Видеообзор: ЦИФРОВОЙ ДАЙДЖЕСТ: iPhone 8 МАЛОИНТЕРЕСЕН /GO KEYBOARD ШПИОН/АНОНС RED DEAD REDEMPTION 2/ИГРОМИР

27 сентября 2017 г.


Новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus оказались малоинтересны покупателям.

Обычно выход новых смартфонов Apple сопровождается огромным очередями у магазинов с сотнями и тысячами тех, кто хочет в числе первых заполучить желаемый гаджет. Но в этом году интерес к новинкам оказался незначительным. Например, в сиднейском Apple Store, где фанаты бренда встали в очередь еще 10 дней назад, к моменту открытия магазина собралось лишь около 30 человек. Специалисты объясняют это посредственными отзывами и обзорами. Первым приобрести новые iPhone удалось Мазену Курушу. Именно он вместе с друзьями десять дней назад установил палатки возле магазина Apple Store в Сиднее.

C:Users-Desktop1506044760449.jpg

«Он очень похож на iPhone 7, но снимает 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду, и у него есть новая стеклянная задняя крышка вместо металла, который, по-видимому, всё-таки был более прочным. У смартфона не слишком много новых функций», — сказал Мазен Куруш в интервью с Reuters.

C:Users-DesktopPhone-X-vs-iPhone-8-Plus-vs-iPhone-8-All-Detailed-Specs-Comparison-740x358.jpg

Очевидно, что большинство покупателей ждёт iPhone X, который, помимо нового дизайна, предлагает ряд уникальных функций, вроде разблокировки по лицу Face ID, двойной камеры с двойной оптической стабилизацией, возможности портретной съёмки на фронтальную камеру и т.д.

Робот-дантист впервые провёл стоматологическую операцию на человеке.

В Китае робот впервые успешно провёл стоматологическую операцию на живом человеке. Он установил женщине два зуба, напечатанных на 3D-принтере. Разработчики робота надеются, что внедрение подобных роботов поможет решить проблему дефицита стоматологов в стране. Вся операция проходила под присмотром высококвалифицированных специалистов, но ни один из них не вмешивался в процедуру и не помогал роботу. Врачи отметили, что робот имплантировал зубы с крайне высокой точностью.

C:Users-Desktop5.jpg

Из-за нехватки дантистов около 400 миллионов человек в Китае нуждаются в имплантации зубов. Ежегодно эту операцию проводят только миллиону человек. Кроме того, когда люди обращаются к менее квалифицированным специалистам, чтобы получить необходимую стоматологическую помощь, у них часто возникают дополнительные проблемы. Другими словами, роботы смогут повысить качество обслуживания, сопроводив это гораздо меньшим числом ошибок.

C:Users-Desktop6.jpg

При виде такого “дантиста” мои пятки уже бы сверкали в противоположном направлении. Китайцам стоит изменить внешний вид своего робота.

Функция «Обновления системы» в Android наконец стала полезной

Компания Google изменила работу функции «Обновления системы» в Android, сделав её действительно полезной. Ранее многократное нажатие на эту кнопку никак не влияло на время получения OTA-обновления. Теперь же раздел меню делает именно то, что и должен, — предлагает сразу же обновить устройство до последней доступной версии Android. Об этом рассказал разработчик программного обеспечения Google Элиот Хьюз. Нажатие кнопки теперь сообщает Google, что пользователь вручную запросил обновление на своём устройстве, а компания, в свою очередь, высылает его.

C:Users-Desktop7.jpg

«Как это взаимодействует с постепенным развёртыванием обновлений, спросите вы? Когда устройство проверяет доступность обновления после того, как вы его специально попросили, мы понимаем, что это инициатива пользователя, и поэтому вы не попадаете под обычные ограничения. Таким образом, даже если мы набираем 1%, и этот 1% пользователей уже получили обновления, если вы вручную запросите апдейт, то мы вам его вышлем, хотя проверка в фоновом режиме работать не будет», — рассказал Элиот Хьюз. Он отметил, что функция работает только на устройствах Nexus, Pixel и Android One. Также для этого требуется последняя версия Google Play Services.

Популярная клавиатура GO Keyboard шпионит за 200 миллионами пользователей

Одно из самых популярных приложений-клавиатур для Android-устройств GO Keyboard с более чем 200 миллионами установок было уличено в слежке за пользователями. Об этом заявили разработчики известного инструмента для блокировки рекламных объявлений AdGuard. Согласно отчёту, приложения GO Keyboard отправляют на сервер информацию об электронной почте Google, размере экрана, версии Android, сборке и модели устройства. А так как с помощью клавиатуры пользователи вводят пароли, адреса, телефоны и прочие важные данные, то в какой-то момент разработчики могут начать собирать и эту информацию. «Мы никогда не будем собирать вашу личную информацию, включая информацию о кредитной карте. На самом деле мы заботимся о конфиденциальности того, что и кому вы пишите», — заявляют разработчики GO Keyboard из GOMO Dev Team.

C:Users-Desktop9.jpg

Специалисты AdGuard уже проинформировали Google о своей находке. Сейчас поисковый гигант решает, как поступить с GO Keyboard. Разработчики блокировщика рекламы рекомендуют пользователям удалить со своих устройств приложения GO Keyboard-Emoji keyboard, Swipe input, GIFs и GO Keyboard-Emoticon keyboard, Free Theme, GIF, так как они могут передавать личную информацию на сервер в Китае. Эти данные передаются десяткам рекламных сетей и сторонних ресурсов. «К сожалению, все перечисленное является нормой в настоящее время. Недавние исследования показали, что 7 из 10 мобильных приложений делятся ваши данными со сторонними службами. Однако этот разработчик пересёк красную черту и напрямую нарушил правила контента Google Play, раздел вредоносного поведения», — рассказали разработчики AdGuard.

Клон Xiaomi Mi6 от ZTE получит четыре камеры

Компания ZTE планирует выпустить специальную версию флагманского смартфона Nubia Z17 с четырьмя камерами. В сети уже появились первые фотографии ещё не анонсированного девайса, помещённого в специальный защитный чехол, который не позволяет полноценно рассмотреть дизайн новинки. Судя по всему, это тот же смартфон, что недавно прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном агентстве TENAA. На фотографиях видно, что у него будет целых четыре камеры. На обратной стороне нового смартфона расположилась двойная камера, как во флагманском Nubia Z17.

C:Users-Desktop10.jpg

На фото передней стороны отчётливо видно, что фронтальных камер у смартфона также две. ZTE — далеко не первая, кто делает подобное. Например, представленный недавно Huawei Maimang 6 также имеет двойную фронтальную камеру. В кнопке «Домой» можно рассмотреть красное кольцо, являющееся отличительной чертой смартфонов ZTE.

C:Users-Desktop11.jpg

Сам же аппарат, как ожидается, будет очень похож на Xiaomi Mi6. По имеющимся данным, новинка получит 5,2-дюймовый Full HD-дисплей, восьмиядерный процессор с частотой 2,0 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64 ГБ, 16-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с сенсорами на 16 и 13 Мп, аккумулятор ёмкостью 3 100 мАч и Android 7.1.1 Nougat.

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X официально сертифицирован в Корее

Компания Samsung подала заявку в Национальное агентство радио исследований Кореи на сертификацию первого сгибаемого смартфона. Устройство имеет модельный номер SM-G888N0 («N0» в названии означает, что аппарат предназначен для внутреннего рынка). Отметим, что в апреле этот же смартфон был сертифицирован в Wi-Fi Alliance, а в августе — в Bluetooth SIG. Его появление в базе данных Национального агентства радио исследований Кореи означает готовность компании к скорому выпуску новинки.

C:Users-Desktop12.jpg

Ранее в этом месяце президент мобильного подразделения Samsung Electronics Ко Донг-джин заявил, что компания выпустит смартфон с гибким дисплеем в рамках линейки Galaxy Note уже в следующем году. До сих пор нет никакой информации о том, как именно будет выглядеть смартфон, как он сможет сгибаться и что будет давать эта возможность. По имеющимся данным, в конце года компания якобы произведёт первые прототипы. Тогда же можно ожидать появления первых утечек и шпионских фотографий девайса.

Еврокомиссия доказала, что пиратство не вредит продажам

Неожиданной новостью для активных борцов с пиратством стало заключение исследования, проведённого Европейской комиссией. По его итогам было доказано, что пиратство не так вредно, как кажется на первый взгляд. Документ опубликовала член Партии пиратов Германии Джулия Реда. Именно она поспособствовала тому, что начатое ещё в 2013 году исследование всё же было доведено до конца. В 2013 году Европейская комиссия заказала у голландской организации Ecorys исследование стоимостью €360 000 о том, как пиратство влияет на продажи музыки, книг, фильмов и игр в ЕС. Со временем об этом исследовании забыли, но в июле 2017 года депутат ЕС Джулия Реда подала заявку на получение доступа к информации о результатах исследования. Изучив материалы, она доказала, что за исключением недавно выпущенных блокбастеров, нет никаких доказательств в поддержку идеи о том, что нарушение авторских прав в Интернете негативно влияет на продажи контента.

C:Users-Desktop13.jpg

Европейская комиссия прекратила исследование после того, как специалисты Ecorys заявили, что пиратство блокбастеров негативно влияет на их продажи. Они пришли к выводу, что на десять загрузок приходится примерно четыре посещения кинотеатра. В целом это уменьшает продажи определённых фильмов примерно на 4,4%. Членов Еврокомиссии такой результат удовлетворил, и они прекратили исследование. После изучения всех материалов Джулия Реда доказала, что пиратство не только не вредит продажам, но и в некоторых случаях даже идёт им на пользу. Например, велики шансы того, что пользователь купит игру после того, как он опробовал пиратскую версию. Скорее всего дамочка просто является поклонником серии Red Dead и таким образом хочет достучаться до Рокстар, о которых будет следующая новость.

Создатели GTA готовят важный анонс

Rockstar готовится сделать важный анонс на следующей неделе. Компания отличается тем, что обычно крайне редко публикует какие-то новости, но все они всегда вызывают бурю эмоций среди фанатов. Поэтому к каждому сообщению, тизеру и трейлеру от студии геймеры относятся с особым трепетом. Сейчас весь Интернет застыл в ожидании, так как на официальном сайте Rockstar появился новый тизер с указанием даты и времени.

C:Users-Desktop15.jpg

Цвет и шрифт тизера явно намекает на то, что 28 сентября нас ждёт анонс, связанный с серией Red Dead Redemption. Напомним, что в октябре прошлого года Rockstar официально анонсировала Red Dead Redemption 2. Тогда был представлен небольшой видеотизер, и с тех пор мы не слышали никаких новостей об игре. По имеющимся данным, релиз Red Dead Redemption 2 запланирован на весну следующего года, но до сих пор нет даже видео игрового процесса. Возможно, что Rockstar планирует впервые показать геймплей. Некоторые также не исключают анонса версии для PC.



Понравился обзор: Да 1 / Нет 0
Колесо удачи

Выберите город