Видеообзор: Обзор Samsung Galaxy On5 и Galaxy On7

9 декабря 2015 г.


Всем привет. Не так давно компания Samsung Mobile презентовала смартфоны, которые открыли собой новый бюджетный модельный ряд Samsung Galaxy On. Смартфоны получили название Galaxy On5 и Galaxy On7. Эти устройства изначально ориентированы на китайский рынок, однако существует большая доля вероятности, что они появятся и в других странах. Оба аппарата по дизайну напоминают смартфоны линейки Galaxy A, однако задняя крышка ну очень напомнила мне другого представителя семейства Галакси. Судите сами, сейчас у меня в руках Самсунг Галакси Ноут Эдж, а это Галакси Он7. В отличии от металлической A-серии, в новинках преимущество отдано пластику. Задняя крышка стилизована «под кожу», что раньше можно было встретить исключительно во флагманских моделях. Отличия смартфонов кроются прежде всего в размерах корпуса. Samsung Galaxy On5 весит 149 граммов, а его габариты таковы: 142.3х72.1х8.5 mm. Модель Galaxy On7 весит 172 грамма при таких размерах: 151.8х77.5х8.2 mm.


C:Users-DesktopScreenshot from 2015-11-04 05-57-22.png

Главные отличия же заключаются в экране и основной камере смартфонов. Samsung On5 получил 5-дюймовый TFT-экран (1280х720), 8-мегапиксельный модуль основной камеры и аккумулятор объемом 2600 мАч. Старшая модель Galaxy On7 вооружена 5,5-дюймовым HD-экраном, изготовленным по той же технологии, 13-мегапиксельным основным и 5-мегапиксельным фронтальным модулем камеры, а также аккумулятором объемом 3000 мАч. Как и в меньшем смартфоне здесь поддерживаются 4G LTE-сети.


C:Users-Desktopsamsung-galaxy-on5-galaxy-on7.jpg


За быстродействие новинок отвечает фирменный 4-х ядерный чипсет серии Exynos 3475 с графикой Mali T-720 на 1,2 ГГц, однако в On7 частота увеличена до 1,3 ГГц.  Объем оперативной памяти (ARM) достаточно неплохой, как для бюджетного класса — 1,5GB, а внутренний накопитель на 8GB желающие смогут расширить картами формата micro/SD до 128GB. Обрадовали корейцы и наличием в смартфонах возможности установить 2 SIM-карты. Оба устройства базируются на платформе Андроид ОС 5.1 (Lollipop), которая актуальна до сих пор. Новинки, как и полагается устройствам южнокорейской компании, оборудованы оболочкой TouchWiz. Помимо этого, в On 5 и On 7 предустановлен фирменный музыкальный сервис от Самсунг – Milk Music, а также Samsung Smart Manager (это каталог музыки и антивирус, ускоритель системы и монитор трафика).


C:Users-DesktopSamsung-galaxy-on2.jpg


В отличии от Galaxy On 5, Galaxy On 7 имеет более лучшие спецификации, и несмотря на то, что производительность устройств осталась на том же уровне, некоторые параметры все-таки улучшились. Оба смартфона появятся в продаже совсем скоро. Ожидаемая розничная цена базируется около $150 долларов за смартфон Samsung Galaxy On5 и около $200 долларов за Galaxy On7.




Понравился обзор: Да 1 / Нет 0
Колесо удачи

Выберите город