Видеообзор: Видеообзор Xiaomi Mi5c

13 марта 2017 г.


Обзор Xiaomi Mi5c


Не так давно китайская компания Xiaomi выпустила очередной недорогой смартфон на базе собственного процессора - это Xiaomi Mi 5C. Смартфоны с приставкой "С" в модельном ряду Xiaomi означают упрощенность. Это подразумевает, что Xiaomi Mi5C - это телефон с внешностью флагмана, но с более скромными спецификациями. Однако, даже если учитывать, что перед нами среднебюджетный аппарат, поверить в это весьма сложно. Настолько козырно производитель напичкал этот девайс.


C:Users-Desktop2.png


Внешний вид Xiaomi Mi5c почти полностью повторяет Mi5S. Замена стекла в Mi5 на металл обеспечивает лучшую эргономику, да и внешний вид совершенно не портит. Смартфон выполнен металла, имеет стеклянные вставки сзади, и доступен в трёх цветовых вариантах - чёрном, розовом и золотом.


C:Users-Desktop3.png


На лицевой стороне расположился IPS-экран производства компании JDI с тонкими боковыми рамками и диагональю 5,15-дюймов. Экран оптимальный для управления одной рукой. Обладая шикарным олеофобным покрытием и минимальными рамками, этот экран поражает своей четкостью. Под ним расположилась кнопка "Home" со сканером отпечатков пальцев.


C:Users-Desktop4.png


На обратной стороне находятся 12 Мп камера и светодиодная вспышка. Остальные характеристики смартфона включают 3Gb оперативной памяти, 64Gb встроенной, поддержку 4G сетей и батарею ёмкостью 2860 mAh с поддержкой быстрой зарядки.


C:Users-Desktop6.png


Неплохо смотрится и комбинация процессора Xiaomi Surge S1 и графического ускорителя Mali-T860. Разработка данного чипа началась ещё в октябре 2014 года. Он включает в себя 4 ядра Cortex-A53 с частотой 2,26GHz и 4 ядра Cortex-A53 на 1,4GHz. Изготавливается чип по 28-нм техпроцессу и отличается сниженным энергопотреблением, меньшим потреблением трафика, а также повышенной защитой.


C:Users-Desktop7.png


C:Users-Desktop8.png


C:Users-Desktop9.png


Что касается производительности, то данный чипсет сложно назвать топовым. По мощности центрального процессора Surge S1 превосходит Snapdragon 625, однако уступает Helio P20.


C:Users-Desktop11.png


Камеры этого смартфона должны стать одними из самых технологичных в сегменте. Основная на 12Мп, фронтальная на 8Мп. Скоростной автофокус, крайне низкое количество шумов, натуральная цветопередача — теперь всё это доступно не только обычному фотоаппарату.


C:Users-Desktop12.png


C:Users-Desktop13.png


C:Users-Desktop14.png


Дополнительную конкурентоспособность гаджету придают, поддержка OTG, 4G, ИК-порт и конечно же цена. Популярность устройствам с приставкой "С" принесла именно цена. Особенно активно эти смартфоны покупают через несколько месяцев после презентации, так как они существенно теряют в стоимости. Впрочем, и на старте продаж этот смартфон продается по адекватной цене. Ничего впечатляющего в Xiaomi Mi 5c нет и ценник в $218 - это хорошее предложение за заявленный набор характеристик.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорXiaomi Mi5cXiaomiMi5c

Понравился обзор: Да 1 / Нет 1

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город