Видеообзор: Видеообзор Samsung Galaxy C7 Pro

16 мая 2017 г.


Обзор Samsung Galaxy C7 Pro 64Gb Dual LTE Gold


Компания Samsung активно трудиться над созданием своих устройств, и продвигает свой бренд на разных рынках. Параллельно с разработкой своих топовых аппаратов, компания этой зимой, решила уделить внимание середнячкам, которые в самую первую очередь ориентируются на Китай. Речь идет о линейке С. Устройства являются условной альтернативой линейке А. Но преимущество моделей смартфонов С в том, что у них есть модификации Pro, которые здорово апгрейдят свои аппараты. И этот обзор посвящен именно представителю этой линейки. Давайте поближе познакомимся с Samsung Galaxy C7 Pro.


C:Users-DesktopДизайн.png


Устройство изящное, приятное глазу. Материалы корпуса качественные. Задник и боковушки металлические, а перед покрыт стеклом. Спереди расположен дисплей, диагональ которого 5,7 дюймов. Под ним находится механическая клавиша, которая по совместительству является и дактилоскопическим сканером. По обе стороны от нее расположены сенсорные кнопочки. Над дисплеем, как обычно производитель разместил разговорный динамик, датчики, фронтальную камеру.


C:Users-Desktop4.png


Левый торец занят клавишами громкости, правый кнопкой блока и питания, а также слотом для сим-карт. На нижнем торце расположен разъем USB Type-C, разъем для гарнитуры, микрофон и динамик. Верхний торец занят только микрофоном. На заднике сосредоточились основная камера, вспышка и логотип компании.


C:Users-Desktop8.png


У нас на обзоре смартфон в цвете Gold, но производитель так же представил устройство и в расцветках розовое золото и темно-серый. В этом смартфоне меня в первую очередь привлекает его изящность. Аппарат тоненький, и в связи с этим очень удобный, даже несмотря на величину дисплея. Его толщина составляет 7мм, высота устройства 156,5, а ширина 77,2мм. Весит смартфон 170 граммов.


C:Users-Desktopэкран.png


Как я уже и говорила диагональ дисплея 5,7-дюймов. Разрешение 1080х1920 точек. Плотность пикселей 386ppi. И конечно же, само собой разумеется, что матрица этого смартфона Super AMOLED. Картинка очень сочная и приятная. Он в меру кислотный, но не слишком, чтобы не ставить яркость на максимум. В настройках дисплея можно изменить размер и стиль шрифта, выбрать один из четырех режимов экрана: адаптивный, фильм, фото и основной. Тут же можно изменить режим работы устройства, выбрав между простым и стандартным. Ну и так же включить или выключить технологию always on display, отображение строки состояния и т.д. Очень круто, когда дисплей не только большой, но и приятный глазу. Именно таким и является C7 Pro. На нем действительно приятно и играть, и смотреть видео и просто работать.


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Аппаратная работа построена на базе восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 626 тактовой частотой 2,2ггц. Он построен по 14нм техпроцессу.  Графический ускоритель Adreno 506. Оперативной памяти в герое сегодняшнего обзора 4гб, а встроенной 64гб. Карта памяти поддерживается объемом до 256гб. Устройство относится к среднему ценовому сегменту, но, несмотря на это – производительность у устройства отличная.


C:Users-Desktop13.png


Да, на максималках в очень ресурсоемких играх его силы может не хватить и единичные лаги будут присутствовать, но тем не менее это редкие и малозаметные инциденты. В основном же все игры идут на ура. Антуту тест показал, что С7 Pro набирает 68 670 баллов, что для середнячка идеально.


C:Users-Desktop12.png


Емкость аккумулятора в устройстве 3300мАч. Не супер-много, но на рабочий день этого хватает, разумеется при среднем режиме нагрузки. Режим always on display не сильно много ест батареи, если брать в общем рабочий день. Если же вообще не использовать аппарат, а экран будет активный – то полого заряда хватит примерно на четверо суток. Есть технология быстрой зарядки. Из беспроводных интерфейсов присутствует 4G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC.


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Во время тестирования устройства, аппарат обновился до последней версии прошивки. Но конечно существенно работа не поменялась. Работа интересная, тут есть, как подменю, так и рабочие столы. В шторке собрано огромное количество различных регуляторов, вплоть до защищенной папки. В самих настройках нет четкой структуризации. Но есть поиск, который позволяет быстро найти необходимую настройку.


C:Users-Desktop14.png


Крайний левый рабочий стол занят новостной лентой. Предустановлен пакет приложений Microsoft, Google, а также Instagram и WhatsApp. Работа, как всегда простая, интересная и самое главное удобная. То же касается и отдельного приложения камеры. Все завязано на свайпах. Свайп вправо открывает перечень режимов, свайп влево открывает перечень фильтров. Снизу доступны переключатели фото и видео, а также переход в просмотр готовых фото, чуть выше справа есть регулятор степени блюра на лице.


C:Users-Desktop15.png


Сверху расположен переключатель на фронтальную камеру, активатор вспышки, и настройки камеры. Нажав на область камеры, можно отрегулировать экспозицию. Переключившись на фронталку, становится доступен регулятор толщины лица и величины глаз. Как основная, так и фронтальная камеры имеют разрешения 16мп. Фотографии, лично меня устраивают на 100%. Так как детализация, цветопередача и яркость фоток хорошие. Думаю, вам просто стоит увидеть примеры.


C:Users-Desktop16.png


C:Users-Desktop17.png


C:Users-Desktop18.png


C:Users-Desktop19.png


C:Users-Desktopитог.png


Ну что ж, телефон интересный, но лично мне ближе линейка А, чем С. Несмотря на то, что внешность все же нравится больше именно последней линейки. Компания Samsung не делает плохих устройств. И я искренне надеюсь, что серия, представитель которой у нас сейчас на обзоре будет официально представлена не только в Китае, но и дойдет до нас.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорSamsung Galaxy C7 ProSamsungGalaxy C7 Pro

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город