Видеообзор: ТОП 10 смартфонов-флагманов упавших в цене

4 августа 2016 г.


Падение продаж смартфонов, в частности дорогих, становится общемировым трендом. На Российском рынке ситуация усугубилась в последние два года из-за снижения курса рубля к основным мировым валютам. Динамика рынка диктует собственные правила, поэтому при выборе мобильного телефона приходится отслеживать наиболее выгодные предложения, сравнивать цены тогда и сейчас и в этом обзоре мы покажем 10-ку флагманских смартфонов, которые сильно подешевели с момента их выпуска.


C:Users-Desktop1.png


На 10 месте HTC One A9. Цена смартфона упала всего на 7%, но несмотря на свою ценовую политику смартфоны НТС остаются популярными среди пользователей. У аппарата нет традиционной выпуклой задней спинки, а форма более обтекаемая. Смартфон не «топовый», впрочем, сойдет как рациональная альтернатива прошлогодним флагманам.


C:Users-Desktop2.png


C:Users-Desktop3.png


9 место: iPhone 5S. Цена гаджета упала на 17% процентов. Цена самого продаваемого в России смартфона от Apple – опустилась ниже психологической отметки в 20 000 тыс. рублей. В преддверии осеннего анонса iPhone 7 цены на предыдущие гаджеты медленно, но верно ползут вниз.


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktop5.png


На 8 месте нашего рейтинга расположился Lenovo Vibe X3, цена которого снизилась на 25%. Vibe X3 с цельнометаллическим корпусом и камерой на 21 Мп – доказательство того, что даже бюджетные аппараты могут приятно дешеветь. Смартфон имеет стильный дизайн и серьезную «начинку» (процессор серии Snapdragon 808, 3GB оперативной памяти и 32GB встроенной, аккумулятор емкостью 3500 mAh) – это отличное сочетание, тем более за такую цену.


C:Users-Desktop6.png


C:Users-Desktop7.png


7 место занимает iPhone 6s. Цена гаджета упала на 28%. Флагманский смартфон не перестает быть популярным даже после выхода компактного Apple iPhone SE практически с таким же «железом». Разумеется, большой экран имеет значение – тем более, если мы говорим о 4,7 дюймах, самом универсальном размере, как показывают последние исследования. Смартфон не тормозит, не зависает, получил достойные камеры, стильный дизайн, а также поддержку распознавания силы нажатия на дисплей, и это всё, что о нем необходимо знать. Пока Айфон 7 лишь маячит на горизонте, можно смело пользоваться текущим флагманом, тем более что он подешевел на 16 000 тыс. рублей с момента выпуска.


C:Users-Desktop8.png

C:Users-Desktop9.png


6 место: Sony Xperia Z5. Цена смартфона упала на 30%. Фанатов Sony по всему миру насчитывается очень много, поэтому последняя Xperia серии Z – это смартфон, который по-прежнему на пике популярности. А все благодаря тому, что помимо влагозащиты и практичного корпуса с приятным матовым покрытием, в Z5 поместили мощную начинку на базе процессора Snapdragon 810. Тонкая, крутая, легендарная, при этом стоит гораздо меньше новых Xperia X! Модель потеряла в цене почти 15000 тыс. рублей, что около трети ее первоначальной стоимости.


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktop11.png


5 место занимает Huawei P8. Цена смартфона упала на 33%. Устройство оказалось одним из самых выразительных примеров снижения цены после выхода в широкую продажу, потому что подешевело аж на треть. Сегодня, его можно приобрести за 20 000 тысяч рублей. За эту сумму вы получите тонкий металлический корпус и отличный экран.


C:Users-Desktop12.png


C:Users-Desktop13.png


4 место: Xiaomi Mi5. Цена гаджета снизилась на 40% процентов. Китайский смартфон от уже хорошо зарекомендовавшего себя в России производителя по качеству не уступает устройствам от А-брендов. Mi5 имеет мощный процессор серии Qualcomm Snapdragon 820, камеру с оптическим стабилизатором и дактилоскопический сканер отпечатков пальцев. Стоимость устройства изначально была вполне приятной: 34990 тысяч рублей за флагман – это недорого. Теперь же аппарат стоит на 15000 тыс. дешевле!


C:Users-Desktop14.png


C:Users-Desktop15.png


На 3 месте: ZTE AXON mini. Цена устройства снизилась на 44% процента. Дешево, но совсем не сердито – флагманский аппарат на базе Qualcomm Snapdragon 616 имеет отличную производительность и вполне сносно может конкурировать с другими флагманами. Его главная «фишка» - это сканер радужной оболочки глаза. Помимо этого, разблокировать аппарат можно голосовой командой (впрочем, если вы не хозяин, смартфон вам об этом напомнит и откажет в доступе). Стоил аппарат 29990 рублей, однако сейчас его цена упала более чем в 2 раза, поэтому самое время покупать!


C:Users-Desktop16.png

C:Users-Desktop17.png


2 место занимает Huawei Mate 8. Цена смартфона упала на 50% процентов. Аппарат был заявлен как самый мощный смартфон в мире, к тому же его аккумулятор имеет емкость 4000 mAh. Время работы — на высоте: смартфон спокойно проигрывает Full HD-видео на полной яркости экрана на протяжении 9/10-ти часов. Однако сразу после выхода Mate 8 стоил слишком дорого для «китайца» — 54990 тысячи рублей. Хорошая новость: замечательный 6-дюймовый дисплей, камеры на 8/16 МП, 3GB оперативной памяти, в общем, «полный фарш» — всё это обойдется покупателям сейчас в половину от изначальной стоимости. Надо брать!


C:Users-Desktop18.png


C:Users-Desktop19.png


На 1 месте нашего рейтинга Samsung Galaxy S6. Цена устройства упала на 58%. Это одна из 3-х моделей, которыми славится линейка Галакси S6. В отличие от версии Edge c загнутыми краями и более крупной модели Edge+, Samsung Galaxy S6 отличается от них не только более традиционной формой, но и превосходными «внутренними» характеристиками. Учитывая то, что погоня за самым совершенным дизайном продолжается и после дебюта S7, предыдущую модель смартфона можно купить за 25000 тысяч рублей, что на 24000 тыс. дешевле, чем сразу после выпуска! Хотите узнать, как можно сэкономить еще больше? Заходите на сайт интернет-магазина Цифрус, вступайте в наши социальные сети и не пропустите главного!


C:Users-Desktop20.png


C:Users-Desktop21.png


Источник: cifrus.ru

Теги:

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город