GP Charge AnyWay – универсальное зарядное устройство для любых ситуаций

17 апреля 2019 г.

Компания GP представила в России свою новую разработку под названием Charge AnyWay – весьма оригинальное зарядное устройство, способное заряжать как аккумуляторы форматов АА и ААА, так и мобильные устройства, в том числе планшетные компьютеры и смартфоны. При этом новинка исполнена в максимально компактном корпусе, что делает ее пригодной для использования в поездке – она не займет много места в чемодане.

GP

Упаковка

GP

В российской рознице GP Charge AnyWay продается в аккуратной компактной упаковке темно-серого цвета, выполненной из мягкого картона. Лицевая ее сторона содержит изображение зарядного устройства и краткий перечень его возможностей. К тому же, она открывается как книжка, позволяя оценить внешний вид самого товара без необходимости вскрытия коробки.

GP

Крышка держится на магнитах и скрывает информацию о времени зарядки тех или иных видов аккумуляторов, в том числе и батарей в популярных смартфонах. Нижняя грань коробки приводит оставшиеся технические сведения и демонстрирует комплект поставки.

GP

Итого, имеем максимально информативную упаковку – узнать о GP Charge AnyWay можно все, не тратя время на поиск нужных сведений в интернете.

Комплектация и розничная стоимость

GP

По состоянию на апрель 2019 г. рекомендуемая цена GP Charge AnyWay на рынке России составляла 2 500 рублей. За эти деньги покупатель получает самое зарядное устройство, кабель питания с интерфейсом microUSB 2.0 и инструкцию по эксплуатации на ряде языков мира, включая русский. Инструкция оказалась очень подробной, особенно в плане световой индикации заряда. Кабель прочный, при необходимости может использоваться для подключения к ПК и передаче данных. Сетевой блок питания в комплект не входит.
Комплектация дополнена четырьмя фирменными NiMH-аккумуляторами GP ReCyko+ формата АА емкостью 2600 мАч каждый. Использование именно батарей NiMH позволяет провозить полный комплект GP Charge AnyWay в самолете как в багаже, так и в ручной клади. Современные правила пассажирских перелетов не включают какие-либо особые условия перевозки такого рода элементов питания, в отличие от литиевых.

Спецификации
Все нижеприведенные сведения предоставлены производителем. Время зарядки аккумуляторов зависит от мощности используемого сетевого ЗУ.
— типоразмер аккумуляторов: АА, ААА;
— типы поддерживаемых аккумуляторов: NiMH;
— время зарядки АКБ: 6 часов для 2600 мАч, 5 часов для 2000 мАч, 2 часа для ААА-аккумуляторов 800 мАч.
— входной ток заряда: 5В 1А;
— выходной ток заряда: 1,4В 500 мАч х 4 для АА- и ААА-аккумуляторов;
— индивидуальные каналы зарядки: есть;
— индикация заряда: светодиодная;
— функции защиты: от перезаряда, от перегрева, от короткого замыкания;
— материал корпуса: пластик;
— цвет корпуса: темно-серый
— интерфейсы: microUSB 2.0 (входной), USB 2.0 (выходной);
— температура хранения аккумуляторов: от -20 до + 35 градусов Цельсия;
— температура использования устройства: от 0 до +35 градусов.
— размеры: 80х65х25 мм.

Дизайн и эргономика

GP

Как видно из характеристик, устройство действительно получилось очень компактным. Его внешность полностью исключает дополнительные и ненужные элементы дизайна: есть лишь четыре небольших двухцветных (красный и зеленый) светодиода и отсек для аккумуляторов, прикрытый съемной полупрозрачной крышкой. Пластик корпуса прочный, дефектов отливки не обнаружено. Сборка осуществлена без использования винтов, все элементы корпуса подогнаны друг к другу очень плотно.

GP

Сзади, сверху и на боковых торцах корпуса GP Charge AnyWay нет ничего полезного, а на нижний торец производитель вывел кнопку включения и порты зарядки. Сама кнопка выполнена заподлицо с корпусом, что исключает случайное ее нажатие, но ее всегда можно найти на ощупь.

GP

Индикация зарядки имеет умеренную яркость, что позволяет использовать GP Charge AnyWay даже ночью – светодиоды не будут светить, словно прожекторы, и мешать спать. Между тем, их свечение легко различимо.

GP

Пользоваться зарядным устройством очень удобно, и единственное, что вызывает вопросы – это крышка отсека для аккумуляторов. Она очень тонкая и при любом прикосновении прогибается, так что с ней надо быть предельно аккуратным.

Зарядка аккумуляторов

GP

GP Charge AnyWay позволяет заряжать от 1 до 4 аккумуляторов одного типа одновременно. Мы попробовали установить по два АА и ААА, и тоже все заработало, что лишь повышает степень универсальности этого устройства.
В процессе подзарядки при нахождении в помещении комплектные аккумуляторы практически не нагрелись, так что выход их из строя из-за перегрева им, можно сказать, не грозит. ААА-аккумуляторы стороннего производителя, напротив, нагрелись весьма ощутимо, но дело, по всей видимости, в них самих.

GP

Зарядное устройство во время работы не греется и неприятных запахов не издает. На полную подзарядку аккумуляторов из комплекта при подключении к 5-ваттному блоку питания у нас ушло 5,5 часа, то есть существенно меньше, чем заявляет производитель. К сожалению, попытка ускорить процесс путем подключения более мощного БП на 10 Вт успехов не принесла – от него АКБ заряжались все те же 5,5 часа.

Зарядка гаджетов

GP

GP Charge AnyWay может заряжать мобильные устройства через порт USB с использованием комплектного или стороннего кабеля. Мы тестировали устройство на смартфоне Xiaomi Mi Max 2 с батареей 5300 мАч. К сожалению, в комплект поставки не входит переходник на USB-C или Lightning, так что, если в вашем устройстве именно такой разъем, позаботьтесь о наличии поблизости специального адаптера или отдельного кабеля.
Полностью заряженных четырех комплектных АКБ хватило, чтобы зарядить смартфон на 90%, и это весьма неплохой показатель. Производитель не указывает мощность, отдаваемую GP Charge AnyWay через USB-порт, и в нашем случае на зарядку потребовалось в пределах трех часов.
При использовании квартета из обычных батареек формата АА GP Super смартфон зарядился приблизительно на 65% за все те же три часа. Установка батареек GP Ultra позволила получить чуть больше 75% за аналогичный отрезок времени.

Выводы
С учетом всех особенностей GP Charge AnyWay, можно считать это зарядное устройство на все 100% универсальным. Оно вполне может использоваться дома и позволит заряжать все имеющиеся аккумуляторы (в настольных и настенных часах, пультах управления, детских игрушках и другой технике). Также GP Charge AnyWay подойдет для каждодневного использования на улице, особенно если ваш смартфон быстро разряжается, и вы рискуете остаться без связи в нужный момент.
В этом плане концепция устройства весьма оригинальна и удобна, к тому же всегда можно докупить дополнительные аккумуляторы GP и навсегда забыть о том, что такое разряженные батарейки или аккумуляторы в мобильной электронике.
По результатам тестирования мы остались очень довольны GP Charge AnyWay. Выражаем благодарность компании GP за предоставленный на тест экземпляр зарядного устройства!

Плюсы GP Charge AnyWay
— компактность исполнения;
— универсальность (заряжает аккумуляторы и гаджеты);
— 4 аккумулятора в комплекте;
— возможность заряжать по одному аккумулятору;
— прочный корпус;
— распространенные интерфейсы зарядки.

Минусы GP Charge AnyWay
— отсутствие сетевого БП в комплекте;
— нет переходника на USB-C;
— непрочная крышка аккумуляторного отсека.

Источник: mbdevice.ru
Понравилась новость: Да 1 / Нет 0
Посмотрите также другие новости
Раскрыты европейские цены для всей линейки Huawei nova 12!

Недавно состоялся анонс линейки Huawei nova 12, в которую вошли три смартфона: nova 12s, 12 SE и 12i. Теперь все три устройства должны появится на европейском рынке и недавно в сети появилась информация о ценах.Все три смартфона будут продаваться в одной конфигурации 8/256 ГБ. Huawei nova 12s будет стоить 500 евро, nova 12 SE обойдется в…

Huawei анонсировала новую флагманскую линейку смартфонов!

На днях состоялся официальный анонс свежей флагманской линейки от Huawei под названием Pura. В линейку войдут четыре смартфона: Pura 70, Pura 70 Pro, Pura 70 Pro+ и Pura 70 Ultra. Незадолго до релиза информаторы поделились некоторыми характеристиками устройств, которые мы с вами сейчас и рассмотрим.По данным инсайдеров стандартная модель…

Чем удивит iQOO Neo 9s Pro

В конце прошлого года в Китае вышел iQOO Neo9 Pro. Смартфон работал на чипсете Dimensity 9300, но для глобального рынка обзавёлся Snapdragon 8 Gen 2. Поговаривают, что уже очень скоро на свет появится новый телефон из линейки под названием IQOO Neo 9s Pro.Ранее утверждалось, что гаджет будет называться IQOO 10, но теперь инсайдеры…

Google Pixel 8a засветился на свежих фотографиях.

В последнее время в сети появляется огромное количество утечек, связанных с Google Pixel 8a. Недавно инсайдеры опубликовали эксклюзивные фотографии смартфона, а вдобавок к ним выложили список самых важных характеристик.На фотографиях запечатлён Pixel 8a в цвете Obsidian(по факту чёрный цвет). Стоит заметить, что не смотря на бюджетность…

Раскрыты европейские цены на Moto Edge 50 Pro!

Совсем недавно в Индии состоялся релиз Motorola Edge 50 Pro и судя по всему смартфон скоро появится на европейском рынке, так как недавно инсайдеры поделились информацией о его дате выхода и цене.Moto Edge 50 Pro оснащен 6,7-дюймовым AMOLED FullHD+ дисплеем с частотой 144 Гц и встроенной фронталкой на 50 МП. На задней панели установлена…

Первый взгляд на линейку iPhone 16.

Недавно мы рассказывали об утечке фотографий макета iPhone SE4, а на днях появились эксклюзивные изображения металических макетов всей линейки iPhone 16.Судя по фото, прошлые инсайды по поводу размеров прошек подтвердились: iPhone 16 Pro и Pro Max увеличатся в размере дисплея до 6,27 и 6,85 дюймов. Также, на изображениях видно, что вся…

Чем удивит Oppo A3 Pro 5G

В прошлом году Oppo выпустила A2 и A2 Pro, а в ближайшее время в продаже должен появится Oppo A3 Pro, рендеры и характеристики которого недавно были опубликованы инсайдерами.На CAD рендерах видно, что Oppo A3 Pro получит тройную камеру со светодиодной вспышкой на задней панели и фронталку спереди, которая разместится в небольшом вырезе в…

В сети появились фотографии макета iPhone SE4!

Буквально месяц назад инсайдеры слили несколько рендеров iPhone SE 4, который по слухам должен выйти в конце 2024 или начале 2025 года, а теперь те же источники опубликовали фотографии макета предстоящего бюджетника от Apple.Как видно на фотографиях, смартфон переймёт дизайн iPhone 14, но при этом будет иметь, только, одну камеру сзади.…

Redmi Note 13 Pro+ 5G выйдет в Европе!

Redmi Note 13 Pro+ 5G выйдет в Европе!?На днях Xiaomi анонсировала для предзаказа специальную версию Redmi Note 13 Pro+ 5G в эксклюзивном цвете Mystic Silver. Смартфон оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой 120 Гц и 16 МП фронталкой, а на задней панели установлена тройная камера с 200 МП основным модулем. Под капотом разместился…

Realme GT Neo6 SE засветился на эксклюзивных фотографиях.

На днях инсайдеры слили первые фотографии Realme GT Neo6 SE, а также краткий список характеристик смартфона.Из утечки стало известно, что GT Neo6 SE получит 6,78 дюймовый OLED LTPO дисплей с яркостью 8000 нит. На задней панели будет установлена двойная камера с 50 МП основным модулем, а под капотом разместится чипсет Snapdragon 7+ Gen3 и…

Samsung возродит из пепла серию Galaxy C!

Компания Samsung стремится выпускать больше бюджетных решений для потребителей и поэтому в скором времени на рынке должен появиться смартфон из всеми забытой С серии.Речь идёт о Samsung Galaxy C55. Некоторые его спецификации недавно были обнаружены в Google Play Console. Судя по спискам, телефон получит Full HD дисплей с плотностью 450…

Появились первые подробности о Motorola Edge 50 Fusion!

Анонс Motorola Edge 50 Pro состоится уже в начале апреля, а вместе с ним релизнется и версия Edge 50 Fusion, характеристики которой недавно опубликовали в сети.Судя по утечкам, Edge 50 Fusion будет оснащен изогнутым 6,7-дюймовым POLED дисплеем с встроенной 32 МП фронталкой. На задней панели установлена 50 МП основная камера и 13 МП…

Колесо удачи

Выберите город