Видеообзор: ЦИФРОВОЙ ДАЙДЖЕСТ: Apple ID не распознает лица детей, взрывающийся iPhone 8, Илон Маск, ИГРОМИР

6 октября 2017 г.


На прошлой неделе было ничтожно маленькое количество интересных новостей, так как новости про новые iPhone просто заполонили все медиа пространство своей взрывной волной, поэтому сейчас быстренько расскажу все с Apple связанное и пойдем дальше.

Face ID не распознает лица детей

Face ID считает детей младше тринадцати лет одинаковыми. Новая система распознавания лиц от Apple, реализованная в юбилейном Айфон Х, не подходит для детей в возрасте до 13 лет. Так, в руководстве по безопасности говорится, что пользователям младше тринадцати лет, не рекомендуется использовать технологию Face ID, в связи с большой вероятностью ложных срабатываний. В Купертино объясняют это тем, что характерные отличительные черты лиц детей, не достигших 13 лет, могут быть сформированы не полностью. Иначе говоря, с точки зрения системы, многие дети попросту выглядят одинаково.

C:Users-Desktop1.png

iOS11 потребляет вдвое больше энергии, чем iOS10

Компания Wandera провела исследование, по результатам которого подтвердила, что новая операционная система Apple потребляет в два раза больше энергии на iPhone/iPad в отличии от предшествующей iOS10. Напомним, что после обновления до 11 версии iOS пользователи "Яблочных" гаджетов столкнулись с многочисленными багами, снижением производительности и автономности. Отчёт экспертов Wandera доказывает, что iPhone/iPad, работающие на iOS 10, в среднем разряжают батарею за 240 минут, а у новой прошивки на это уходит вдвое меньше времени.

C:Users-Desktop2.png

Власти США потребовали у Apple активировать FM-радио в iPhone

Глава Федерального министерства связи США потребовал от Apple активировать FM-датчик в iPhone. Причиной данного требования стало недавнее происшествие, когда из-за ураганов мобильная связь попросту перестала работать, и почти единственным способом поддержания связи тогда было FM-радио. В Купертино уже отреагировали на данную ситуацию. Так прокомментировал данное требование глава Apple по маркетингу Фил Шиллер — «Это просто невозможно. Модели iPhone 7/8 не поддерживают FM-модуля, к тому же у них просто нет антенн для поддержки сигналов FM». Иначе говоря, последние модели Айфон на программном уровне не поддерживают работу с FM-модулем. Впрочем, в то же время ничего не сказано про более старые устройства, такие как iPhone 6S, которые между тем до сих пор официально продаются.

C:Users-Desktop3.png

Раскрыты характеристики iPhone X, о которых не говорили на презентации

В преддверии старта продаж юбилейного iPhone X, Apple отправила свой новый смартфон на сертификацию в Министерство информационных технологий Китая. Именно благодаря этому стали известны некоторые ранее не известные характеристики. В частности, выяснилось, что в iPhone X установлен аккумулятор на 2716 mAh, что уже успело вызвать бурное обсуждение среди фанатов, так как в большем по габаритам iPhone 8 Plus установлен аккумулятор на 2691 mAh. Большую ёмкость аккумулятора в юбилейном iPhone связывают с увеличенной диагональю экрана и технологией Face ID, отвечающей за 3D-сканирование лица. Также стало известно, что 6-ядерный процессор собственного производства Apple A11 Bionic в новом Айфоне работает на максимальной частоте 2,4 GHz. Объём оперативной памяти, также, как и в iPhone 8 Plus, составляет 3Gb.

C:Users-Desktop5.png

Профессиональный фотограф испытал камеру iPhone 8 Plus

Популярнейший фотограф Остин Манн, разъезжающий по миру в погоне за уникальными снимками, поделился своими впечатлениями от камеры свежеиспеченного iPhone 8 Plus. Тестирование новинки он проводил в Индии, где по полной испытал все предложенные компанией фишки и возможности. Так, одним из важных и редко упоминаемых нововведениях он отметил возможность использования функции HDR в режиме портретной съёмки. Манн называет iPhone 8 Plus лучшим камерофоном, который сегодня можно приобрести. Также он ждёт и юбилейный iPhone X с ещё более инновационной камерой.

C:Users-Desktop6.png

Илон Маск назвал новый способ быстрого перемещения

В рамках 68 Международной астронавтической выставки в Австралии, основатель популярной платёжной системы PayPal, а также космического агентства Space X и компании Tesla, Илон Маск анонсировал новый способ быстрого перемещения по Земле. В частности, он предлагает использовать особые многоразовые ракеты, которые способны развивать скорость до 29000 km/h, перевозить до сотни пассажиров и перемещать их в любую точку на планете буквально за 1 час. Ракеты BFR являются последней разработкой SpaceX, поэтому Маск надеется, что они смогут выпустить первый образец уже до конца этого года. По словам Илона, стоимость скоростного перелёта на такой ракете будет оцениваться приблизительно также, как и на самолёте. По сравнению с аналогами, BFR способна заправляться даже на ходу, что открывает совершенно новые возможности, при этом, в плане стоимости запуска - это ещё и самая экономичная ракета из всех существующих сегодня. С помощью BFR Маск планирует начать строительство научной базы на Луне и целого города на Марсе. Маск считает, что уже к 2022 году компания SpaceX отправит при помощи BFR два груза на Марс, а спустя ещё пару лет ожидаются сразу четыре миссии: 2 грузовые и 2 пилотируемые. Остается только пожелать ему удачи и следить за развитием событий.

C:Users-Desktop7.png

GoPro HERO 6 — новое поколение популярных экшн-камер

Компания GoPro презентовала новое поколение экшн-камер HERO 6 Black, а также 360-градусную камеру GoPro Fusion для съёмки сферических видео. Базовая модель HERO 6 Black получила защиту от воды и может записывать 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду + замедленное видео в разрешении 1080p@240 fps. GoPro Fusion способна снимать сферические видео и делать 360-градусные фото. По заявлению производителя, помимо выросшего качества записи видео, HERO 6 Black получила улучшенный динамический диапазон, благодаря чему лучше работает в условиях недостаточного освещения. В новинках используется самая передовая стабилизация изображения среди всех камер компании на данный момент времени.

C:Users-Desktop8.png

Skyrim может получить мультиплеер и режим выживания

Бета-версия программы Creation Club добралась до The Elder Scrolls V. Итак, первой модификацией в официальной линейке является режим выживания. По описанию Survival почти точная копия Frostfall — бесплатный мод для Skyrim. Подробнее с Survival Вы можете ознакомиться на официальном сайте Bethesda. Режим будет доступен для скачивания уже в начале этого месяца. Пользователям предлагается «пробная» неделя для бесплатного знакомства с модом, после чего за него придётся заплатить, так как он считается премиумконтентом Creation Club.

C:Users-Desktop9.png

К слову, пока Creation Club штампует платные копии давно известных версий, пользователи-энтузиасты заняты действительно оригинальным контентом. В частности, на днях представили мод Skyrim Together, добавляющий в игру целый кооператив. Модификация позволяет играть в Skyrim с друзьями и вместе открывать северную провинцию Тамриэля. Вполне возможно, что новый мод подарит игрокам именно то ощущение, которого многие так и не ощутили от The Elder Scrolls Online. Впрочем, это не так долго, как ожидание новой игрушки от рокстар, в тизере которой анонсировали дату ее выхода, а именно весна 2018 года.

C:Users-Desktop10.png

Источник: cifrus.ru

Теги:Apple IDAppleIDiPhone 8iPhone

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город