Видеообзор: Обзор смартфона Samsung N7000 Galaxy Note

6 декабря 2011 г.

Samsung N7000 Note - является cамым необычным аппаратом текущего года. Данную модель, можно смело считать основателем совершенно нового класса мобильных устройств. Он меньше планшета, и намного больше, чем обычный смартфоны.

Дизайн 

Внешний вид нового смартфона, сильно напоминает сильно подросший в размере Samsung i9100 Galaxy S II.
Качеству сборки новинки, как всегда на высоте, собственно как у других устройств от Samsung. Все выглядит идеально, ничего не поскрипывает. Хотя, за те деньги, за который продается данный смартфон, использованный для задней крышки корпуса пластик, кажется немного простоватым.

Задняя крышка устройства имеет шероховатую поверхность, благодаря чему, риск случайно выронить устройство из рук значительно снижается. Корпус обрамлен серебристой рамкой, которая на темном фоне основной окраски смартфона, выглядит очень красиво. Размеры смартфона выглядят очень непривычно, если не сказать больше - повергают в легкий шок.

При покупке столь большого по размерам гаджета, имеет смысл задуматься о приобретении гарнитуры, так как скорее всего, у вас начнет уставать и затекать рука от продолжительных бесед. Несмотря на то, что при желании, устройство может поместиться в карман джинсов, удобнее и комфортнее, все-таки носить его в сумке, либо в верхней одежде.

Управление

Удобнее всего, при использовании гаджета, держать его в одной руке, а нужные действия совершать другой, так как ширина дисплея такая, что дотянуться пальцами одной руки по диагонали от одного угла устройсва до другого невозможно.

Вместе с устройством дается емкостный стилус, который распологается в специально отведенном для него пазе, в нижней части корпуса. С помощью прилагаемого стилуса, очень удобно не только нажимать на различные кнопки, но и рисовать, что может пригодиться например, для дополнения своих сообщений - графическими пометками. Насколько данное нововведение сможет найти понимание у простых пользователей – покажет время.

В нижней части экрана расположан блок, состоящий из пары сенсорных клавиш. Сенсорные клавиши, традиционно для Android-устройств, отвечают за меню дополнительных функций, а также возврат назад. Клавиши дополнены подсветкой, которую, если она вам по каким-то причинам мешает - можно отключить. Посередине расположена механическая кнопка, запускающая диспетчер задач или переводящая вас на главный рабочий стол.

Качелька регулировки громкости находится достаточно высоко, из-за чего, до нее не очень удобно тянуться, когда держишь телефон в руке. Клавиша блокировки экрана расположена на правом бортике.

Экран 

В аппарате установлен огромный Super AMOLED дисплей в 5,3 дюйма, и имеющий разрешение 800х1280 точек. Несмотря на то, что в аппарате используется технология PenTile, картинка отличается яркостью и четкостью. Если сильно вглядываться, то конечно можно заметить субпиксели на дисплея, но думается, что таких людей не очень много, и у большинство, все-таки останутся очень приятные эмоции от большого и качественного дисплея. Дисплей радует углами обзора и великолепно отображает черный цвет, так что просматривать видео на экране устройства, можно даже большой компанией.

Начинка/интерфейс

Начинка Samsung Note впечатляет, и напоминает характеристики неплохого нетбука. Сердцем аппарата является мощный 2-ядерный процессор Samsung Exynos 4210 с тактовой частотой 1400 МГц. Также, в устройстве имеется 16 гигабайт встроенной и 1 гигабайт оперативной памяти. Благодаря графический чип ARM Mali-400, можно просматривать любые видеоролики без тормозов. К тому же, он отличается разумным энергопотреблением.

В устройстве установлена фирменная оболочка от Samsung - TouchWiz 4.0, которая обзавелась, несколькими новыми,  полезными дополнениями. Фоновую картинку, теперь можно настраивать не только для главного экрана, но и для экрана блокировки. Причем, что интересно, туда можно поместить не только обычные картинки, но и анимированные. Либо, поместить туда скажем виджет, показывающий погоду. Если уж мы заговорили о блокировке, то стоит упомянуть, что сам механизм разблокировки, тоже изменился. Теперь, для того, чтобы привести устройство в рабочее положение, нужно нажать на экран блокировки и провести пальцем, словно разрывая окружность на экране. Что-то подобное мы уже видели в Android Honeycomb.

Меню гаджета состоит из больших рабочих столов, на которых можно размещать виджеты и ярлыки. Одновременно, там помещается 25 иконок, что избавляет пользователей, от необходимости постоянно заходить в меню.

Камера

Для съёмки на Note N7000, его нужно держать двумя руками, иначе, дотянуться до клавиши спуска не получается.

Качество снимков у Note на высоте. Его можно сравнить с другим телефоном от Samsung - i9100 Galaxy S II. Эта парочка, является одними из лучших современных камерофонов. По качеству снимков, они уступают лишь смартфону Nokia N8 и iPhone 4S.

Снимки сохраняются очень быстро, а точечная фокусировка удобна. В аппарате установлен специальный редактор, благодаря которому, картинки и видеоролики можно объединить в один фильм.

Тестовые снимки вы можете увидеть ниже. Архив со снимками можно скачать здесь.


Музыка

Медиаплеер в аппарате очень красивый и удобный. К числу поддерживаемых смартфоном форматов относятся MP3, AAC, AMR, WMA, WAV, FLAC, OGG. В комплекте с устройством, дается гарнитура белого цвета, которая снабжена пультом управления для переключения песен.

Музыку Note проигрывает чисто, хотя и имеются некоторые стандартные ограничение по громкости, которое подразумевает, просто более тщательный подход к выбору наушников.

В целом, звук очень приятный, хотя и имеются некоторые огрехи. Немного страдает нижнечастотный диапазон и верхние тона отыгрываются не очень ярко. Качество звучания смартфона, можно оценить как «хорошее», но пять звезд ему поставить нельзя.

Имеется возможность записывать передачи с радиоприемника, а также, можно воспользоваться таймером, если вдруг захочется послушать музыку, например перед сном.

Видео

Обладая таким большим и прекрасным дисплеем, аппарат так и просится на роль портативной консоли для просмотра видео в HD-качестве. Причем в отличие от других смартфонов, это имеет действительно имеет практический смысл, благодаря высокому разрешению экрана, отображающему яркую и четкую картинку. Благодаря встроенному графическому ускорителю, нет нужды постоянно конвертировать фильмы. Этот смартфон, способен проигрывать все, самые популярные форматы, такие как AVI, WMV, MP4, FLV и MKV. Все видео файлы сортируются по разделам и дополняются наглядной картинкой. Так же, если есть желание, вы можете отправить понравившийся вам фильм своему другу, при условии, что у него в телефоне есть Wi-Fi Direct, который позволяет быстро обмениваться «тяжелыми» данными.

Звонки

Большой размер устройство, достаточно сильно ограничивают возможности телефона по части разговоров, так что, имеет смысл подумать, о приобритении проводной или Bluetooth-гарнитуры для более комфортного общения. В аппарате стоит очень неплохой динамик для разговоров, так что проблем со слышимость - не возникает. Список вызовов объединяет в себе, как сами вызовы, так и переписку. При желании, лишние данные можно скрыть.

Для более обстоятельной переписки, несомненно пригодится умная система ввода текса - Swype, которая способна быстро адаптироваться под пользователя и обучится новым словам.

Браузер

В аппарате стоит удобный и функциональный браузер, который без особого труда, способен открывать полноценные flash-сайты. Браузер позволяет одновременно работать почти с десятком страниц. Благодаря большому размеру устройства, работать с браузером одно удовольствие. Если текст на сайте покажется мелким, то можно без особых усилий увеличивать контент при помощи функции multitouch, поддерживающей кстати до 10 одновременных прикосновений.

Стилус

В свое время, мы уже видели идею по включению стилуса в комплект у планшета HTC Flyer, который в связке с сервисом Evernote работал очень удобным блокнотом. Герой нашего обзора, предлагает похожий подход, но с дополнительными функциями. Так например, в смартфоне реализовано управление стилусом с помощью жестов. Для стилуса подбирается оптимальный размер линий, благодаря чему, можно без особого труда, любую картинку дополнить собственным примечанием.

Аккумулятор

В аппарате установлен огромная по меркам смартфонов Li-Ion аккумуляторная батарея объемом 2500 mA*h. В зависимости от режима использования - Note способен продержаться около одного дня. Например, если постоянно что-то фотографировать и выкладывать эти фото например в в социальные сети, при этом слушая плеер, то аккумулятор у вас сядет часов за 6-7. При просмотре видео на среднем уровне яркости, можно добиться порядка 9 часов работы, что является замечательным показателем для устройств такого уровня.

Коммуникации

N7000 предлагает пользователям быстрый интернет в сетях третьего поколения, оснащен адаптерами беспроводной связи Bluetooth версии 3.0 и Wi-Fi, имеется поддержка технологии Digital Living Network Alliance, а также, может использоваться в качестве точки доступа. В аппарате имеется разъем microUSB, а также установлена лицевая 2 Мп камера для фотосъемки или для совершения видеозвонков по Skype.


Заключение

Необычное сочетание смартфона и планшета в виде Samsung Note получилось очень любопытным. Поначалу, огромная штуковина может немного пугать, но после нескольких дней эксплуатации аппарата, становится очевидным, за что тут просят около 29 000 рублей. Цена достаточно большая, но Note того стоит!

Источник: http://www.cifrus.ru

Теги:Samsung N7000 Galaxy NoteSamsungN7000 Galaxy Note

Понравился обзор: Да / Нет

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город