Видеообзор: Видеообзор Samsung Galaxy C5

29 марта 2017 г.


Обзор Samsung Galaxy C5 32Gb Dual LTE Pink Gold


Недавно я осознала, что во мне живет не только рациональность, но и человек, которому очень просто продать что-либо – просто оно должно красиво выглядеть и быть тактильно приятным. А насчет всего остального в таком состоянии аффекта я даже думать не буду. Поняла я это, когда увидела Samsung Galaxy C5. Дыхание стало чаще, руки онемели, речь стала несвязной. А все потому что он очень красивый. Он очень аккуратный, и он очень удобный. Но я не настолько быстро влюбчивая, поэтому взяв себя в руки – я начала выяснять – а такой же он «очень» во всем остальном? И сейчас я все вам подробно расскажу.


C:Users-DesktopДизайн.png


Задник и торцы выполнены из алюминия, они как бы сделаны цельно, но разделены пластиковыми тонкими полосами в местах вывода антенн. Производитель сделал три цветовых модификации Grey, Gold и Pink Gold.

C:Users-Desktop6.png


Ох уже этот розовый. Какой же он девчачий. Он невероятно нежный. Размеры устройства аккуратные, и главное, что корпус имеет толщину 6,7мм. Благодаря этому управлять смартфоном одной рукой вполне реально. Высота аппарата 146мм, а ширина 72мм. На заднике все лаконично, и кстати красиво. Мне даже показался очень симпатичным логотип компании. Помимо него мы видим глазок основной камеры, который обрамлен в металлический ореол и выступает за пределы панели. Рядом с камерой находится вспышка.


C:Users-Desktop1.png


На нижнем торце производитель разместил скромную решетку динамика, разъемы для гарнитуры и USB, тут же микрофон. На верхнем торце кроме маленького дополнительного микрофона ничего нет.


C:Users-Desktop2.png


C:Users-Desktop3.png


Кнопка блока находится на правом торце, она расположена на удобно высоте, до нее легко достать большим пальцем и при этом не нужно перекладывать смартфон из рук, с этой же стороны находится и слот для карт, который открывается специальной скрепкой.


C:Users-Desktop5.png


А вот регуляторы громкости расположены слева. И к моему сожалению нажимать на них без помощи второй руки трудно. Конечно, я не исключаю, что у меня просто короткие пальцы, но я думаю, что все-таки дело в их высоте расположения. Корпус монолитный, сборка достойная. Все очень прочно сидит, клавиши не шатаются. И других посторонних звуков я не наблюдаю.


C:Users-Desktop4.png


Лицевую сторону покрывает защитное стекло, края которого закруглены. Мне очень нравится этот эффект, хоть и понимаю, что он не во всех случаях практичен. Палец очень просто скользит по поверхности, что говорит о наличии олеофобного покрытия. Тут расположен разговорный динамик, фронтальная камера, датчики, и три кнопки. Посередине механическая, как у большинства Samsung-ов. По бокам от нее сенсорный кнопки: назад и многозадачность. Обидно мне только лишь за тот факт, что в выключенном состоянии экран имеет очень тонкие рамки. Но, мы активируем подсветку и наблюдаем, что помимо рамок на корпусе – тут есть еще и тоже очень тоненькие черненькие рамки на самом экране. Они действительно минимальные. Но они есть. И вот это тот момент, когда лучше бы сделали рамки корпуса больше, но вот этого не было. Но все мое негодование снимает, как рукой, дисплей.


C:Users-Desktopэкран.png


Ох уж этот SuperAMOLED. Камера, увы, не передаст весь сок этой картинки, она очень красочная, яркая и чистая. Для меня одно удовольствие работать на этом экране, особенно при полной яркости. Диагональ экрана 5,2дюйма, разрешение FullHD. В настройках можно найти пункт по управлению экраном. В нем много различных подпунктов, но главный на мой взгляд из них это «режим экрана». В этом подпункте можно одобрить один из четырех режимов: адаптивный, фильм амолед, фото амолед, и основной. Для моих глаз комфортным является фильм амолед, остальные на мой взгляд отдают желтинкой.


C:Users-Desktop7.png


Цветопередача этого дисплея хорошая, но на 100% натуральной я ее не назову, она делает все цвета чуть более насыщенными, чем они есть на самом деле. Но мне такой эффект нравится. Углы обзора достаточно широкие можно увидеть все изображение, даже если поставить смартфон перпендикулярно глазам, но мне почему-то кажется, что при наклонах картинка чуть теплеет. Мне нравятся экраны Samsung. Играть и смотреть видео конкретно на Galaxy C5 огромное удовольствие.


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Под капотом у этого миленького аппарата, совсем не ласковый и нежный зверь. А восьмиядерный мощный процессор Qualcomm Snapdragon 617, максимальная тактовая частота ядер 1,5ггц. Графический ускоритель Adreno 405. Оперативной памяти 4 гб, это много, но уже привычно для среднего ценового сегмента. Оперативной памяти в нашем экземпляре 32гб, но также есть вариант с объемом встроенной памяти 64гб. Карта памяти при необходимости может быть вставлена в слот для симкарты.


C:Users-Desktop10.png


В работе смартфон себя ведет не плохо. Однозначно нужно понимать, что это не флагман, что начинка у него не самая мощная. В повседневной работе это не сильно заметно, и не сильно бросается в глаза. Но когда мы хотим поиграть, различные микролаги мы 100% встретим. Графику обязательно нужно уменьшить, и тогда вероятнее всего мы сможем поиграть с большим удовольствием.


C:Users-Desktop11.png


Автономность тоже колеблется между средним и слабым показателем. Емкость аккумулятора 2600мАч. Меня это не удивляет, ведь корпус очень тоненький, и чаще всего следствием при такой особенности является именно слабая батарея. Хватает полного заряда при скромных нагрузках где-то на 8-10 часов. Под скромными нагрузками я подразумевают использование смартфона более ли менее активно утром, днем и вечером. Если же смартфон нужен для работы, где в течении целого дня вам придется работать с почтой, звонками, приложениями и прочим, то в таком случае – придется запастись терпением, и выбрать место для работы рядом с розеткой или держать при себе PowerBank.


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Программная работа построена на Android 6.0, а также фирменной оболочки от Samsung. Galaxy C5 типичен в использовании, как и любой другой смартфон этого же производителя. На рабочих столах устанавливаются ряд приложений и виджетов. Крайний левый рабочий стол отдан для новостной ленты, в которой публикуются самые свежие статьи. Это очень удобно, не нужно держать несколько разных новостных приложений. Просто нажимаешь на новость, и тебя переносит на сайт портала. В подменю с приложениями есть поиск. По умолчанию фирменные приложения от Samsung, Google сервисы, предустановленные социальные сети, приложения Microsoft рассортированы по папкам. При желании, и другие приложения можно рассредоточить по различным папкам.


C:Users-Desktop4.png


Также, зажав кнопку многозадачности, экран делится на две части. Допустим в одной части вы можете делать подсчет на калькуляторе, на второй части смотреть данные для подсчета. Ну это чисто рандомный вариант применения такой функции. Лично для меня это удобно. В смартфоне есть чип NFC, в настройках есть отдельный пункт для его применения. Так же в настройках можно зайти в «умный менеджер» и отследить как используется память и аккумулятор, там же можно закрыть некоторые открытые приложения, которые используют производительность. В «дополнительных функциях» можно активировать разные умные режимы для управления смартфона. В общем если задаться целью, то найти можно любой регулятор. И особенно это касается персонализации телефона. Ну и конечно в настройках можно зарегистрировать свой отпечаток пальца для разблокировки аппарата, нажав на кнопку «ДОМОЙ».


C:Users-Desktopкамера.png


Приложение камеры удобное и простое. Есть такие режимы, как «про», «панорама», «еда», «непрерывная съемка», «насыщенность тона», «ночь», «ретуш». Так же тут есть и различные фильтры. В режиме фронтальной камеры можно регулировать степень мыла, ширину лица, и величину глаз. Разрешение основной камеры 16мп, светосила 1.9. Фронталка имеет такую же диафрагму, но ее разрешение 8мп. Видео основная камера пишет в FHD разрешении, при скорости 30 к/с. Фотографии получаются хорошими. Мне нравится их цветопередача и насыщенность. Все прям такое сочное и яркое. Детализация хорошая. В более темное время суток или просто в недостаточно освещенной комнате появляются шумы, но все равно это не те резкие пиксели, которые могли бы быть.


C:Users-Desktop12.png


C:Users-Desktopитог.png


Ну что ж, смартфон качественный. Он хорошо сбалансирован и подойдет тем, кто ищет не супермощное устройство, а аппарат, который совместил бы в себе красивые визуальные параметры и характеристики способные решить повседневные задачи. Да, возможно кому-то не понравится схожесть устройства со многими современными смартфонами, мол тут нет индивидуальности. Но это ведь дело ваше. Не нравится не покупайте, а нравится – заходите на сайт интернет-магазина Цифрус. Samsung Galaxy C5 хороший аппарат, главный его минус в батареи, но плюс при этом - толщина устройства. И пусть вас не смущает, что минус на плюс дает минус. Тут это не работает.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорSamsung Galaxy C5SamsungGalaxy C5

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город