Видеообзор: Видеообзор Homtom HT17

14 ноября 2016 г.


Обзор Homtom HT17 8Gb+1Gb Dual LTE Gold


Разрывая шаблоны бюджетных смартфонов суббренд Doogee – компания Homtom не перестает удивлять и покорять мир мобильных технологий. Делая вывод на основании всей линейки HT, можно сказать, что идеология этой компании – создавать стильные смартфоны, которые выделяются качеством и бюджетной стоимостью. Очередным доказательством является Homtom HT17.


C:Users-DesktopДизайн.png


По своему внешнему виду смартфон хоть и не демонстрирует благородность материалов, но зато их качество заметно не вооруженным взглядом. Пластик приятный и не маркий, что немаловажно. Качественная сборка, и продуманная эргономика. Конечно, размер смартфона немного великоват для моей руки, но это не приговор. Достоинством устройства можно посчитать дактилоскопический сканер, согласитесь, это в хорошем смысле странно для бюджетника.


C:Users-Desktop1.png


Находится он на задней поверхности, и, пусть для кого-то покажется фантастикой, но он действительно точно срабатывает. Помимо сканера на заднике расположилась камера, светодиодная вспышка, логотип компании и решетка основного динамика. Спереди основная роль отведена 5,5-дюймовому дисплею, помимо него там расположили три сенсорные кнопки, разговорный динамик, датчики, фронтальную камеру и индикатор пропущенных событий.


C:Users-Desktop2.png


Боковые торцы имеют немного перфорированную текстуру, по ощущениям это напоминает прорезиненную поверхность. Такое решение добавляет лучшего сцепления с ладонью, от чего эргономика становиться еще лучше. Правая боковая панель вмещает кнопку блока и питания, и клавиши регулировки громкостью. Левый торец производитель оставил пустым.


C:Users-Desktop6.png


C:Users-Desktop7.png


C:Users-Desktop8.png


C:Users-Desktop9.png


Сверху присутствует разъем под гарнитуру и MicroUSB. Низ занят микрофоном. Корпус разборной, ямка для снятия крышки находится на углу между нижним и правым торцом. Под крышкой естественно можно найти съемный аккумулятор емкостью 3000 мАч, два слота под micro Sim карты и слот для MicroSD. Примечательно, что вместе с крышкой снимаются и боковые клавиши.


C:Users-Desktopэкран.png


В Homtom HT17 действительно масса достоинств, и его дисплей одно из них. В данном бюджетнике установлен HD дисплей, диагональю 5,5 дюймов. В настройках, как уже стало привычно для китайских смартфонов, присутствует пункт MiraVision, в котором можно настроить контраст, насыщенность, яркость, резкость, цветовую температуру и другие характеристики. То, что нельзя настроить самостоятельно – углы обзора и в данном случае с ними все более, чем в порядке. Несмотря на соотношение диагонали и разрешения, пикселизации, как таковой не заметно. Цветопередача более ли менее реалистичная, так что с приставкой «бюджетник» сойдет.


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Программная работа обеспечена операционной системой Android 6.0. Сверху фирменный лаунчер. Первым делом хочется поговорить о настройках. Но не о возможностях, а о локализации. Очень корявый перевод. В качестве примера: Жест Вставай, открываем и видим «умный жест». Как-то так. И подобных примеров большое множество. Логически можно додумать, что обозначает тот или иной режим, но все же этот недостаток. Но вообще в настройках можно найти действительно много чего интересного. Это и настройка Led индикации, и разная работа с жестами, и те же настройки дисплея.


C:Users-Desktop3.png


А вот предустановленных приложений не так уже и много. Пакет от Google, отдельное приложение для блокировки различных программ, приложение для отслеживания статистики работы аккумулятора, и всякие стандартные утилиты. В шторке немного видоизменены значки. И это, пожалуй, все.


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Что касается железа, в Homtom HТ17 установлен 64-битный 4 ядерный процессор МТ6737, частота ядер 1,3Ггц. Графический ускоритель Mali Т720. Оперативной памяти 1гб, а встроенной 8. Возможно, кому-то процессор покажется слабым, но я так не считаю, ведь HT17 - бюджетный смартфон, и его позиционирование отнюдь не игровое. Это рабочая лошадка, призванная решать повседневные задачи, с чем устройство справляется на все 100%. Поиграть в казуалки, или их альтернативы вполне реально. Многозадачность смартфон также тянет.


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktopкамера.png


Еще одним приятным моментом является камеры. Для своих характеристик они делают достойные снимки. Их разрешения 8 и 2мп соответственно основной и фронтальной. Детализация хорошая, цветопередача тоже, при ухудшении света можно заметить шумы на фотографиях, но от этого трудно убежать и в более дорогостоящих смартфонах. Интерфейс камеры простой, на основном рабочем окне присутствуют переключатели режимов фото, а именно beauty режим, стандартный и панорама, так же тут можно включить или выключить HDR, фото с помощью жестов, и вспышку. В левом нижнем углу, нажимая на шестерёнку мы видим другие настройки камеры, а именно экспозицию, баланс белого, и другие настройки изображения. В следующем разделе можно изменить значение ISO, и размер фото, как видите максимальный размер 13 мп, 5 мп добавились путем интерполяции.


C:Users-Desktop11.png


C:Users-Desktopбатарея.png


Вскользь говоря о батарее, я рассказала о том, что ее емкость 3000 мАч. На различных форумах мне попадалась информация, о том, что, проводя некоторые тесты специальным оборудованием, производителя заподозрили в обмане, по версии экспертов, которые проводили тесты емкость аккумулятора минимум на 300 мАч меньше заявленной. Подтвердить это или опровергнуть я не могу, но точно могу сказать, что в режиме тестирования смартфон выдержал 2 дня использования, при том, что в один день я около часа серфила интернет, и посмотрела несколько видео, во второй день, я время от времени играла в игрушки. И мне кажется, что при более активном использовании если не 2 дня, то сутки, полтора устройство будет служить своему владельцу.


C:Users-Desktop5.png


Из дополнительных технологий, HT17 владеет Bluetooth, USB с поддержкой USB OTG, так же естественно Wi-Fi, и 4 поколения сетей. И вместо NFC, внедрена технология HotKnot.


C:Users-Desktopитог.png


Познакомившись с этим устройством, я была приятно удивлена. Набор приятный за довольно-таки скромный ценник. Ведь симпатичный внешний вид, приемлемый процессор с хорошим дисплеем, камерой и продолжительной работой это уже роскошь для бюджетника. Да, он не без изъянов – маленький объем памяти, корявый перевод и другие мелочи. Но думаю, вы понимаете, куда клонит чаша весов. Homtom HT17 достойное устройство – несомненно. Единственное, чего я не понимаю в данной ситуации – зачем делать одно за другим однотипные устройства с очень маленьким перечнем отличий? Возможно, вы мне ответите на этот опрос в комментариях?






Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорHomtom HT17HomtomHT17

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город