Видеообзор: Видеообзор HTC Desire 10 Lifestyle

14 февраля 2017 г.


Обзор HTC Desire 10 Lifestyle


Вспоминаю те времена, когда я вот прям призирала компанию HTC, все достоинства их устройств я оборачивала в отрицательные свойства, и призывала всех знакомых не покупать себе эти устройства. Но после выхода флагмана 2015 года от этого производителя я будто бы взглянула на мир другими глазами и поняла, что эта компания делает реально стильные гаджеты. В каких-то моментах есть несостыковка с ценной, но все же чаще я вижу картину обратную. Видимо производитель так же пересмотрел свои взгляды и поставил цель – после собственных неудач приложить усилия и совершить подъем, что я считаю у НТС получилось. Поэтому знакомлю вас с очередным отличным устройством HTC Desire 10 Lifestyle.


C:Users-DesktopДизайн.png


И первое, о чем хочется вам рассказать – это внешний вид. На меня он произвел впечатление. Мне честно говоря мало смартфонов от НТС внешне пришлись мне по душе. Но конкретно этот визуально мне очень приятен. Более того это самый красивый НТС который я когда-либо держала в руках. Однако есть у меня такое ощущение, что смартфон выглядит дороже своей стоимости именно в этой расцветке. Потому как именно сочетание черного цвета и золотого выглядит гораздо богаче, чем допустим сочетание белого и золотого. Поэтому на месте покупателя, лично я бы отдала предпочтение именно черной расцветке.


C:Users-Desktop2.png


Но не могу не отметить маркость задника, тут что-то типа Softtouch поверхности, которая вот реально сильно пачкается, но она такая красивая в этом цвете, что лично я готова мериться с постоянной необходимостью протирать аппарат. Глазок камеры тут очень большой, но снова-таки это добавляет определенной красоты устройству.


C:Users-Desktop1.png


Расположение элементов как обычно: лево слоты, право кнопки, на этот раз они разные. Качельки сдвоенные и режимы громкости разделены лишь прорезью, а кнопка блока и вовсе золотистая, и рифленая. Сверху расположен 3,5 разъем. А снизу USB, динамик, и, если я правильно поняла – выемка для шнурка или брелока на телефон.


C:Users-Desktop3.png


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktop5.png


C:Users-Desktop6.png


C:Users-Desktopэкран.png


Но достаточно похвал в адрес внешнего вида HTC Desire 10 Lifestyle, перейдем к дисплею. Вот тут дела обстоят немного похуже. Дисплей диагональю 5,5 дюймов имеет всего лишь HD разрешение. И так же, собственно, как и у всех НТС которые я держала в руках, экран у этого аппарата тусклее, чем у смартфонов других производителей. Но, наверное, это у них так задумано, чтобы аккумуляторы медленнее садились, но это не точно. Это мое мнение, просто более логического объяснения почему нельзя сделать дисплей более ярче я не смогла найти. Ну а если говорить о четкости и однородности изображения, то думаю, что картинка понравится многим, ведь вряд ли бы разработчики HTC допустили бы видимые пиксели. В настройках есть возможность изменить цветовую температуру. Углы обзора просматриваемые, нет особо броского искажения цветов, так что зря я сначала вас напугала, своим «о боже, тут же всего лишь HD».


C:Users-Desktop9.png


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Отдельно отмечу тона оболочки, и впечатление от нее в целом. Не знаю, как вам, а мне она понравилась. В цветах оформления преобладают темные тона, и мне кажется, что они тоже аргументируются экономией энергопотребления. Но мне это действительно нравится, в сочетании с корпусом это смотрится очень эстетично, изысканно и лаконично. По идее, тут стоит шестая версия Android и вместе с ним оболочка Sense, но пока в большей степени я вижу, как раз-таки стандартный вид операционной системы. О чем говорит подменю с приложениями, во-первых, скроллинг вертикальный, а во-вторых большинство иконок не изменены фирменным лаунчером.


C:Users-Desktop7.png


Стандартным выглядит и заблокированный экран, и шторка. И это несмотря на то, что в пункте персонализации у нас стоит режим Sense Home. Но я абсолютно не расстраиваюсь, как по мне это очень симпатично и функционально. Из фирменного в глаза бросается новостная лента Blink Feed, в которой можно скомпоновать все интересующие вас СМИ и социалки. Предустановленных приложений тут конечно обалдеть как много, изначально на телефоне стоит и Instagram, Facebook, весь пакет приложений от Google, различный стандартные инструменты и еще много чего.


C:Users-Desktop8.png


C:Users-Desktopкамера.png


А вот приложение камеры меня абсолютно не впечатлило. Мне не понравились слишком крупные значки, подписи которых не вмещаются в одну линию, функциональный перечень очень ограничен. Когда делаете фотки на фронталку – можно отрегулировать плотность мыла на лице, которую создает Beauty режим. Ну а результат съемки так же не является чем-то сверхкрутым. Тут по большому счету все примитивно и типично для среднего ценового сегмента, но этот результат не тянется в сторону флагманов, он еле-еле добрался до своей позиции. Разрешение основной камеры 13 мп, фронтальной 5 мп.


C:Users-Desktop12.png


Как я уже говорила, по всей видимости компания сосредоточена на экономии энергопотребления, и не спроста. Дело в том, что емкость аккумулятора в этом смартфоне 2700 мАч. Но несмотря на это Desire 10 Lifestyle живет больше суток, за счет и оптимизации и за счет таких казалось очевидных решений в виде темного оформления, тусклого дисплея и тому подобного. Плюсом для более продолжительной автономности на мой взгляд служит адекватность процессора, производитель не стал выделываться и ставить несвойственные середнячкам чипсеты.


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Тут стоит Snapdragon 400, который вполне удовлетворяет жизненноважные и не очень потребности. Оперативки тут 2 гб, встроено 16 гб. Из плюсов тут есть LTE Cat.4 и прочие стандартные интерфейсы, из минусов нет сканеров отпечатков пальцев. Возвращаясь к возможностям чипсета, однозначно отмечу воспроизводимость всех видео, которые меня интересовали, минимальный нагрев корпуса и конечно же игры. Да, я все же поставила средние настройки графики в том же Asphalt, но это мне не помешало насладиться реально приятной глазу игрой и отсутствием каких-либо лагов.


C:Users-Desktop11.png


C:Users-Desktopитог.png


По идее, из минусов можно заметить лишь камеру, потому как слабое разрешение для 2017 я не считаю недостатком, в отсутствии дактилоскопического сканера я тоже не вижу чего-то плохого, ну а в не до конца фирменной оболочки я и вовсе вижу только плюсы. Но это мое идеализируемое мнение. А что вы думаете по этому поводу?


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорHTC Desire 10 LifestyleHTCDesire 10 Lifestyle

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи
Заказать
звонок

Выберите город