Видеообзор: Видеообзор Apple iPad Pro 10.5

7 ноября 2017 г.


Обзор iPad Pro 10,5


Планшеты бывают всякие, плохие, хорошие, но не суть. Сегодня мы про них говорить не будем, так как на обзоре у нас не просто планшет, а девайс поражающий своей мощью и уничтожающий всех конкурентов в пух и прах. Встречайте: iPad Pro 10,5.

C:UsersmshalinDesktopДизайн.png

Эппл очень интересно отделили про версии iPad от обычных, визуально теперь сразу понятно где же Pro, ведь огромные диагонали дисплеев, а именно 10,5 и 12,9, теперь обрамлены тоненькими рамками и за счет этого, например, 10 дюймовая версия, что сейчас у нас на обзоре чуть-чуть больше iPad Pro 9,7! И это круто, как с точки зрения функциональности, так и в плане дизайна. Кстати о внешнем виде: из нового, это появление смарт коннектора, чтоб на магнитике клавиатуру, например, цеплять, но больше удивляет другое- в данной модели теперь аж 4 спикера, которые дают просто нереальное звучание, я серьезно не понимаю, как они обманули законы физики, при своей маленькой толщине, это чудо выдает такой качественный звук, что не хочется надевать наушники.

https://www.cifrus.ru/pictures/posts/post_1578-2.jpg

C:UsersmshalinDesktopэкран.png

С экраном все понятно: он стал больше, что разумеется плюс. Разница действительно весьма существенна, и что интересно, она не превращает планшет в маленький ноутбук (как это было в случае с iPad Pro на 12,9 дюймов). Идея вполне понятна: площадь экрана увеличили, а размеры сохранили прежними. В общем-то, почти как раз, так и получилось. Зато толщина осталась прежней: 6,1 mm. И это действительно впечатляет. Делать этот планшет еще тоньше большого смысла не имеет. Однако, благодаря небольшому увеличению площади корпуса, каким-то магическим образом создается иллюзия, что он стал тоньше. Честно говоря, все время, что я провел с данным iPad мне казалось, что вот-вот, и он согнется, хотя я его просто в руках держал, поэтому мой вам совет- если будете его покупать, то берите чехол сразу. Да, эта штука достаточно прочная, но лучше сразу обезопасить себя и жить спокойно. Для многих эта информация и так понятна, но, если вдруг кто не знал, пользуйтесь данным лайфхаком, ведь ремонт данного дисплея если что как пол iPad стоит и понятно почему.

https://www.cifrus.ru/pictures/posts/post_1578-4.jpg

iPad Pro получил экран с диагональю 10,5 дюймов (2224×1668 точек). Это новая диагональ и новое разрешение в семействе iPad. Впрочем, плотность пикселей здесь абсолютно такая же, как и у предыдущих моделей. Поэтому в плане четкости изображения никаких отличий вы не увидите. В 10,5-дюймовом iPad Pro используется экран с технологией True Tone, расширенным цветовым охватом, а также максимальной яркостью 600 нитей и поддержкой HDR-видео. Также, экран нового iPad поддерживает технологию ProMotion, которая включает в себя возможность обновления с частотой 120Гц. Благодаря этому изображение на дисплее 10,5-дюймового iPad Pro выглядит гораздо четче, а задержка при использовании Apple Pencil составляет лишь 20 mc. В зависимости от используемого контента, планшет может изменять частоту кадров. К примеру, при работе с Apple Pencil, где особенно важна плавность, данный показатель будет максимальным, а при отображении статического изображения - 24Гц. Отмечу, что всё это сделано с целью экономии энергии.

C:UsersmshalinDesktopпроизводительность.png

Планшет работает на новой платформе Apple A10X Fusion. Это однокристальная система, включающая в себя 6-ядерный CPU и сопроцессор движения Apple M10. Из 6 ядер нового процессора, три ядра работают на частоте 2,4 GHz, а 3 других — энергоэффективные и задействуются лишь тогда, когда высокая производительность особо не требуется. Это значит то, что, если вы хотите, что-то сделать быстро, лучше девайса не найти. Все произойдет в тот момент, когда вы этого захотите. Помимо этого, в отличии от iPad Pro 9,7″, объем оперативки нового планшета составляет 4Gb, как у старшей модели на 12,9 дюймов.

https://www.cifrus.ru/pictures/posts/post_1578-6.jpg

C:UsersmshalinDesktopкамера.png

iPad Pro вооружен двумя камерами — фронтальной с разрешением 5Мп и основной на 12Мп. Впервые, на старте iPad Pro оснащен таким же фотомодулем, как и iPhone последнего поколения! И да, впервые Apple внедрила в планшет еще и вспышку. Плюс ко всему, поддерживается съемка видео в 4К. И наконец-то, впервые в камерах iPad появилась оптическая стабилизация!

https://www.cifrus.ru/pictures/posts/post_1578-8.jpg

C:UsersmshalinDesktopитог.png

Представив обновленную линейку iPad Pro, Купертиновцы сделали уже давно напрашивающийся шаг: увеличили размер дисплея более компактной версии, практически не изменив ее габариты. А если еще учесть, что вместе с площадью экрана увеличилось и его разрешение, существенно повысилась производительность, также, как и продолжительность автономной работы, то можно смело констатировать, что обновление получилось удачным. С другой стороны, планшеты уже доросли до того уровня, когда для обычного обывателя, не использующего планшет в каких-то узконаправленных целях, разница между моделями двух поколений будет почти неощутима. Другими словами, несмотря на выпуск iPad Pro 10,5", весенний iPad 9,7″ тоже не потерял своей привлекательности. А если еще учесть разницу в цене, то его аудитория должна быть больше, чем у нашего сегодняшнего героя. Впрочем, такого дисбаланса, который был ранее, уже нет: если iPad Pro 9,7″ лишь ненамного превосходил простой iPad, то сегодня список преимуществ новой модели куда более интересный. И если вы ищите максимально производительный планшет от Apple, но 12,9-дюймовая модель для вас великовата, то выбор конечно же очевиден: это iPad Pro 10,5″.

https://www.cifrus.ru/pictures/posts/post_1578-10.jpg

Очень забавно, что Apple топит за айпэды, как за устройства для мегапрофессионалов узкой направленности, ведь насколько я знаю по своим знакомым и друзьям - единственное для чего они всегда использовали свои iPad - это серфинг в интернете и просмотр фильмов, сериалов и прочего. Во всех семьях планшет - это, что-то типа переносного телевизора, с которым можно и в кровати полежать и на кухне чайку попить. И я понимаю, что этот обзор вряд ли смотрят те, кто будет пользоваться данным устройством, как полноценной монтажной платформой, например. Поэтому, если у Вас есть деньги на покупку iPad Pro 10,5, то берите и не задумывайтесь, он прослужит Вам верой и правдой еще очень долго.

Источник: www.cifrus.ru

Теги:ОбзорApple iPad Pro 10AppleiPad Pro 10

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город