Видеообзор: ТОП 6 лучших смартфонов до 10000 рублей

27 апреля 2017 г.


Для того, чтобы все необходимое было всегда при себе, современному человеку достаточно выбрать хороший смартфон. Разумеется, ценовая категория в пределах 10 000 тысяч не позволит приобрести флагманскую модель, впрочем, и за такую сумму можно купить вполне приличный аппарат. Но выбрать такой смартфон во всем многообразии «бюджеток» не так просто. И в этой подборке мы решили помочь, и выбрали шесть бюджетных смартфонов дешевле 10000 тыс. рублей. На наш взгляд, данные модели обладают наилучшим соотношением цена/качество.


Xiaomi Redmi 4X


Китайская Xiaomi прославилась как производитель дешевых и технически продвинутых смартфонов. Особой популярностью пользуется бюджетная серия Redmi, в которую входят доступные устройства с мощной «начинкой» и емкими аккумуляторами. Xiaomi Redmi 4X — самый новый аппарат из этой линейки. Он оснащен 8-ядерным процессором серии Snapdragon 435, который легко справляется со всеми задачами. Существует 2 версии смартфона, с 16Gb и 32Gb встроенной памяти. За работу системы отвечает 2Gb или 3Gb оперативной памяти в зависимости от версии. Экран смартфона представляет собой 5-дюймовую IPS-матрицу с разрешением 1280 на 720. Главная особенность этого смартфона — его автономность. В него установили аккумулятор ёмкостью 4100 mAh, который позволяет работать в активном режиме несколько дней. Основная камера Redmi 4X на 13Мп, фронтальная на 5Мп, снимки получаются хорошие, особенно для своей цены. Ближайший аналог этого смартфона — родственный Redmi 4, который вообще точно такой же, как и 4X по характеристикам, отличия лишь в дизайне. А если разницы по характеристикам нет, то какой выбрать? Ответ простой - тот, что стоит дешевле.


C:Users-Desktop1.png

Meizu M5s


Смартфоны Meizu приобрели широкую популярность на нашем рынке. И все это благодаря удачному дизайну, удобной оболочке, достойным характеристикам и низким ценам. Meizu M5s обладает всеми вышеперечисленными достоинствами. Смартфон продается в 2 версиях — на 16Gb и 32Gb встроенной памяти, объем оперативной памяти в обоих случаях один - 3Gb. Смартфон получил металлический корпус, мощную начинку с более производительным, чем в M5, процессором. Тут установлен 8-ядерный MediaTek 6753. Аппарат имеет 5,2-дюймовый экран, 13Мп основную камеру и 8Мп «фронталку». За автономность отвечает батарея емкостью 3000 mAh, так что переживать о зарядке не стоит. А еще, Meizu M5S может похвастаться качествами своих флагманских собратьев, включая стильный дизайн, быструю зарядку и четкий сканер отпечатков пальцев.


C:Users-Desktop2.png

Blackview R7


Blackview R7 – это мощный и доступный смартфон в стильном металлическом корпусе, по доступной цене, и без пустой переплаты за бренд. Аппарат оборудован 5.5" IPS-экраном с FHD-разрешением. В распоряжении пользователя 2 качественные камеры: тыловая на 13Мп со вспышкой и автофокусом и 5Мп фронталка. Смартфон поддерживает одновременную работу 2 сим-карт, имеет актуальный набор беспроводных интерфейсов и датчиков, включая сканер отпечатков пальцев. За автономность Blackview R7 отвечает батарея емкостью 3000 mAh. Смартфон действует под управлением Android 6.0 на базе 8-ядерного процессора Helio P10, оснащен 4Gb оперативной, 32Gb встроенной памяти и слотом для карт памяти micro/SD. Таким образом, мы имеем настоящий флагман без всяких компромиссов.


C:Users-Desktop3.png

Sony Xperia E5


Sony Xperia E5 – это типичный бюджетник от японской компании, у которой на отечественном рынке огромное количество поклонников. Внутри установлен 4-ядерный процессор MT6735 и 1,5Gb оперативной памяти. Да, не самое мощное решение, однако производитель оснастил E5 технологией Smart Cleaner, которая автоматически очищает память устройство, и поддерживает скорость работы на высоком уровне. Помимо этого, смартфон может похвастаться 16Gb встроенной памяти, аккумулятором на 2300 mAh и 13Мп основной камерой. Кстати, камера Xperia E5 умеет автоматически распознавать условия съемки, что способствует получению более качественных снимков — все как в цифровых фотоаппаратах Sony.


C:Users-Desktop4.png

Lenovo C2 Power


Компания Lenovo не останавливается на продвижении смартфонов среднего класса. Изучив интерес потребителей к бюджетному Vibe C2, компания выпустила его улучшенную версию. Как можно догадаться из названия, главной фишкой Lenovo C2 Power является мощный аккумулятор. Производитель установил батарею на 3500 mAh, обеспечивающую до двух дней бесперебойной работы. В целом, перед нами обычный бюджетник, с 5-дюймовый HD-дисплеем, 4-ядерным процессором от MediaTek (6753P), 16Gb встроенной памяти, 2Gb «оперативки» и 8Мп камерой. Смартфон получился без явных недостатков, процессор, камера, дисплей, аккумулятор - эти ключевые характеристики удачно совместили для создания Lenovo C2 Power.


C:Users-Desktop5.png

Honor 5A


В любых подборках и рейтингах, касающихся недорогих устройств, невозможно обойтись без смартфонов семейства Honor. Практически каждый гаджет этого бренда становится лидером в соотношении цена/качество/характеристики. В наши ценовые рамки вписался Honor 5A, ставший одним из лучших «бюджетников». Корпус аппарата выполнен из пластика, обработанного по фирменной 3D-технологии. Крышка имеет своеобразный рисунок, благодаря чему, смартфон приятно лежит в руке. За быстродействие устройства отвечает 4-ядерный процессор MT6735P и 2Gb оперативной памяти. Да, не самое продвинутое решение, однако для большинства задач обычному пользователю данной связки вполне достаточно. Смартфон оснащен 13Мп камерой, аккумулятором на 2200 mAh и 5-дюймовым IPS-экраном с HD разрешением. Honor 5A — это честный смартфон, поэтому «красиво продать» себя ему сходу не под силам. Смотришь на характеристики — вроде ничего особенного, но и сенсаций нам никто не обещал, зато при своих 9000 тысячах рублей, смартфон весьма проворный, надёжный и исповедует классические ценности. А как считаете Вы?


C:Users-Desktop6.png


Источник: cifrus.ru

Теги:

Понравился обзор: Да 2 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город