Видеообзор: Сравнение Oukitel K7000 и Leagoo T1

10 марта 2017 г.


Сравнение Oukitel K7000 и Leagoo T1


В этом обзоре мне не хочется делать долгих вступлений, и рассказывать предысторию возникновения идеи создания этих устройств. Нет, потому что тут нечего рассказывать: два смартфона родом из Китая, принадлежат к одному ценовому сегменту, с разницей в цене в одну тысячу, имеют подобные характеристики и размеры. Поэтому, на мой взгляд, не сравнить их, и не понять какой аппарат было бы выгоднее приобрести будет большой ошибкой с моей стороны. Так что как вы поняли из названия этого ролика, сейчас мы будем сравнивать Oukitel K7000 и Leagoo T1.


C:Users-DesktopДизайн.png


Начнем мы как обычно с внешних параметров, перед нами два довольно таки симпатичных и миниатюрных гаджета, которые, на мой взгляд, являются своеобразным унисексом, ведь однозначно они подойдут и мужчинам, и женщинам. Так же они будут уверенно лежать в руке любого размера поскольку разница их габаритов не велика, да и сами они миниатюрные. Высота Leagoo T1 70,2мм, высота 138,2, а толщина 7,5мм. Размеры Oukitel K7000 71,7 на 144,7 на 8,7мм. Как видите эти размеры очень похожи.


C:Users-Desktop2.png


Расположение элементов на корпусе немного отличается. Решетка динамика у Oukitel K7000 расположена на нижнем торце, а у его оппонента на заднике. Правая боковушка у Leagoo T1 занята слотом и кнопкой блока, а качели громкости переехали на левый бок. И кстати, по поводу кнопки блока, ее ход слишком мягкий и не отчетливый, из-за чего не всегда понимаешь нажал ты кнопку или нет. У Oukitel K7000 в свою очередь расположение более стандартное, справа кнопка блока и регуляторы громкости, а слоты для симок и карты памяти переехали под крышку, которая тут в отличии от Leagoo съемная.


C:Users-Desktop3.png


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktop5.png


C:Users-Desktop6.png


Ну а все остальное в целом не сильно отличается, разве что кнопки под дисплеем, у Leagoo их и вовсе нет, лишь программные, а у Oukitel они сенсорные, но подсветку имеет только та, которая посредине, о наличии двух боковых от нее клавиш приходится догадываться. Но все же на эргономику устройств это никак не влияет. Мне удобно пользоваться и одним и вторым аппаратом, тут уже нужно выбирать исходя из предпочтений в углах корпуса, в тактильном ощущении от материалов ну и конечно же в дизайне.


C:Users-Desktop1.png


C:Users-Desktopэкран.png


Но наиболее важный пункт в видимых характеристиках это дисплей. Тут уже поспорить трудно. По основным характеристикам они идентичны, это диагональ 5 дюймов и разрешение 720 на 1280 точек. Тоже в целом могу сказать и о самой картинке разницы в четкости, в яркости я особо не вижу, но отмечу более кислотную цветопередачу у Leagoo. Плюс у него есть регулятор MiraVision, который можно отыскать в настройках. У его конкурента такой возможности нет.


C:Users-Desktop9.png


C:Users-Desktopпроизводительность.png


По поводу процессора, ну что тут сказать. Давайте сначала пройдем по характеристикам: Leagoo T1 работает благодаря чипсету MTК6737. Процессор построен на 64-битной архитектуре, 4 ядра работают на частоте 1,3ггц. Графический ускоритель Mali-T720. Оперативной памяти и встроенной стандартное соотношение, а именно 2 и 16гб. Процессор в Oukitel K7000 4-ядерный MTK6737. Частота работы ядер 1,3ггц. Графический ускоритель Mali-T720. Объем памяти: оперативной 2гб, встроенной 16гб. Карта памяти в Leagoo T1 поддерживается объемом до 128гб, а в его конкуренте до 32. Как видите это единственная разница в характеристиках, в остальном же чипсеты идентичны. В принципе все схоже, и технические характеристики, и результаты тестов, да и процесс игр. И пока я не нахожу особой разницы в данных устройствах.


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktop11.png


Но двигаемся дальше. Некое отличие нас ожидает в емкости батареи, разница тут в 400мАч, в пользу Leagoo. У Oukitel батарея имеет емкость 2000мАч. И это несмотря на то, что устройство входит в серию аппаратов, которые производитель называет долгожителями. Напомню, что Oukitel К10000 имеет батарею объемом 10000мАч, К6000 батарею 6000мАч, а вот наш К7000 имеет батарею на 2000мАч и к нему можно приобрести чехол со встроенной батареей емкостью 5000мАч, что в суме с аппаратом все же дает те самые 7000мАч.


C:Users-Desktopкамера.png


Так же разница присутствует и в характеристиках камер. Обе основные камеры обладают вспышками и автофокусами, но разрешение отличается. У Oukitel 5мп, а у Leagoo 13мп. Фронталки у них имеют разрешение 2 и 8мп соответственно. Хотя по большому счету нет весомой разницы в самом главном – в результате съемки. Во всяком случае, я ее совсем не увидела. Приложение камер буквально немного отличается. Но общая концепция соблюдена, разница по сути лишь в оформлении ярлычков. И это в целом касается и оболочки.


C:Users-Desktop12.png


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Тут на двух аппаратах стоит Android 6.0, сверху есть лаунчеры, которые очень похожи. Разница лишь в оформлении значков приложений, в фоновом цвете шторки, у Leagoo она белая и в настройках у того же Leagoo есть два окна с быстрыми и общими настройками. В остальном же, и стиль работы, и схожесть оформления, на мой взгляд имеют очень много всего общего.


C:Users-Desktop1.png


C:Users-Desktopитог.png


По сути Oukitel K7000 и Leagoo T1 ничем таким сверхважным друг от друга не отличаются. Я скажу больше они едва ли отличаются от большинства своих соотечественников. Ну а хорошо это или плохо решать вам. Я не могу сказать какого лучше приобретать из этих аппаратов, поскольку разница в цене около тысячи рублей. По большому счету эта разница аргументируется емкостью батареи. С одной стороны, тысяча не такие большие деньги, чтобы не позволить себе устройство, которое будет жить на 1,5 или 2 часа больше. С другой стороны, Oukitel может расширить свой аккумулятор благодаря чехлу аж до 7000мАч. Но ведь и пользователь Leagoo T1 может еще заплатить тысячу-полторы и купить себе какой-нибудь POWER BANK, и заряжать свой аппарат находясь далеко от зарядки. В общем тут, как видите палка двух концов, не знаешь, что рациональнее выбрать, поэтому тут вполне себе можно позволить выбрать эмоциями.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорOukitel K7000OukitelK7000Leagoo T1LeagooT1

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город