Итоги месяца: Все мобильные новинки за сентябрь и октябрь 2009 года

21 ноября 2009 г.

Компания: Samsung

Модель: S3650

Класс: тачфон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 6000-7000 р.

Стильный и яркий тачфон ворвался на рынок как комета и становится все популярнее не в последнюю очередь благодаря доступной цене. Телефон оборудован сенсорным экраном с диагональю 2.8 дюйма и разрешением QVGA, работает в четырех диапазонах GSM, оснащен модулем Bluetooth, слотом для карт памяти microSD, FM радио и 2-мегапиксельной камерой. Поскольку телефон рассчитан на молодежную аудиторию, в нем предусмотрена поддержка социальных сервисов Facebook, Twitter и MySpace.







Резюме: если вам не нужен смартфон, то Corby - прекрасный выбор.






Компания: Nokia

Модель: X3


Класс: музофон

В продаже: в ближайшие недели

Придется раскошелиться на: 6000-7000 р.

Перед нами компактный аппаратик, ориентированный на музыку. X3 снабжен стереодинамиками, 3,5-мм разъемом для наушников, FM-радио и камерой на 3.2 Мпикс. Диагональ экрана 2.2 дюйма (разрешение 320х240 пикс.), на борту всего лишь 46 Мб встроенной памяти, которую можно расширить до 16 Гб, благо есть слот для подключения microSD-карт.






Резюме: вероятный хит, стильно и недорого.



Компания: Nokia

Модель: N97 Mini


Класс: сенсорный смартфон с QWERTY-клавиатурой на базе Symbian

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 20000-22000 р.

С первого взгляда понятно (да и из названия тоже), что N97 Mini меньше обычной N97. Телефончик действительно компактнее и лучше лежит в руке. Минимализация сказалась на отсутствии навигационной кнопки рядом с выдвижной QWERTY-клавитурой и на диагонали сенсорного экрана - 3,2 дюйма против 3,5 в "большой" N97. Кроме того, у младшей модели меньший объем памяти - 8 Гб (у обычной N97 - 32 Гб), слот для карт памяти microSD при этом никуда не делся (можно установить карту объемом до 16 Гб). А еще N97 Mini на 2 мм тоньше N97, толщина новинки составляет 14,2 мм.






Резюме: неплохая "работа над ошибками".




Компания: Nokia

Модель: X6


Класс: сенсорный смартфон
на базе Symbian

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: 20000-25000 р.


Очевидно, что перед нами наследник успешной модели Nokia 5800 XpressMusic. Однако для своих мультимедийный решений производитель решил запустить новую серию с буквенным индексом X. Неплохо, ярко и будет легко запоминаться!






Новинка оснащена 3,2-дюймовым сенсорным экраном (внимание - емкостным, а не резистивным, то есть более чувствительным и не требующим давления при работе, как у iPhone!), 5-Мп камерой, 32 Гб памяти. Аппарат позиционируется как устройство для людей, любящих яркую жизнь и развлечения, он способен обеспечить проигрывание 35 часов музыки без подзарядки. В X6 владелец найдет множество возможностей для общения. В частности, это новая функция Lifecasting with Ovi - статусы в Facebook теперь можно быстро и удобно обновлять прямо со стартового экрана телефона.

Резюме: очень интересный аппарат, разве что можно было сделать его чуть дешевле.



Компания: Sony Ericsson

Модель: XPERIA X2 Vulkan


Класс: сенсорный смартфон с QWERTY-клавиатурой на базе WM

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: 27000-30000 р.


X2 - коммуникатор на базе Windows Mobile 6.5 с большим сенсорным экраном (3,2 дюйма, AMOLED - очень четкий и яркий, разрешение 480х800 пикселей) и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Как и его предшественник X1, X2 может похвастаться поддержкой разнообразных виджетов и фирменным пользовательским интерфейсом X-Panels. В активе новинки - 8-Мп камера с автофокусом, WiFi, Bluetooth, A-GPS, WiFi, 110 Мб встроенной памяти и слот для карт памяти microSD (в комплекте карта на 4 Гб).






Резюме: дорого, а устройствам на WM 6.5 сейчас лучше предпочесть Android.




Компания: HTC

Модель: Tattoo


Класс: сенсорный смартфон на базе Android

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: 15000-16000 р.


В сентябре HTC анонсировала бюджетный смартфон HTC Tattoo, работающий на базе ОС Android и снабженный пользовательским интерфейсом HTC Sense (как у HTC Hero). Tattoo поддерживает мобильные сервисы Google, включая Google Maps, Google Search, Google Mail, а также доступ в онлайновый магазин Android market, где пользователи смогут скачать понравившиеся приложения и игры.






По сравнению с Hero Tattoo всем хорош, разве что экран имеет разрешение всего 320х240 и камера - 3,2 Мп. В остальном все на уровне - 3G, GPS, WiFi, FM-радио, цифровой компас.

Резюме: доступный "андроид".




Компания: МТС (ZTE)

Модель: 236


Класс: бюджет

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 1050 р.


Изначально модель была создана ZTE Corporation для мобильного оператора Vodafone, а под брендом МТС она будет продаваться в рамках договора о сотрудничестве двух компаний. Кроме того, до конца года МТС планирует вывести на рынок под собственным брендом еще несколько телефонов различного уровня. МТС 236 работает в двух диапазонах GSM 900/1800 МГц и оборудован 1.44-дюймовым экраном с разрешением 128х128 пикселей, отображающим 65 тыс. цветов. Литий-ионный аккумулятор емкостью 960 мАч обеспечит устройству до 3 часов работы в режиме разговора, или до 150 часов пребывания в режиме ожидания. При этом размеры новинки составляют 106.4х45.6х10.6 мм, ее вес - 60 грамм.






Примечательно, что МТС 236 не «залочен» под одного оператора: его свободно можно использовать и сетях других операторов, отличных от МТС. Правда, абоненты МТС получат два дополнительных года гарантии на устройство, тогда как другим владельцам телефона придется довольствоваться гарантией в 1 год.

Резюме: хорошее начало.



Компания: МТС (Huawei)

Модель: 736


Класс: бюджет

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 5000 р.


2-дюймовый экран 240х320, поддержка 3G. MP3, 2 Мп камера, bluetooth. Тоже не залочен.






Резюме: вряд ли будет очень популярен, аналогов от известных брендов полно.




Компания: МТС (Huawei)

Модель: 836


Класс: многофункциональный телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 7000 р.


Здесь мы видим достаточно большой (2,4 дюйма) экран с разрешением 320х240, 2 Мп камеру и вторую камеру для видеозвонков, MP3-плеер, FM-радио и... вот сюрприз! - GPS. Правда, данных о навигационном софте пока нет.






Резюме: интересный внешний вид и радует наличие GPS.




Компания: Acrhos

Модель: Phone Tablet


Класс: сенсорный смартфон на базе Android

В продаже:
пока нет данных

Придется раскошелиться на: пока нет данных


На пресс-конференции в Париже французская компания Archos официально представила новый Интернет-планшет Archos 5, оборудованный сенсорным экраном с диагональю 4.8 дюйма и работающий на базе процессора Ti OMAP3 под управлением ОС Android. Также на конференции была озвучена предварительная информация еще об одном устройстве: Archos Phone Tablet, представляющем собой некий гибрид между смартфоном и мобильным интернет-устройством (MID).






Archos Phone Tablet будет работать на открытой платформе Google и, предположительно, станет «младшей» 3.5G-версией планшета Archos 5, снабженной модулем мобильной связи HSDPA/HSUPA. Из других характеристик устройства выделяют 4.3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 854 x 480 пикселей, процессор ARM Cortex с тактовой частотой 1 ГГц, а также поддержку технологи й Bluetooth и WiFi и встроенную цифровую камеру. При этом толщина смартфона составит всего 10 мм.

Резюме: выглядит интересно и очень мощно, глвавное для телефона от такого производителя - действительно дойти до рынка.




Компания: Samsung

Модель: CorbyTXT (B3210
)

Класс: телефон с QWERTY-клавиатурой

В продаже:
до конца года

Придется раскошелиться на: 6000-7000 рублей


Веселая семейка недорогих устройств Samsung Corby продолжает расти, как на дрожжах. Samsung Corby S3650, о котором мы упоминали в самом начале обзора, недолго оставался в одиночестве, за ним последовали еще модели, также адресованные молодежному сегменту рынка. Samsung CorbyTXT B3210 похож на оригинальную модель, но оснащен полноценной клавиатурой.







Как и предыдущий Corby, Samsung CorbyTXT вышел в палитре ярких цветных корпусов, с возможностью заменять крышку батареи, поддерживает простой доступ к социальным сетям, таким, как твиттер и фейсбук, в нем легко настроить электронную почту и клиент для обмена мгновенными сообщениями, есть гнездо 3.5 мм для подключения аудио, камера с разрешением 2 мп, а также FM-радио.

Резюме: симпатичное решение для любителей много и быстро печатать.



Компания: Samsung

Модель: CorbyPRO (B3410
)

Класс: сенсорный телефон с QWERTY-клавиатурой

В продаже:
до конца года

Придется раскошелиться на: 8000-10000 рублей


И еще один "корбик", на этот раз с сенсорным экраном и выдвижной клавиатурой. Здесь на борту уже 3 Мп - камера, есть выделенные под управление музыкальным проигрывателем клавиши, неизменный разъем 3.5 мм, поддержка e-mail, цепочек SMS, а также виджеты для удобного доступа к сайтам популярных в мире социальных сетей.






Резюме: красив, но массовым продуктом вряд ли станет.



Компания: Samsung

Модель: OmniaPRO (B7330)

Класс: смартфон с QWERTY-клавиатурой на базе WM

В продаже: в начале года

Придется раскошелиться на: пока нет данных


Очередная новинка в семействе Samsung OmniaPRO - B7330, на базе ОС Windows Mobile. В отличие от Omnia II I800 и OmniaPRO B7320, новинка будет использовать версию WM 6.5. Устройство адресовано, как бизнес-пользователям, так и обычным покупателям, которым нужен достаточно мощный аппарат способный помочь в организации их жизни. Как и другие аппараты Samsung, он выходит с персонализированным интерфейсом, что упрощает пользование аппаратом.






Корпус из блестящего пластика, использован модный градиентный цветовой дизайн. Экран достаточно велик для вертикального QWERTY - 2.62", его разрешение - 320x320 пикселей. Клавиши организованы в четыре ряда и еще один - неполный. Клавиатуру напоминает ту, какой оснащен RIM BlackBerry Bold 9000.

Резюме: приятный дизайн, функционал на уровне. Для любителей WM и подобного форм-фактора.



Компания: Samsung

Модель: C5130

Класс: бюджет

В продаже: в ближайшие недели

Придется раскошелиться на: пока нет данных


Самый обычный слайдер для Samsung. Экран 2 дюйма 144х176, камера 1,3 Мп, слот для карт памяти microSD, bluetooth, медиаплеер. Отличительная особенность - поддержка 3G.






Резюме: скучный бюджетник.




Компания: Vertu

Модель: Constellation Ayxta

Класс: элитные

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 4900-6500 евро


24 сентября в Лондоне была официально анонсирована очередная новинка семейства Constellation - Vertu Constellation Ayxta. Понятное дело, это не столько телефон, сколько аксессуар, по задумке должный демонстрировать окружающему миру вашу "крутизну". Перед нами первый аппарат Vertu в форм-факторе флип-фон. Новинка оснащена слотом для поддержки карт microSD, 3 Мп камерой, портом microUSB, рингтонами от Zero 7, традиционным для Vertu сервисами "Vertu Консьерж" и "Vertu Select", а также новинкой - Vertu Select City Brief (дайджест избранной информации о городе пребывания, которая закачивается в телефон по сети), возможно для этого используется GPS, который по слухам, есть в телефоне.






Резюме: ну что тут скажешь? :)




Компания: Fly

Модель: E135

Класс: сенсорный телефон со слотом для двух SIM-карт

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 6500 р.

В начале октября Fly представляет сенсорный мультимедийный телефон Fly E135, оборудованный двумя слотами для сим-карт. Напомним, что теперь все телефоны Fly будут только «двухсимочными» - такова новая стратегия компании. Fly E135 упакован в пластиковый корпус и оснащен 3,2-дюймовым широкоформатным TFT-экраном, отображающим 262 тыс. цветов. На главном экране телефона присутствуют три рабочих стола, которые можно заполнять виджетами. Главное меню телефона также подлежит персонализации. Кроме этого, на главном экране появилась полоса с иконками для быстрого доступа к различным функциям. А те, кто привык к традиционным средствам взаимодействия с телефоном, смогут воспользоваться стилусом.






Резюме: любопытное решение - хорошая цена, интересный дизайн.




Компания: HTC

Модель: HD2

Класс: сенсорный смартфон на базе WM

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: примерно 30000 р.


Перед нами флагманский коммуникатор от HTC/ На нем, помимо базовой операционной системы Windows Mobile 6.5 установлен и фирменный интерфейс HTC Sense, который поможет раскрыть для владельца всю прелесть огромного (4.3"!) сенсорного емкостного экрана 480х800 пикселей. Мобильный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц увеличивает скорость работы приложений, воспроизведения видео-файлов, игр и другого контента.






Резюме: шикарный мощный аппарат с огромным экраном. Вот только Android бы на него...




Компания: Motorola

Модель: WX160

Класс: бюджет

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: до 1500 р.


Дисплей 1,3 дюйма 96x64 пикселей (черно-белый, с цветной пленкой на фоне), FM-радио. Больше ничего интересного.






Резюме: качественный бюджетник.




Компания: Motorola

Модель: WX180

Класс: бюджет

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: до 2000 р.


Цветной дисплей 1.45 дюйма, 128x128 пикселей, FM-радио.






Резюме: то же, что и предыдущий, только с цветным дисплеем.




Компания: Motorola

Модель: WX200

Класс: бюджет

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: до 2500 р.


Более "продвинутый" аппарат с цветным экраном 128х160 пикселей, VGA-камера, FM-радио. Увы, без поддержки mp3.






Резюме: приятный дизайн.




Компания: Motorola

Модель: WX288

Класс: бюджет

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: до 2500 р.







Резюме: все то же самое, что и WM200, но с подержкой bluetooth и подзарядкой от компьютера.





Компания: Motorola

Модель: WX390
Класс: бюджет

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: до 3000 р.


Более серьезный аппарат с VGA-камерой, дисплей 128х160 диагональю 1,8 дюйма, слот для карт памяти microSD, bluetooth.






Резюме: нормальный бюджетник с MP3.





Компания: Motorola

Модель: WX395

Класс: бюджет

В продаже: до конца года

Придется раскошелиться на: до 3000 р.


Старший представитель серии WX. Все то же, что и WX390, но с 1,3 Мп камерой.






Резюме: пожалуй, ради такой камеры за "топ-модель" доплачивать не стоит.

Вот и все пока. Увидимся!
Источник: mforum.ru
Понравилась новость: Да / Нет
Посмотрите также другие новости
Samsung возродит из пепла серию Galaxy C!

Компания Samsung стремится выпускать больше бюджетных решений для потребителей и поэтому в скором времени на рынке должен появиться смартфон из всеми забытой С серии.Речь идёт о Samsung Galaxy C55. Некоторые его спецификации недавно были обнаружены в Google Play Console. Судя по спискам, телефон получит Full HD дисплей с плотностью 450…

Появились первые подробности о Motorola Edge 50 Fusion!

Анонс Motorola Edge 50 Pro состоится уже в начале апреля, а вместе с ним релизнется и версия Edge 50 Fusion, характеристики которой недавно опубликовали в сети.Судя по утечкам, Edge 50 Fusion будет оснащен изогнутым 6,7-дюймовым POLED дисплеем с встроенной 32 МП фронталкой. На задней панели установлена 50 МП основная камера и 13 МП…

Всё что нужно знать о Poco C61.

На днях в сети появилась огромное количество информации о предстоящем бюджетнике Poco C61. Инсайдеры слили, не только, рендеры смартфона, но и его характеристики.Если верить утечке, Poco C61 получит 6,71-дюймовый ЖК HD+ дисплей с частотой 90 Гц, а под капотом будет установлен чипсет Helio G36 SoC с 4 ГБ/64 ГБ или 6 ГБ/128 ГБ памяти и…

От всей команды магазина «Цифрус» выражаем глубочайшие соболезнования родственникам погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Хотим пожелать мужества и стойкости родным и близким погибших, а также скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

От всей команды магазина «Цифрус» выражаем глубочайшие соболезнования родственникам погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Хотим пожелать мужества и стойкости родным и близким погибших, а также скорейшего выздоровления всемпострадавшим. …

В сети всплыл полный список характеристик Google Pixel 8a.

Анонс Google Pixel 8a уже не за горами, по слухам смартфон презентуют в начале мая. И незадолго до выхода в сети появился полный список характеристик и цен бюджетника от Google.Если верить утечке, Pixel 8a будет иметь 6,1 дюймовый дисплей с пиковой яркостью 1400 нит и частотой 120 Гц. Под капотом разместится предыдущий флагманский чипсет…

Apple отложила складной iPhone в дальний ящик.

По слухам, Apple планировала выпустить складной iPhone в 2026 году, но, если верить свежей утечке, компания решила перенести дату выхода на целый год.Судя по всему Apple столкнулась с опредеденными трудностями при разработке гаджета. Ранее утверждалось, что компания внедрит в «iPhone Fold» специальное стекло с полимерным покрытием,…

Всё что нужно знать о новом бюджетнике Samsung Galaxy М35 5G.

По сообщениям инсайдеров, Samsung уже вовсю разрабатывает бюджетный M35 5G, спецификации которого недавно было опубликованы в сети.Судя по сливам, смартфон работает на 5-нм чипсете Exynos 1380 с 6 ГБ оперативки. Сам же чипсет будет состоять из четырех ядер Cortex-A78 с частотой 2,4 ГГц и четырех ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц. Нам…

В сеть утекла фотография Honor Magic 6 RSR Porsche Design!

На днях инсайдеры опубликовали первую фотографию Honor Magic 6 RSR Porsche Design, официальный анонс которого должен состояться уже через несколько дней.Как видно на изображении, на задней панели смартфона расположен шестигранный модуль, в котором размещено 3 камеры и одна вспышка. Правда характеристики самих камер хранятся в секрете. Нам…

Чем удивит Xiaomi Mi Mix Fold 4

После удачного дебюта Xiaomi Mix Fold 3, компания уже вовсю разрабатывает четвертый смартфон из линейки, ключевые характеристики которого недавно утекли в сеть.По инсайдерской информации, Xiaomi Mix Fold 4 будет работать на чипсете Snapdragon 8 Gen 3 с 16 ГБ оперативки и 1 ТБ встроенной памяти. Мы, также, знаем, что под капотом…

В сеть слили чертежи iPhone 16 Pro!

В сети появилась целая пачка CAD тертежей, на которых изображен iPhone 16 Pro. На первый взгляд дизайн смартфона не претерпел изменений, но это не совсем так. Как сообщает источник слива, флагман увеличится в общем размере, в том числе и в ширину. Теперь, заместо 6,1 дюймового дисплея в новую прошку установят 6,3 дюйма. Также, на чертежах…

Apple запатентовала инновационную технологию!

По сети уже давно ходят слухи о складном смартфоне от Apple. И эти предположения подтвердились свежей патентной заявкой, которую недавно подала компания. В документах описана технология складного дисплея, обработанного специальным химическим составом. За счет химической обработки и усиления полимерами, при длительном использовании у…

Google Pixel 9 поразит своей мощью!

В сети появляется все больше слухов и утечек по поводу предстоящей линейки Google Pixel 9. На этот раз, один авторитетный информатор из Кореи подтвердил наличие некоторых улучшений у чипсета смартфона.Вся линейка Pixel 9 будет работать на чипсете Tensor G4, который основан на 4-нм тех. процессе. По словам информатора, Tensor G4 будет…

Колесо удачи

Выберите город