Видеообзор: Видеообзор Xiaomi Redmi Note 4

7 ноября 2016 г.


Обзор Xiaomi Redmi Note 4 64Gb+3Gb Dual LTE Gold


Компания Xiaomi лично для меня это фронтмен всех китайских производителей смартфонов, да и не только. Все ведь уже наслышаны о том, какие крутые гаджеты предлагает эта компания, начиная от спортивных браслетов, заканчивая ноутбуками и гироскутерами. И одно дело, когда компания просто производит различные девайсы, пренебрегая качеством. Так тут Xiaomi реально делает классные вещи, которые не стоят баснословных денег. Очередным изобретением стал 10-ядерный смартфон, и это Xiaomi Redmi Note 4. Презентовав этот смартфон, естественно, поклонники в первую очередь обратили внимание на эту цифру. Но на сколько это заявление себя оправдывает и единственное ли это достоинство Note 4, мы узнаем с вами в этом обзоре.


C:Users-DesktopДизайн.png


Основу конструкции составляет металлический монолитный моноблок. Качество сборки на 5+. На заднике можно увидеть небольшие вставки из качественного пластика в местах отвода антенн. Алюминий матовый, не маркий. Разве что совсем немного, и видно эти отпечатки только под определенным углом. Сцепление с рукой у Redmi Note 4 надежное, и элементы управления находятся как раз под пальцами. На спинке расположен большой глазок основной камеры, вспышка, сканер отпечатков пальцев, и сетка основного динамика. Примечательно, что, если смартфон будет лежать на столе, звук не будет полностью глохнуть, за счет своеобразного выступа.


C:Users-Desktop1.png


Спереди смартфон покрыт еще одним довольно таки прочным материалом – закаленным стеклом, с олеофобным покрытием. На этой стороне помимо 5,5-дюймовго дисплея расположен разговорный динамик, фронтальная камера, датчики, светодиодный индикатор и три сенсорные клавиши с подсветкой. На торцах все элементы расположены уже классическим образом. Справой стороны присутствуют металлические кнопки регулятора громкости, и блока. На левой стороне встроен слот для Sim-карт, один из этих слотов гибридный и помимо симки в него можно вставить карту памяти до 256гб. На верхнем торце дополнительный микрофон, ИК-порт и разъем для гарнитуры. Снизу располагается MicroUSB порт. Подведя итог этой части, эргономике, дизайну и качеству сборки хочу поставить наивысший бал. Потому как видно качество и щепетильность работы.


C:Users-Desktop2.png


C:Users-Desktopэкран.png


Тоже могу сказать и о дисплее. Redmi Note 4 имеет 5,5-дюймовый дисплей, разрешение которого Full-HD, а плотность пикселей 401 ppi на дюйм. Экран сконструирован с применением технологии OGS, т.е. без воздушной прослойки. В работе дисплей себя показал с наилучшей стороны. Картинка детализированная, контрастная и насыщенная. Цветопередача очень естественная. Углы обзора совсем немного светлеют при критических наклонах. А сенсор воспринимает одновременно 10 касаний, причем довольно таки быстро. Яркости этому дисплею хватает, как максимальной, которая помогает изображению оставаться читабельным при ярком свете, так и минимальной, которая не будет напрягать глаза в темном помещении. Дисплей, на мой взгляд, скорее более подходит флагману этого производителя, а Redmi Note 4 середнячек. Но это ведь скорее достоинство, чем недостаток.


C:Users-Desktop5.png


C:Users-Desktopпроизводительность.png


И по всей видимости, достоинства на этом не заканчиваются, ведь речь сейчас пойдет о процессоре. Работа построена на 10-ядерном MediaTek Helio X20. Это гигантское количество ядер состоит из двух кластеров, один их них 2-ядерный Cortex A72, а второй 8-ядерный Cortex A53. Тактовая частота 2,3 ггц. Видео ускоритель Mali T880 MP4. Существуют две модификации смартфона, которые различаются объемом встроенной и оперативной памяти. У нас на обзоре версия 3 гб оперативной, 64 гб встроенной. А есть еще и версия на 2/16 гб. Плюс, уже упомянутая мной карта памяти объемом до 256 гб. Любое комбо из этих двух дарит реально безукоризненную работу, игры летают на максималках, в многозадачности тормозов нет. Для середнячка идеальные показатели. Более того, нагрузив устройство, корпус особо не нагревается. Смартфон имеет поддержку LTE сетей, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, так же есть два навигационных модуля GPS и Глонасс. Помимо всего этого середнячок от Xiaomi обладает литий-ионным аккумулятором емкостью 4100 мАч, заряжается устройство примерно за 3 часа. В среднем, смартфон живет внушительное время, например, играя беспрерывно в 3D игры на одном заряде устройство проживет около 4-5 часов, HD видео можно будет просмотреть около 6,5 часов, а при средних нагрузках устройство и вовсе будет служить вам около 3,5 дней. К слову, присутствует система энергосбережения, которая сможет добавить жизни Redmi Note 4 примерно на пол часа.


C:Users-Desktop6.png


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Программная работа построена на базе Android 6.0, поверх него установлен MIUI – фирменная прошивка Xiaomi. Цветовая гамма рабочих столов и ярлыков – спокойная, а стиль я бы назвала никак иначе, чем «наш-мяш», ну по судите сами – не хватает только «рюшиков». Причем в таком стиле все 5 предустановленных тем оформления. Приложений не много, возможностей персонализации так же не гора. В настройках можно создать так называемое «второе пространство», для того, чтобы можно было разделить рабочее пространство от личных программ. Так же в настройках можно активировать упрощенный режим работы. И на этом интересности заканчиваются.


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktopкамера.png


Основная камера Redmi Note 4 имеет разрешение 13 мп, есть автофокус и вспышка, светосила объектива 2.0, такая же светосила у широкоугольного объектива фронтальной камеры, ее разрешение 5мп. Видео фронтальная записывает в FullHD, основная так же пишет в разрешении FullHD при скорости 30к/с, и в HD разрешении при скорости 120к/с. Само приложение камеры в стиле MIUI.  Можно поставить различный фильтры, режимы, перейти в дополнительные настройки камеры, включить HDR и вспышку. Фотографии, лично меня, порадовали, особенно своей цветопередачей и детализации. Конечно, с ухудшением света появляются шумы, а автофокус иногда немного тормозит. Но для своего ценового сегмента качество и фото и видео соответствует на все 100%.


C:Users-Desktop8.png


C:Users-Desktop9.png


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktopитог.png


То, что предлагает производитель в этом аппарате это большая находка для людей, которые не хотя переплачивать за бренд, но хотят иметь устройство, идущее в ногу со временем. Среди своих конкурентов Xiaomi Redmi Note 4 заметно выделяется как своей производительностью, так и своей ценной. У этого смартфона отличные характеристики, приятный дисплей, прочный корпус и качественная сборка. Если придираться, то можно сказать что недостатком Redmi Note 4 является камера, но это если действительно придираться. В общем, если вы ищите достойный аппарат за сравнительно скромную стоимость, советую присмотреться к герою этого обзора. Ну а если надумаете, заходите на сайт интернет магазина Цифрус и приобретайте себе смартфоны.



Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорXiaomi Redmi Note 4XiaomiRedmi Note 4

Понравился обзор: Да 2 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город