Видеообзор: Видеообзор ZTE Nubia Z11 Mini

16 февраля 2017 г.


Обзор ZTE Nubia Z11 Mini 64Gb+3Gb Dual LTE Gold


Обожаю делать обзоры на устройства, к которым рука сама тянется. Я имею ввиду, когда вот видишь аппарат и загораешься поскорее сделать на него обзор. К счастью таких аппаратов много, только у ZTE их куча, например, недавно я восторженно отзывалась о ZTE Nubia Z11 MAX, как уже сейчас хочу рассказать вам обзор на ZTE Nubia Z11 Mini. Эта малышка Nubia отличный миниатюрный смартфон, который действительно неплох и по своим характеристикам, и по своему внешнему виду.


C:Users-DesktopДизайн.png


Это симпатичный аппарат, который, конечно же, напоминает устройства других производителей, но мы сейчас говорим не о них, а о герое этого обзора. Корпус аккуратный и миниатюрный, ничего лишнего. Его размеры 141,4х70х8 мм, а вес 138 грамм. В плане материалов корпуса – чего тут только не намешали. Тут и стекло спереди, и алюминий по бокам, и пластик на нижнем и верхнем торце.


C:Users-Desktop1.jpg


А вот задник для меня остался загадкой. С одной стороны, по ощущению он похоже металлический, но отшлифован и покрашен как пластик, помните, как в А серии 2015 Samsung? Но быть может и пластик в чистом виде. Точной информации по этому поводу я не нашла. С этой стороны размещен сканер отпечатков пальцев, логотип, вспышка и камера, которая, как и в Z11 MAX имеет красную окантовку. И неспроста, ведь камеры действительно очень и очень неплохие.


C:Users-Desktop9.jpg


C:Users-Desktopкамера.png


Основная имеет разрешение 16мп, а диафрагма 2.0. Она делает достойные снимки, а ее детализация и цветопередача так же не уступает более дорогим конкурентам. Так же есть режим PRO, в котором можно настроить различные параметры. Более того режимов съемки тут очень много, можно даже снять time-laps и SlowMo, как и на большом родственнике. Приложение камеры очень удобное и одновременно с этим простое. Видео основная камера пишет в FullHD разрешении при скорости 30к/с. Фронталка имеет разрешение 8мп, светосила объектива 2.4.она делает неплохие селфи, по традиции есть режим улучшении кожи, который лично я ну вот совсем не понимаю, хорошо хоть его можно отключить. Плюс тут есть вспышка, и по умолчанию камера делает фотки если она обнаруживает улыбку. В общем камера тут действительно хорошая, и это для меня один из главных пунктов.


C:Users-Desktop11.jpg


Так, о чем мы с вами говорили до камеры? Как-то этот красный ореол меня с толку сбил. Ах, да, корпус. Он не разборной, в связи с чем слева расположен слот для карточек.


C:Users-Desktop10.jpg


Спереди в глаза бросается та самая вспышка для фронталки. Она работает по принципу фонарика. Если ее включаешь она постоянно горит при включенной камере. Снизу расположена клавиша управления. Она тут работает и как световой индикатор, и выполняет сразу несколько действий: назад – короткое нажатие, вызов последних приложений – длинное. Но если нажать слева или справа от этой клавиши, то мы видим, что тут есть еще две сенсорные кнопки, которые загораются красным цветом.


C:Users-Desktop12.jpg


Вообще красный цвет тут задействуется часто, и на мой взгляд он довольно-таки стильно выглядит. Например, стандартное оформление рабочего стола и заблокированного экрана так же выполнено в этом цвете. Но это уже заслуги оболочки.


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Сам аппарат программно работает на Android 5.1.1, а сверху стоит фирменная оболочка Nubia UI 3.9.6. она мне очень нравится, все так лаконично, плавно и аккуратно. Тут много разных фишек и возможностей. Например, есть функция разделения экрана, вы можете в одной части экрана играть, а в другой переписываться. Так же есть режим для работы с одной рукой.


C:Users-Desktop3.jpg


В настройках можно изменить последовательность функций клавиш, активировать работу с жестами. Тут есть и специальные утилиты для скриншотов, и так же есть приложение, которое ускоряет работу смартфона. Лично мне было только в удовольствие работать с этой оболочкой. Особенно с очень чистым и насыщенным дисплеем.


C:Users-Desktopэкран.png


Пятидюймовый IPS экран разрешением 1920х1080 точек. Естественно плотность пикселей очень хорошая, на моей памяти подобных дисплеев у середнячков и бюджетников раз два и обчелся, мне экран напоминает Samsung-овский Amoled своей сочностью, и качественностью. Инверсии цветов при наклонах углов я не обнаружила. В настройках есть различные рычажки для управления картинкой. Можно даже выбрать из трех режимов наиболее удобный оттенок цветовой температуры и выбрать режим насыщенности. Да, безусловно тяжело показать всю прелесть экрана через камеру, так что-либо верьте на слово.


C:Users-Desktop13.jpg


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Процессор тут не настолько крутой, как все остальные характеристики, но его производительности достаточно для того, чтобы удовлетворить самых скептически настроенных пользователей. Тут установлен Qualcomm Snapdragon 617, чипсет восьмиядерный, один кластер 4 ядра Cortex-A53, работает на частоте 1,2 ггц и второй четырехядерный Cortex-A53, работающий уже на частоте 1,5 ггц. Графический ускоритель Adreno 405. Памяти тут с головой должно хватить, 3 гб оперативной и 64 гб встроенной. Этих характеристик должно быть достаточно для многих сценариев работы. Тут в целом и игры потянутся. И серфинг будет комфортным, что уж говорить о просмотре игр или же про какие-то незатейливые приложения.


C:Users-Desktop14.jpg


Тут так же стоит неплохой аккумулятор. На первый взгляд может показаться, что 2800 мАч – не достаточно крупная цифра, но все же целый день обычной смешанной работы батарея осилит без труда. Все дело в хорошей оптимизации и не сильно большими аппетитами всех ранее перечисленных железок.


C:Users-Desktopитог.png


Конечно я понимаю, что ZTE это не самая проверенная годами компания, у нее были откровенно говоря неудачный устройства. Но попользовавшись ZTE Nubia Z11 Mini лично я взяла на вооружение это устройство, и, если меня спросят хороший ли этот аппарат, я без колебаний отвечу – «Да!». Тут очень хороший набор характеристик, и очень приятное управление. Что уж говорить про каждую характеристику по отдельности. Так что я довольна, что у меня была возможность сделать этот обзор. Надеюсь он вам понравился.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорZTE Nubia Z11 MiniZTENubia Z11 Mini

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город