Видеообзор: Обзор bluetooth-гарнитуры Nokia BH-701

11 августа 2010 г.

Голь на выдумки хитра. Сегодня мы тестируем Nokia BH-701 -- гарнитуру с необычным креплением. Представьте, помимо самого устройства на вашем ухе висит еще и круг.

Немного космический дизайн имеет Nokia BH-701, но в то же время за оригинальностью устройство не потеряло элегантности и стиля. Оно не выглядит вычурным и надуманным. Просто слегка необычным. Раз уж есть гарнитуры без заушин вовсе, есть с одной и даже с двумя, почему бы не создать замкнутую заушину?

Есть в ней и еще одна особенность – гарнитура поддерживает Bluetooth +EDR.

Комплектация включает в себя саму гарнитуру, зарядное устройство, инструкцию и цепочку для ношения на шее. На конце у нее предусмотрен прозрачный жесткий круглый фиксатор, куда вставляется заушина гарнитуры. Выглядит это примерно так.

Nokia BH-701
Nokia BH-701
Nokia BH-701
Nokia BH-701

Внешний вид. Гарнитура прямоугольная по форме, только верхняя часть скруглена.

Nokia BH-701
Nokia BH-701

Лицевая панель металлического цвета, тыльная сторона и торцы – молочного. Мультифункциональная кнопка круглая, имеет характерный декор в виде расходящихся кругов. Ниже – надпись Nokia. На левом торце мы обнаруживаем реверсивную качельку регулирования громкости. Сквозь нижнюю часть гарнитуры проходит отверстие, в которое вставлено кольцо.

Nokia BH-701
Nokia BH-701

Оно чуть больше 6 см в диаметре, жесткое металлическое и узкое. Подиум с динамиком высокий, достаточно широкий по площади, с резиновой накладкой.

Nokia BH-701

В общем-то, смотрится гарнитура необычно, особенно на женском ухе. Ее даже можно принять за серьги-кольца.

Nokia BH-701

Стилистика круга всегда выигрышна. Она ближе человеческой природе, люди интуитивно тянутся к ней. А здесь круг не один. Так что в данном случае дизайнеры не прогадали.

Особенности управления. Если обладательницей гарнитуры будет девушка, которая любит носить распущенные волосы, то подобное крепление явно не для нее. Девушки с распущенными волосами по обыкновению десятки раз на дню непроизвольно заправляют их за уши. А круг будет только мешать. Нельзя будет найти компромисс и с длинными серьгами.

Безусловно, окружность здесь не только ради красоты, она функциональна. Без нее гарнитура бы держалась плохо. Из-за большой площади наушник неглубоко вставляется в ушную раковину (по крайней мере, речь идет о женском маленьком ухе), и в этом случае заушина надежно страхует. Работать с основной кнопкой удобно. Качелька тоже податлива и легка в управлении.

Цепочка длинная. Крепление с ней надежное.

Весит устройство чуть более 13 граммов. Вес средний. На ухе оно, конечно же, ощущается. Никуда от этого не денешься. Трудно забыться, когда на голове висит кольцо. Но особых неудобств при этом не возникает.

Качество работы. Мы взяли для тестирования Nokia 7500 Prism и Samsung SGH- E900. В обоих случаях на сопряжение не ушло и минуты. Тестировали гарнитуру в офисе, когда телефон лежит где-то в столе или за стенкой, и на улице. В первом случае погрешности в качестве связи пару раз возникали. Собеседник переспрашивал, что-то не слышали мы. Во втором все прошло отлично. Слышимость при нахождении на шумном перекрестке нас только порадовала.

В режиме разговора устройство продержалось около 5 часов, в режиме ожидания – чуть более суток. Вывод один – завести себе правило каждое утро перед выходом из дома (если у вас есть час времени после пробуждения) заряжать гарнитуру.

Ну а максимальное расстояние, с которым аксессуар справился, составило 8 метров без преград.

Аудитория. Активные молодые люди, ищущие себя в жизни, знающие, что непременно найдут. Люди интересующиеся и смелые. Это продиктовано и дизайном, и начинкой.

Больше устройство понравится девушкам, может даже и деловым дамам. Солидные мужчины наверно почтут за ребячество носить такой аксессуар. Хотя, когда мы надели гарнитуру на мужское ухо, ничего крамольного и унижающего достоинства не увидели. Мужчины в возрасте, может, и не захотят приобретать Nokia BH-701, а молодые люди охотно это сделают.

Технические параметры гарнитуры Nokia BH-701

  • Вес: 13,3 грамма
  • Размеры: 55 x 14 x 10,7мм
  • Рабочее расстояние: до 10 метров
  • Диапазон времени: до 6 часов в режиме разговора, до 160 часов в режиме ожидания
  • Подключение: Bluetooth 2.0+ EDR

Заключение. Новая Nokia BH-701 с поддержкой Bluetooth+EDR – маленький шажок вперед в дизайне и начинке. Она найдет своего покупателя, который будет готов отдать за гарнитуру чуть большую, чем обычно, сумму. Мы остались довольными общением с ней.

Источник: http://www.mobiset.ru

Теги:Nokia BHNokiaBH

Понравился обзор: Да / Нет

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город