Видеообзор: Видеообзор Doogee Shoot 1

26 мая 2017 г.


Обзор Doogee Shoot 1 16Gb+2Gb Dual LTE Black

Чтобы удивить нынешних пользователей смартфонов, всем компаниям, как дорогих брендов, так и не очень, приходится изгаляться не на шутку. То, что-то привинтят, то открутят, то добавят, то урежут. В прошлом году, например, было интересно наблюдать за гонкой емкостных аккумуляторов среди компаний среднего класса. В этом же году могу выделить определенную тенденцию на установку двойной основной камеры. И эта опция встречается не только на дорогих моделях, которые простому смертному не по карману, но и в смартфонах среднего ценового сегмента. Именно наличие двойной камеры является изюминкой героя сегодняшнего обзора Doogee Shoot 1, который такое ощущение, что следит за мной двумя глазами.

C:Users-Desktop7.png

C:Users-DesktopДизайн.png

На верхнем торце расположен разъем под наушники. На нижней панели есть вывод динамика, микрофона и USB-разъем. Вторую решетку сделали для симметрии, так что не нужно обольщаться, что здесь есть стереозвук.

C:Users-Desktop2.png

C:Users-Desktop1.png

На левой грани находится качелька громкости, а на правой – кнопка блокировки и питания и гибридный слот: то ли под одну сим и карту памяти, либо для двух симкарт.

C:Users-Desktop4.png

C:Users-Desktop3.png

На лицевой панели находится над экраном фронтальная камера и датчики освещения и приближения, а под дисплеем – две сенсорные и одна механическая клавиши. Механическая кнопка выполняет не только стандартную роль кнопки Home, но и так же в нее встроен дактилоскопический сканер. Качество этого сканера весьма бюджетное, но разблокировать он разблокирует и делает это более или менее быстро, что нам в принципе и нужно.

C:Users-Desktop9.png

Задняя панель полностью пластиковая и выполненная в знакомом стиле. Дизайнер этой модели явно кому-то подражал при создании. Но даже не смотря на схожесть с братьями старшими, Doogee Shoot 1 выглядит очень аккуратно и не дешево. Пластик тут матовый, что плюс к дизайну, но маркий, что минус в пользовании. На задней панели находятся два модуля камеры, двойная светодиодная вспышка и микрофон для шумоподавления.

C:Users-Desktop6.png

Перед смартфона покрыт 2,5D-стеклом, которое внешне выглядит довольно интересно. Олеофобное покрытие вроде бы есть, но это не мешает отпечаткам смело оставаться на экране. В руке Doogee Shoot 1 лежит удобно. Его размеры составляют 156.6 х 77 х 8.7 мм, а весит он 167 граммов. Если же для кого-то работать со смартфоном одной рукой будет сложно, то в помощь придет функция управления одной рукой, которая активируется в настройках в пункте Режим одной руки.

C:Users-Desktop5.png

C:Users-Desktopэкран.png

В данном смартфоне установлен 5,5 дюймовый дисплей с IPS-матрицей от Sharp и с Full HD разрешением, а именно 1920х1080 пикселей. Воспроизводимая картинка сочная, что приятно радует. Цвета насыщенные и живые, углы обзора максимальные и изображение не выцветает. Яркости дисплея хватает даже для работы при прямом солнечном свете. В функциях телефона присутствует автоматическая регулировка яркости. В настройках дисплея можно найти пункт калибровки цветопередачи, установку разной цветопередачи для определенного времени суток, будь то день или ночь, а также можно активировать функции рандомного изменения главных обоев на рабочем столе и предотвращения случайного нажатия на смартфон в кармане.

C:Users-Desktop8.png

C:Users-Desktopкамера.png

Изюминкой смартфона является камера, а точнее камеры, о чем сейчас мы и поговорим поподробней. Первая – это 13 мегапиксельный модуль от Samsung с диафрагмой f/2.2, вторая – простая восьми мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.4. Зачем она нужна? По факту лишь для одной функции: эффекта «бокэ». Это значит, что главная камера фокусируется на каком-либо предмете, а вторая работает в расфокусе, соответственно, создавая задний размытый фон.

C:Users-Desktop7.png

Снимки с двух камер накладываются друг на друга и получается один полноценный кадр. Видео камера снимает в разрешении FullHD и со скоростью 30 кадров в секунду. Фронтальная камера у Doogee Shoot 1 равна восьми мегапикселям, что позволяет делать очень даже приличные снимки. Улучшалка для лица конечно же имеется. И еще радует довольно широкий угол обзора.

C:Users-Desktopпроизводительность.png

Внутренности у девайса по мощности средние. Здесь установлен 4-ядерный MediaTek 6737T с тактовой частотой ядер 1,5 Ггц. Графический ускоритель Mali T720 MP2. Оперативной памяти в устройстве 2 Гб, что хорошо, а встроенной 16 Гб из которых пользователю будет доступно порядка 10 Гб. Также смартфон поддерживает карточки памяти.

C:Users-Desktop11.png

В работе, девайс плавный и шустрый. Повседневные задачи он с легкостью сможет выполнять. Что касается прожорливых игр, то смартфон играбельный, но на средних, а то иногда и на минимальных настройках графики. Но в целом, возложенные на него надежды он оправдывает.

C:Users-Desktop10.png

C:Users-Desktopинтерфейс.png

Операционная система у Doogee Shoot 1 – шестой андроид. Лаунчер не сильно отличается от стокового, но все же мелкие коррективы внесли. Здесь можно работать с двух аккаунтов, т.е. поддерживается мультиаккаунтовая функция, а также есть настройка жестов, где как всегда можно настроить различные свайпы и реакцию на изменение положения смартфона в пространстве.

C:Users-Desktop12.png

Встроенной Li-Ion батареи заявленной емкостью 3300 мАч спокойно хватает на полтора дня работы. Если же нагрузить ее просмотром HD-видео с яркостью в 50%, то получится 6 часов работы. Сильно большой оптимизации софта тут не предусмотрено. Полная зарядка смартфона осуществляется за 1,5 часа. Быстрой зарядки не предусмотрено. Из коммуникационных возможностей Doogee Shoot 1 можно выделить поддержку сетей 4G, поддержку функции USB OTG, быструю работу с Wi-Fi и Bluetooth. Из навигационных систем смартфон поддерживает GPS навигацию.

C:Users-Desktopитог.png

Смартфон получился очень сбитым и, что самое главное, интересным. Может быть второй модуль камеры не столько полезен, сколько просто является маркетинговым ходом, но в любом случае, этот девайс выделяется на фоне других. Тем более затраченные на него средства он с лихвой отрабатывает еще за счет хорошего дисплея и неплохого железа. Так что если эта модель вам приглянулась, то заглядывайте к нам на сайт интернет-магазина Цифрус, где вы сможете рассмотреть детальную характеристику, и, главное, стоимость этого смартфона.

Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорDoogee Shoot 1DoogeeShoot 1

Понравился обзор: Да 1 / Нет 1

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город