня – в смысле дополнительное обмундирование в виде зарядного чехла. Однажды мы уже имели честь познакомиться с Samsung WEP200. Теперь настал черед Samsung WEP500. Ее относят к числу самых миниатюрных bluetooth- гарнитур в мире.

Комплектация. Набор (если самого чехла не считать) оказался более чем стандартным: гарнитура, инструкция и зарядное устройство. Все это уложено в стильную коробку с суперобложкой – как на книгах. Под мягкой бумажной обложкой черная картонная упаковка.

Внешний вид. Samsung WEP500 – это такой кругляшок, который в ухе напоминает клипсу. Лицевая панель черного цвета с металлическим ободком. Разработчик заявлял о трех цветовых вариациях. Черной, серебристой и темно-синей. Нам досталась классическая. В верхней части расположена мультикнопка.

Samsung WEP500

На левом торце сдвоенная качелька регулирования громкости. В нижней части заметен светодиод состояния и контакт для зарядки через кредл. На тыльной стороне крошечная кнопка включения и подиум с динамиком.

Samsung WEP500

Гарнитура носится без заушины и, честно говоря, возникают серьезные опасения, не потеряется ли.

Теперь о дополнительном аксессуаре. Хотя не такой уж он и дополнительный. Он самый что ни на есть необходимый, потому как без оного гарнитура проживет максимум двое суток и погибнет без подзарядки. Если помните, в модели WEP200 чехольчик был менее раздутым, более скромным и напоминал маленький чемоданчик.

Samsung WEP500
Samsung WEP500
Samsung WEP500
Samsung WEP500

В случае с WEP500 это пузатый футляр, в который вставляется гарнитура и к которому подсоединяется зарядное устройство.

Samsung WEP500
Samsung WEP500
Samsung WEP500

Если в это время вам поступает вызов, то в принципе, через полупрозрачную боковую стенку разглядеть мигающий индикатор можно, но это все усложняет. К тому же, маловесность кредла идет ему не на пользу. Подсоединенный провод попросту заваливает его на бок. Не помогает даже скошенность корпуса.

Понятно, что аксессуар сей – баловство. Без него обращаться с гарнитурой было бы куда проще. Но зато как все стильно и модно выглядит.

Samsung WEP500
Samsung WEP500
Samsung WEP500
Samsung WEP500

Особенности управления. Основной особенностью для вас станет умение надеть аксессуар и не потерять его. Второй – держать либо зарядное устройство вместе с чехлом, либо, если вы носите гарнитуру в чехле, то носите на работу и зарядку. Во-первых, чтобы не растерять все составляющие зарядной цепочки, а во-вторых, чтобы не остаться посередине дня с безвременно севшей батарейкой. Аккумулятор в этой модели, прямо сказать, слабый. При интенсивных переговорах вам его хватит только на сутки. Раскрыть сундучок и установить туда гарнитуру несложно.

С кнопками проблем не возникает. Мультикнопка легко находится, качелька на торце рельефна, и палец моментально ее нащупывает.

Качество работы. Мы решили для сопряжения с hands-free выбрать аппарат Nokia 6021. На это ушло порядка 30 секунд. Качество сигнала было на высоте. Встроенный процессор цифрового шумо- и эхоподавления отлично отработал. Остался доволен и собеседник. Мы бы могли бесконечно болтать и наслаждаться качественным звуком, если бы аккумулятор не приказал долго жить. Как мы уже отметили выше, при плотном графике переговоров, максимум, на что он способен – сутки. Скорее, часов 16. Ну, мы надеемся, что не весь день у вас проходит с мобильником в руках.

Рабочее расстояние оказалось равным примерно 6 метрам.

Аудитория. Это, конечно, дело вкуса. Если вам хочется, чтобы в ухе висел такой пузырек, тогда вы не пожалеете и денег, и закроете глаза на некоторые дополнительные неудобства при эксплуатации – необходимости зарядки только через футляр, ненадежное крепление устройства в ушной раковине. Но зато при этом вы получите технически классную штуковину, которая отлично передает сигнал, подавляет шумы и эхо. Так что покупателем Samsung WEP500 станет именно любитель всего непростого и эдакого.

Технические параметры гарнитуры Samsung WEP500:

  • Вес: 9 граммов
  • Размеры: 26x30x8 мм
  • Рабочее расстояние: до 10 метров
  • Диапазон времени: до 4 часов в режиме разговора, до 80 часов в режиме ожидания
  • Подключение: Bluetooth 2.0+ EDR

Заключение. Итак, перед нами продукт, дающий качественный звук, продукт, собранный на совесть, имеющий очень привлекательный дизайн, компактные размеры, но…не удобный в обращении. Висит груша, нельзя скушать, как говорится.

Источник: http://www.mobiset.ru

Теги:Samsung WEP500SamsungWEP500

Понравился обзор: Да / Нет

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город