Видеообзор: Видеообзор HTC U Play

15 мая 2017 г.


Обзор HTC U Play 64Gb Dual LTE Black


В начале этого 2017 года компания HTC презентовала миру два новых девайса - HTC U Play и HTC U Ultra. Оба смартфона представляют собой средний ценовой сегмент. Если U Ultra – это новинка в которой есть свои новые необычные плюшки в виде дополнительного экрана, то в U Play не выделяется чем-то необычным из общего потока современных девайсов. У меня сегодня на обзор как раз попал U Play, так что очень интересно рассмотреть его поближе, выделить плюсы и минусы, и самое главное, понять, стоит ли он ту сумму, которую за него запросили HTC?


C:Users-DesktopДизайн.png


Больше всего новинка меня привлекает дизайном. В этой модели он не только совершенно новый, но также полностью новый его производственный процесс. В стекло на разную глубину вводили разные пигменты для того, чтобы создать ощущение объемной поверхности. А формовка стекла по краям устройства вообще заслуживает отдельного внимания. Ее производят под высоким давлением и температурой для имитации эффекта поверхностного натяжения, присущего жидкостям. За счет всего вышесказанного на задней панели смартфона создается некий танец переливающихся бликов разных цветов. Прозвали этот дизайн Liquid Surface. Существует четыре расцветки U Play: белая, синяя, розовая и черная, как у меня на обзоре.


C:Users-Desktop7.png


Задняя панель сделана из стекла Corning Gorilla Glass 5 поколения. Передняя из стекла Corning Gorilla Glass 3. По периметру смартфон обрамляет металлическая рамка с качественным олеофобным покрытием, за счет которого, палец ну очень приятно скользит по поверхности. На правой грани смартфона находится кнопка разблокировки с рифленой поверхностью и качелька регулировки громкости. Левая грань пустая. На верхнем торце размещен микрофон для шумоподавления и гибридный слот для двух сим карт, либо под 1 карту памяти и 1 сим. А на нижнем - микрофон, основной динамик и USB Type C. Мини-джек в устройстве не предусмотрен.


C:Users-Desktop2.png


На фронтальной панели находится разговорный динамик, датчики, фронтальная камера и индикатор пропущенных событий над дисплеем, и три сенсорные клавиши под ним. Причем в клавише «Домой», которая находится посредине, встроен также дактилоскопический сканер. На задней грани находится лишь основная камера и двойная светодиодная вспышка. Ободок камеры металлический и немного выпирающий над поверхностью. HTC U Play очень приятно ложится в руку и немного выскальзывает из нее при пользовании, за счет стеклянных панелей. Его размеры составляют 145х72х7,99 мм, а весит смартфон 145 грамм.


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktopэкран.png


Диагональ экрана этой новинки – 5,2 дюйма. Его разрешение составляет 1080х1920 пикселей, а их плотность равна 423 PPI. Установленная здесь матрица – SuperLCD. Дисплей по качеству очень классный. Цветопередача отличная. Углы обзора максимальные. Изображение насыщенное и яркое. Смотреть что-либо на этом дисплее одно удовольствие. В настройках можно подкрутить яркость, либо выставить автоматическую регулировку, выбрать цветовую температуру, а также включить ночной режим.


C:Users-Desktop9.png


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Внутри HTC U Play оснастили 64-битным 8-ядерным процессором MediaTek Helio P10 с четырьмя ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 Ггц, и четырьмя - Cortex-A53 с частотой 1 ГГц. Также тут установлен графический ускоритель, и это Mali-T860 MP2. Начинка, конечно, не флагманская, но и перед нами не флагман. Со всеми поставленными задачами девайс справится, будь то скроллинг соцсети, просмотр фильма, создание документов или же тяжеловесная игра. Быстродействие смартфона обеспечено.


C:Users-Desktop10.png


Оперативной памяти в моей версии 4 Гб, а встроенной – 64. Также есть версия на 3 оперативной и 32 встроенной. При желании в обоих версиях можно расширить память с помощью карточек памяти объемом до 2 Тб.


C:Users-Desktop11.png


C:Users-Desktopкамера.png


Основная камера у HTC U Play имеет разрешение 16 Мп, апертуру 2.0 и фокусное расстояние 28 мм. Камера обладает фазовой фокусировкой, оптической стабилизацией и двойной светодиодной вспышкой.


C:Users-Desktop6.png


Цветопередача снимков естественная. Хороший баланс белого даже при низком уровне освещения. Детализация на среднем уровне. Шумы есть, и при плохом свете их многовато. Динамический диапазон не очень широкий. Фокусировка срабатывает быстро и четко.


C:Users-Desktop1490647461_obzor-htc-u-play-foto-20.jpg


C:Users-Desktop1490647426_obzor-htc-u-play-foto-22.jpg


C:Users-Desktop1490647462_obzor-htc-u-play-foto-18.jpg


C:Users-Desktop1490647425_obzor-htc-u-play-foto-21.jpg


Видео девайс записывает в формате FullHD со скоростью 30 кадров в секунду. Оптическая стабилизация положительно сказывается на качестве видео: при движении картинка не дергается, а плавно движется. Детализация на видео среднего качества. Модуль фронтальной камеры также имеет разрешение 16 Мп, объектив со светосилой 2.0. Фокусное расстояние равно 26 мм. Данная камера поддерживает технологию UltraPixel. Это значит, что каждый увеличенный в размере пиксель принимает больше света и соответственно он может записать больше информации и в этом случае повышается качество съемки. И на деле это действительно так. Селфи снимки получаются светлые и с отличной детализацией.


C:Users-Desktopинтерфейс.png


На борту HTC U Play стоит все еще 6 Android, а предустановленная оболочка от HTC – HTC Sense. По внешнему виду лаунчер выглядит также, но изменения тут все же есть. И это наличие Sense Companion. Производитель заявляет, что благодаря этой функции смартфон «следит» за тобой, наблюдая твои ежедневные привычки и спустя время задает вопросы, ответы на которые он будет запоминать и в будущем помогать в течение дня. Например, будет показывать прогноз погоды, сообщать количество сделанных шагов, предлагать новое заведение к посещению и т.п. Как я поняла, телефон будет круглосуточно слушать пользователя и анализировать его действия. На данном этапе Sense Companion собирает информацию только о пользовании смартфоном и предлагает простые решения, типа напоминания, чтобы поставить телефон на зарядку или очистить смартфон от ненужных файлов, но в течение года эта функция будет апгрейдится.


C:Users-Desktop5.png


Еще одна интересная плюшка HTC U Play кроется в мультимедиа. В наушниках, которые идут в комплекте к смартфону, встроено два микрофона, которые, как говорит производитель, являются системой шумоподавления. При подключении гарнитуры микрофон анализирует строение вашего ушного канала и подстраивает звуковой профиль под пользователя. Разница есть, но она незначительная, как мне кажется. Но в любом случае звук отличнейший: как высокие, так и низкие частоты играют чисто и мягко. Слушать музыку одно удовольствие.



C:Users-Desktopбатарея.png


Объем аккумулятора в смартфоне равен 2500 мАч, что далеко не самый мощный показатель для такого энергопотребляющего смартфона.  При сильной нагрузке он еле доживет до вечера, а при нечастом использовании проработает два, а то может и три дня. В беспрерывной игре он проживет около 4 часов, в режиме веб серфинга – 5 часов, в режиме просмотра видео в FullHD качестве – 6 часов. Как мы видим, время автономности – это не то, чем в этом смартфоне можно похвастаться. Зато к плюсам можно записать наличие режимов энергосбережения: настраиваемый и максимальный. Также смартфон поддерживает быструю зарядку.


C:Users-Desktop2.png


По беспроводным интерфейсам тут такой набор: Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC, DLNA, Miracast. Разъем USB типа C, который работает по стандарту 2.0. Формат сетей, поддерживаемых U Play – 4G. Из навигационных систем поддерживается GPS и GLONASS.


C:Users-Desktopитог.png


Как я могу описать HTC U Play в двух словах? «На любителя». Причем он такой от начала и до конца, как в плане дизайна, так и оболочки с ее нововведениями, а также начинкой и камерой. Чтобы купить этот смартфон нужно действительно в него влюбиться. Безусловно, в нем есть много плюсов, таких как отличный дисплей и хороший звук, но также есть минусы в виде автономности работы. Несмотря на все это, девайс получился безусловно интересным, и я надеюсь, что он завоюет себе место в сердцах пользователей.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорHTC U PlayHTCU Play

Понравился обзор: Да 2 / Нет 1

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город