Видеообзор: Видеообзор Xiaomi Mi Band 2

31 августа 2017 г.


Обзор Xiaomi Mi Band 2

Год назад компания Xiaomi обновила внешний вид и функционал своего трекера активности и теперь в продажу поступил новый Mi Band 2. Предыдущие версии трекера взорвали рынок своим соотношением цена/качество, ну а эта модель однозначно и бесповоротно прижала конкурентов к стенке, потому что с каждым обновлением трекера его продажи все повышаются и повышаются.

C:Users-DesktopДизайн.png

Новый дизайн Mi Band 2 по сравнению с предыдущими двумя версиями стал более стильным и утонченным. Ремешок стал тоньше и немного шире, и теперь легче застегивается. Капсула полностью черная и сделана из пластика. Передняя панель тоже пластиковая, сделать царапины нам удалось только когда мы специально царапали дисплей ножницами. В остальных же случаях трудно поцарапать пластик, хотя я рекомендую приобретать защитную пленку для браслета.

C:Users-Desktop2.png

Ремешок сделан из гипоаллергенного силикона и очень мягкий на ощупь. Цвет ремешка черный, но вообще в продажу поставляются ремешки разных цветов, причем их можно купить отдельно и просто переставить туда капсулу. Она вставляется теперь сверху, а выдавливается вниз, что намного удобней, потому что в предыдущих двух версиях было наоборот и был риск потерять капсулу.

C:Users-Desktop1.png

В Xiaomi Mi Band 2 появился долгожданный дисплей. Диагональ этого монохромного Oled-экрана равна 0,42 дюйма. Под дисплеем есть небольшая сенсорная кнопка. На задней стороне находится окошко оптического пульсометра, который в этой модели выпуклый, для того, чтобы четкость замера пульса была выше.

C:Users-Desktop3.png

Корпус получил защиту от воды по стандарту IP67, поэтому с браслетом можно не боятся попасть под дождь и даже более того, можно брать с собой в душ. Мы специально проводили краш-тесты на проверку прочности этого девайса. Результат поразил всех. Во-первых, мы его пытались порвать, причем тянули со всей силы, но ремешок остался цел. Во-вторых, мы его погружали на 2 минуты в воду и на него это тоже никак не повлияло.

C:Users-Desktop4.png

Из тяжелой артиллерии: мы решили его в воде заморозить на сутки, и он с гордостью вынес и это испытание и продолжал отчетливо работать. Но самое крутое то, что в конце он подвергся двухминутному кипячению и ...  выжил! Нашему удивлению не было предела! Это живучий гаджет. Я конечно не советую вам повторять все проделанное нами, но могу вас уверить, что выносливости ему не занимать.

C:Users-Desktop5.png

В использовании Mi Band 2 функционирует конечно же не сам по себе, а работает в связке со смартфоном. Синхронизация трекера и мобильного происходит по Bluetooth. На смартфон устанавливается все то же приложение Mi Fit. Оно русифицировано и удобно в использовании. Приложение разделено на три страницы.

C:Users-Desktop6.png

На первой отображается количество пройденных шагов за день, сожжённые калории, вес, пульс и информация о сне. На второй странице можно включить уведомления о входящих звонках, оповещениях из сторонних приложений, настроить будильник, включить уведомления о бездействии, а также синхронизировать данные с другими сервисами. На третьей же странице можно отредактировать свой профиль, а именно установить цель активности и веса, поменять свои данные (рост, вес, пол), посмотреть статистику шагов в среднем и тому подобное.

C:Users-Desktop8.png

В настройках также включается функция отображения времени по взмаху кисти, указывается, на какую руку надет браслет, и можно выбрать какую именно информацию отображать на дисплее: время, шаги, бег, температуру, пульс и остаток заряда батареи. Во втором Mi Band усовершенствовали алгоритм подсчета шагов и теперь отображаемая цифра более реалистичная. Браслет перестал рассматривать тряску в автобусе как движения и теперь цифра на экране будет на 10-20% меньше и одновременно с этим правдоподобней.

C:Users-Desktop7.png

Установленный здесь пульсометр точный, он делает замер за 7-8 секунд и выводит информацию на дисплей браслета. Но примечательно, что пульс необходимо считать в состоянии покоя. Поэтому следить за пульсом постоянно во время кардио тренировки нельзя. Необходимо остановится, сделать замер, и, допустим, бежать дальше.

C:Users-Desktopбатарея.png

Объем аккумулятора браслета равен 70 мАч. Заявленное время работы – 20 дней. По сравнению с предыдущими версиями длительность уменьшилась, но тем не менее автономность похвальная. Полная зарядка батареи длиться около часа.

C:Users-Desktop1.png

C:Users-Desktopитог.png

В итоге у Xiaomi получился отличный фитнес браслет с широким спектром функций. Предлагается покупателю он по более чем заманчивой цене и именно поэтому Xiaomi Mi Band 2 завоевал большую популярность за столь короткое время и многие даже познакомились с продукцией компании Xiaomi именно из-за этих часов.

Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорXiaomi Mi Band 2XiaomiMi Band 2

Понравился обзор: Да 1 / Нет 1

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город