Видеообзор: ЦИФРОВОЙ ДАЙДЖЕСТ: Что с людьми делает iPhone X, что еще за Razer Phone и долгожданный The Last os Us part II

8 ноября 2017 г.


3 ноября по всему миру был объявлен старт продаж iPhone X, и Россия оказалась в числе тех стран, где пользователи могли первыми приобрести юбилейный флагман от Apple. Отмечу, что старт продаж iPhone 8 прошел максимально тихо, об этом я уже рассказывал в одном из своих прошлых новостных выпусков. Но вот новенький iPhone Х создал вокруг себя такой ажиотаж, что на момент записи данного видео вся первая партия была распродана подчистую. А предзаказ на официальном сайте закрыли буквально за пару минут. Всего за сутки до релиза начала образовываться живая очередь. Многие притащили с собой стулья, спальные мешки и одеяла.

C:UsersmshalinDesktop1.png

Чтобы всё было честно, "Яблочные" фанаты регулярно устраивали перекличку, а опоздавшие, либо не явившиеся направлялись в самый конец. При опросе, некоторые признались, что хотят купить десятку с целью её перепродажи за большую сумму. Также, за деньги отдавали и свои места, при этом, одно из первых мест продавали аж за 200 000 тысяч рублей. К вечеру, Мосгортранс даже выделил автобус для того, чтоб люди могли согреться, так как на улице была минусовая температура, это вам не Калифорния.

C:UsersmshalinDesktop2.png

В этом году случилось еще одно интересное событие, которого от Эппл никто давно не ожидал, я имею ввиду раздачу новинки до старта продаж всем популярным блоггерам. Думаю, никому не стоит объяснять насколько это сильно подтолкнуло продажи. Если верить тому, что единственное, о чем Эппл запретила говорить - это о верхнем блоке датчиков, то не совсем понимаю их политику, вы сами придумали данный дизайн, он показался вам хорошим, а теперь пытаетесь его выгораживать.

C:UsersmshalinDesktop3.png

На самом деле мне очень нравится новый iPhone по дизайну, и я понимаю почему нельзя было по-другому, вы видели вообще сколько там датчиков, а то, что по краям теперь торчат небольшие ушки даже прикольно, там теперь всегда располагаются время, уровень заряда и многое другое, и это не занимает основную часть экрана, в этом и есть огромный плюс. Но так было всегда, говорили, что у шестерки убогие пластиковые полосы, а потом их начали копировать направо и налево, продолжать можно бесконечно, но я думаю мысль вы и так поняли. С утра 3 числа в re: Store стали раздавать занявшим очередь покупателям браслеты с номерами в очереди для подтверждения, какую именно модель Айфон Х они собираются купить. При этом, некоторые пытались втиснуться впереди всех, а один человек даже притащил с собой ветерана и потребовал пропустить их без очереди. Ясное дело, что толпа отправила хитреца, как и всех ему подобных, конец очереди. На всякий случай, поблизости караулила карета скорой помощи, а на ул. Тверская стояли две патрульные машины и эвакуатор.

C:UsersmshalinDesktop4.png

По данным очевидцев, около магазина одна полоса была перекрыта для движения. Итак, iPhone X действительно оказался в дефиците, даже с учетом того, что в одни руки отпускалось не более двух аппаратов. Первая очередь скупала наиболее дорогие модели с накопителем 256Gb. Продажи стартовали в 8 утра, а уже спустя два часа старшая модель уже была раскуплена. Впрочем, это не удивительно, ведь версия на 256Gb всего на 12000 тыс. рублей дороже версии на 64Gb. Примечательно, что большинство приобретённых Айфон X уже «засветились» на некоторых торговых площадках, где за них просят до 1 миллиона рублей.

C:UsersmshalinDesktop6.png

Эксперты iFixit разобрали юбилейный Айфон до последнего винтика, и досконально изучили его изнутри. Так, стало известно, что iPhone X получил две батареи и парную фронтальную камеру TrueDepth. Поэтому от экспертов ждали свежих подробностей о сборке устройства и заключения о его ремонтопригодности. По итогам тестирования iPhone X представители iFixit заявили, что отсоединить экран и аккумуляторы в устройстве не составляет большого труда. При этом, треснувший экран можно поменять отдельно от системы Face ID. Однако, не понравилось специалистам использование фирменных проприетарных винтов от Apple, так как это требует наличия специальных инструментов.

C:UsersmshalinDesktop5.png

Помимо прочего, из-за наличия защиты от воды, ремонт некоторых элементов в смартфоне усложнился. Особенно не понравилось экспертам iFixit то, что кабели объединяют несвязанные элементы в сложные сборки, превращая всё это в весьма дорогостоящую работу. Также, ещё одним явным недостатком смартфона стало использование стекла с обеих сторон. При этом для замены заднего, из корпуса смартфона придётся достать все компоненты. В итоге, оценка ремонтопригодности устройства по версии iFixit составила шесть баллов из десяти.

Meizu и MediaTek разрабатывают инновационную технологию разблокировки.

Компания Меизу и MediaTek официально объявили о начале совместной работы, с целью создания инновационной технологии для будущих смартфонов Meizu. Речь идёт о новом и более защищенном способе идентификации личности и разблокировки устройства. «Мы сотрудничаем с MediaTek, чтобы создать самую лучшую технологию для распознавания лиц в смартфонах, которую мы надеемся показать вам уже в 2018 году», — сказал Ард Боуделинг, глава компании по глобальному маркетингу. По слухам, компания применит данную технологию в грядущем безрамочнике mblu Zero, выход которого запланирован в первой половине 2018 года.

C:UsersmshalinDesktop8.png

Razer Phone — геймерский смартфон от геймеров.

Компания Razer, получившая известность в первую очередь благодаря выпуску аксессуаров для геймеров, презентовала смартфон специально для любителей поиграть на смартфоне. Аппарат называется Razer Phone. Внешне устройство напоминает облачный телефон Robin от Nextbit, которая была куплена Razer в начале нынешнего года. Смартфон получил топовую начинку, однако главным его достоинством стал экран с частотой обновления 120 Gz и в первую очередь аппарат будет ориентирован на любителей мобильных игр. Необходимо отметить довольно интересную деталь: в качестве стандартной оболочки Razer решила использовать лаунчер Nova Launcher. Razer Phone будет доступен в двух вариантах: стандартном и специальном, отличия между которыми будут заключаться в том, что в последней логотип на обратной стороне будет окрашен в зелёный цвет. Новинка поступит в продажу уже 17 ноября по цене $699 долларов США.

C:UsersmshalinDesktop9.png

Система Android получила поддержку быстрого подключения Bluetooth-аксессуаров.

Поисковый гигант Google анонсировал технологию Fast Pair, для быстрого подключения Bluetooth-аксессуаров к смартфонам на базе Android. Данная функция наверняка знакома пользователям iPhone и беспроводных наушников AirPods. Новая технология работает похожим образом, однако позволяет устанавливать соединение, поднеся два гаджета друг к другу. В основе Fast Pair лежит Bluetooth модуль и система определения местоположения. Все это работает следующим образом: пользователь активирует устройство с Fast Pair и включает его в режим сопряжения. Система сканирует окружение по каналу Bluetooth Low Energy в поисках доступных аксессуаров. На серверы Гугл отправляются данные об устройстве. Затем пользователь получает уведомление, при нажатии на которое запускается автоматическая синхронизация по каналу Bluetooth. Отметим, что Fast Pair работает со всеми смартфонами на базе Android 6.0 и выше. На текущий момент времени технологию поддерживает небольшой модельный ряд аксессуаров, среди которых наушники Google Pixel Buds.

C:UsersmshalinDesktop10.png

«ВКонтакте» и «Одноклассники» снова уменьшают время бесплатного прослушивания музыки.

Спустя ровно один месяц после введения ограничений на время бесплатного прослушивания музыки «ВКонтакте» и «Одноклассниках», компания Mail.Ru Group опять сократила данный показатель. Теперь разработчики и вовсе хотят перевести пользователей на платную подписку, позволяющую авторам, а также исполнителям больше зарабатывать на собственном творчестве. Отныне любители послушать музыку «ВКонтакте» или «Одноклассниках» могут делать это бесплатно не более 30 минут в день. Впрочем, веб-версий соцсетей ограничения пока не коснулись. Итак, для того, чтобы снять все лимиты, выключить рекламу и получить возможность скачивать файлы для офлайн-прослушивания, Вам потребуется оформить платную подписку (149 рублей в месяц).

C:UsersmshalinDesktop11.png

Сотрудник Apple расплатился за выходку своей дочки.

Чем старше становятся дети, тем больше проблем они доставляют своим родителям. Об этом теперь не по наслышке знает отец Амелии Питерсон, а по совместительству и бывший инженер «Яблочной» компании. Его дочь опубликовала видео с юбилейной десяткой на видеохостинге YouTube ещё до старта продаж новинки, чем очень сильно расстроила купертиновцев. После того как в Купертино прознали о ролике, её тут же попросили его удалить, однако было поздно — он стал вирусным. Стремление Амелии попасть в «В тренд» обернулось огромной неприятностью для её отца — его уволили. В Apple объяснили это очень просто — сам факт записи подобного рода видео до официального старта продаж новинки является грубым нарушением. Плюс ко-всему, видео содержало конфиденциальные сведения об Айфон Х: приватный QR-код и кодовые обозначения предстоящих новинок.

C:UsersmshalinDesktop12.png

В дальнейшем, Питерсон удалила ролик с iPhone X, однако записала новый, в котором девушка рассказала, что её отец являлся «привилегированным инженером», трудившимся над разработкой нового Айфона и имел один экземпляр смартфона. Он подарил гаджет своей дочери, а та посчитала неплохой идеей записать обзор на смартфон прямо в кафе кампуса Apple. По заявлению Питерсон, она и не предполагала, что нарушает правила Apple, ведь в сети на тот момент времени уже были обзоры от других "обзорщиков". Напомним, что это не первое увольнение из-за преждевременного показа «Яблочной» продукции. Так, в 2010 году Apple распрощалась с ещё одним инженером, показавшим 3G-версию планшета iPad Стиву Возняку.


Эпичный трейлер The Last of Us II шокировал общественность.


Японская компания Sony завершила свою презентацию в рамках выставки PGW 2017, показав трейлер долгожданной постапокалиптической драмы под названием The Last of Us II. Реакция публики на показанный трейлер оказалась весьма неоднозначной. В некотором роде, все были обрадованы свежей информации о проекте, о котором почти ничего не было известно с момента первого анонса ещё в прошлом году; с другой стороны, демонстрируемая в видео жестокость ошарашила заядлых геймеров, а также представителей западных СМИ. В ролике были показаны, как неизвестные люди всячески издеваются над неназванной девушкой и хотят её казнить, однако позже отвлекаются на другую пленницу, а потом и вовсе гибнут от стрел неизвестных убийц.

C:UsersmshalinDesktop14.png

Кто все эти персонажи, пока остается неизвестным. Главная героиня трейлера — это точно не повзрослевшая Элли, так как у неё отсутствует показанная в дебютном видео татуировка на руке, да и телосложением данная девушка гораздо крепче, чем Элли. Некоторые предположили, что это её мать, впрочем, и против этой теории имеются аргументы. К примеру, действие и декорации, весьма смутно напоминают апокалипсис в той степени, в которой он был еще до рождения Элли. Но, если последняя теория верна, и показанная в ролике женщина действительно является матерью главной героини первой части, то следует ожидать, что в новой части будут параллельно описываться 2 истории: одна, предшествующая оригиналу, а другая, продолжающая историю. Так или иначе, больше о новой игре ничего не известно. Точная дата выхода пока не объявлена.

C:UsersmshalinDesktop13.png


Понравился обзор: Да 1 / Нет 0
Колесо удачи

Выберите город