Видеообзор: Видеообзор DJI Osmo Mobile

17 августа 2017 г.


Обзор DJI Osmo Mobile

Компания DJI в ассортимент своих устройств добавила еще одну позицию, и это DJI Osmo Mobile - трехосевой стабилизатор для смартфонов. Эта штуковина должна быть очень полезна, особенно блогерам, ведь профессиональную аппаратуру носить налегке не так-то просто, а этот стабилизатор может превратить обычный смартфон в крутую камеру, которая даже при беге сможет снимать плавное видео.

C:Users-DesktopДизайн.png

Внешне Osmo Mobile выглядит необычно, по одной простой причине – тут крепление находится в свободном положении и болтается. Болтаться оно перестанет, когда сюда будет вставлен смартфон и мы включим DJI Osmo Mobile. Из кнопок на рукоятке расположены кнопка включения, кнопка записи видео, кнопка для съемки фото и джойстик для управления камерой.

C:Users-Desktop5.png

На задней части рукоятки находится триггер, который нужен для центрирования камеры. Габариты стабилизатора равны 61,8 х 48,2 х 161,5 мм, а весит он - 201 грамм. Место, куда вставляется смартфон прорезиненное, чтобы не поцарапать крышку. Конструкция, в целом металлическая и очень прочная. DJI Osmo Mobile рассчитан и на работу с габаритными смартфонами шириной 59-85 мм и поэтому сюда легко поместиться даже iPhone 7 Plus.

C:Users-Desktop3.png

Как работает стабилизатор? Он реагирует на смещение камеры по трем осям обеспечивая трех-осевую стабилизацию изображения. Благодаря этому сдвиги и рывки сглаживаются и становятся практически незаметными, а картинка при съемке получается плавной.

C:Users-Desktop6.png

Для этого устройства есть также свое специальное приложение – DJI Go. В нем есть все те же возможности, которые предоставляет стандартное приложение камеры на смартфонах, но помимо этого будут доступны еще другие, крутые дополнительные функции. Во-первых, именно с этим приложением работают все клавиши управления. Во-вторых, безумно классной функцией стала фиксация на одном предмете. Если вы зафиксировались на чем-либо и после этого вы или объект начинает двигаться, то камера также движется, сохраняя в фокусе объект фиксации. Эта технология называется ActiveTrack. Также удобной функцией стало создание фото во время съемки видео.

C:Users-Desktop10.png

Еще Osmo Mobile позволяет снимать панорамы из 9 снимков и автоматически склеивать их в одно целое. Хорошая стабилизация дает возможность снимать тайм-лапсы и гиперлапсы, а также делать четкие фотографии даже при плохом освещении с выдержкой до 1 секунды. Здесь предусмотрены четыре режима съемки: стандартный режим, портретный, для съемки в селфи формате, режим фонарика и перевернутый режим. В каждом из этих режимов DJI Osmo Mobile позволяет камере занять подходящее положение без лишних усилий.

C:Users-Desktop7.png

C:Users-Desktop8.png

C:Users-Desktop9.png

Преимуществом стабилизатора также стала возможность прямой трансляции из его приложения DJI GO по всему миру, что снова-таки пригодится видеоблогерам. Стабилизатор оснащен интерфейсом Bluetooth LE 4.0 и с помощью него он и подключается к смартфону. После подключения нужно войти в приложение DJI Go и конструкция готова к работе.

C:Users-Desktopбатарея.png

Емкость аккумулятора DJI Osmo Mobile равна 980 mAh. Его хватит на съемку видео в течении 4,5 часов. На сильном холоде длительность работы конечно же уменьшится. Аккумулятор тут съемный и заряжается с помощью адаптера от сети или через USB. Полная зарядка стабилизатора длится 3 часа.

C:Users-Desktop1.png

C:Users-Desktopитог.png

Считаю ли я DJI Osmo Mobile нужной и полезной вещью? Безусловно да. Это незаменимый гаджет для творческих людей, которые любят снять самые классные и динамичные моменты. Помимо плавного видео, он поможет создать отличные панорамы, гиперлапсы, тайм-лапсы и многое другое.

Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорDJI Osmo MobileDJIOsmo Mobile

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город