Видеообзор: Видеообзор HTC One S9

24 ноября 2016 г.


Обзор HTC One S9 16Gb LTE Gray


Вы были когда-нибудь на Тайване? Нет? Или да? Да неважно, вы просто представьте, Тайвань, около 16 000 этнических китайцев в поте лица трудятся над созданием чего-то прекрасного, о котором потом говорит пол мира. Они изо всех сил стараются сделать действительно достойный продукт, но что-то идет не так, и их детище осуждают, говорят, что много эти ребята просят за свою работу, много они хотят за их бессонные ночи и отсутствие личной жизни. И это нет, и то не этак. В общем, что бы кто не делал, найдется группа людей, которым эти деяния будут не нравится. Вот и наш тайваньский HTC One S9 нашел своих хейтеров, которые говорят, что устройство не стоит своих денег, и что опять HTC накосячили. Но быть может не все потеряно и есть шанс, например, Вас убедить в обратном и доказать, что этот смартфон не только имеет шанс на жизнь, но и может стать достойным представителем общества смартфоном.


C:Users-DesktopДизайн.png


Хоть Тайвань и является государством, приближенным к Китаю, назвать устройство китайским в плохом ключе у меня не повернется язык, ведь это уровень бренда. И никак иначе. Качество смартфона выше среднего, а вот характеристики – кто знает, мы их затронем немного позже. Внешность говорит нам: «Ребята, да я точно HTC, Вы разве сомневаетесь?». Линии, материалы корпуса, расположение элементов – все это стандарт для производителя. Хотя, есть и кое какие отличия от других похожих моделей. В общем, устройство само по себе не большое, его размеры в высоту составили 145, в ширину 70 мм, а толщина 10 мм, вес смартфона 158 мм.


C:Users-Desktop2.png


Однако если соотнести размер и диагональ смартфона, то становится ясно, что можно было бы сделать аппарат немного меньше, ведь есть и более миниатюрные конкуренты на рынке. Но тем не менее, в руке держать смартфон все равно и приятно, и удобно. Отличительными чертами этого смартфона, можно посчитать металлический задник и решетки двух динамиков спереди. С лицевой стороны так же расположен 5-дюймовый дисплей, глазок основной камеры, и датчики. На спинке расположен глазок основной камеры, двойная светодиодная вспышка, логотип производителя, а также прорези для антенн.


C:Users-Desktop3.png


Корпус монолитный, в связи с чем сим карта вставляется с левого торца. Кнопки управления громкостью, а также блокировки находятся справа. Там же и расположен еще один слот уже для карты памяти. На нижнем торце можно найти разъемы для гарнитуры и USB, а сверху расположен инфракрасный порт.


C:Users-Desktopэкран.png


Матрица дисплея Super LCD. Разрешение 5-дюймовой диагонали 1920х1080 точек. И это, как мы с вами понимаем, отлично. Никаких пикселей, не под каким углом заметно не будет. Под углами не будет заметно и какого-то изменения цветов, и прочих несовершенств картинки. Цветопередача, как у любого другого HTC отличная и натуральная. Плюсом служит наличие олеофобного покрытия, которое и отпечатки минимизирует и скольжение по дисплею делает более приятными. Яркости в меру, в настройка можно поставить автояркость, а также отрегулировать цветовую температуру.


C:Users-Desktop6.png


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Программную работу обеспечивает 6 версия Android, поверх которого установлена фирменная оболочка Sense. Простой, легкий для понимания интерфейс. Есть подменю с приложениями, в нем скроллинг происходит вертикально. Куча настроек, есть пункт персонализации, в котором можно активировать простой режим рабочего стола, и хорошо, что активация этого режима не требует перезагрузки. На крайнем левом рабочем столе расположилась лента Blink Feed, для удобного структурирования различных СМИ. В целом оболочка Sense имеет абсолютно стандартный вариант своего интерфейса.


C:Users-Desktop7.png


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Но если с программной уже все более ли менее стало понятно, то вот технические характеристики пока являются для нас тайной. Итак, восьмиядерный процессор MediaTek Helio Х10, тактовая частота чипсета 2 ггц. Графический ускоритель Power VR G6200. Неплохие данные, в тестах так же нам выдают неплохое количество синтетических попугаев. Памяти достаточно, но для уровня среднего ценового сегмента можно было бы и побольше сделать, хотя бы оперативку. Так как ее тут 2 гб, а встроенной 16 гб. И флэшку поддерживает до 256 гб. В связи с таким объемом памяти, увы о высоких настройках графики заикаться не приходится, так как видны и тормоза, и лаги. Средние так же не всегда могут дать поиграть без психов. Но в целом играть можно, однако хейтеры говорят о несоответствии цены и технических характеристик, ведь устройство далеко не бюджетное.


C:Users-Desktop8.png


В эту же копилку претензий отходит аккумулятор, емкость которого 2840 мАч. При активной нагрузке на зарядку смартфон попроситься чуть ли не через 6-7 часов, но все же если беречь устройство и использовать его по мере необходимости, то может быть HTC One S9 и несколько дней проживет. В общем все, как и всегда, зависит от того, при каком сценарии работы будет использовано устройство. Из дополнительных достоинств смартфона можно отметить поддержку работы в сетях GSM, 3G, LTE. Навигационные модули работают в системах GPS, ГЛОНАСС и BeiDou, беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth, проводные – USB, с поддержкой USB OTG.


C:Users-Desktopкамера.png


И еще одним достоинством является камеры смартфона. Основная имеет матрицу разрешением 13 мп. Пятилинзовый объектив имеет светосилу 2.0. На заднике разместилась двухцветная светодиодная вспышка. Видео эта камера пишет в Full-HD разрешении при скорости 30 к/с, а в HD разрешении камера пишет видео при скорости 120 к/с. И фото, и видео съемка на эту камеру получается очень хорошими, фокус не барахлит, цветопередача очень естественная. Фотографии получаются не мазанными, но стоит учесть, что при плохом освещении конечно же заметны шумы, но не так, чтобы это казалось какой-то мозаикой.


C:Users-Desktop9.png


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktop11.png


Фронтальная камера оснащена 4-ультрапиксельным модулем, светосила объектива так же 2.0. видео эта камера также пишет в FHD разрешении. Как для фронтальной камеры, результат фотосъемки мне нравится. Более чем достойно, но конечно нужно фильтровать эмоции, ведь перед нами не бюджетник за 100 баксов, которому можно все прощать. Хотя, объективно говоря, в плане камер если бы и можно было, то прощать тут особо и нечего. Интерфейс камер приятный: есть режим панорамы, гиперлапса, замедленной съемки и подобное.


C:Users-Desktop12.png


C:Users-Desktopитог.png


Ну что ж, вроде бы мы все с Вами и обсудили. Конечно всем нравиться невозможно, и объективно нужно смотреть на недоброжелателей этого устройства. Не нравится, так не нравится HTC One S9, велика проблема что ли? Главное, что вы думаете по поводу смартфона. Единственное к чему я бы придралась, это к процессору. Он реально слабоват за деньги, которые просит производитель. Тут либо нужно было меньше денег брать, либо чуток получше железо ставить, что б хоть поиграть по-человечески можно было бы. В остальном же, мне импонирует каждый пункт озвученных ранее характеристик.

Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорHTC One S9HTCOne S9

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город