Видеообзор: Видеообзор Huawei Nova Plus

10 февраля 2017 г.


Обзор Huawei Nova Plus


Когда меня спрашивают знакомые «Какой Android середнячек по моему личному мнению является лучшим» я сразу, без лишних колебаний, отвечаю - это линейка А от Samsung. Я действительно считаю эти модели наиболее продуманными в среднем ценовом сегменте, тут и технические характеристики классные, и внешность опрятная и красивая. И меня всегда удивляло, что прямых и действительно достойных конкурентов у А серии как-то не наблюдается. Есть, конечно, неплохие Xiaomi, но они все равно не конкуренты, поскольку ценовая политика у Xiaomi просто обособила компанию от своих оппонентов. И вот, на выставке IFA 2016, которая проходила в Берлине – компания Huawei представила публике новую линейку Nova, которая стала прямым конкурентом смартфонам от Samsung. Пока в линейке 2 аппарата, это Huawei Nova и Huawei Nova Plus. И сегодня речь пойдет о последнем представителе.


C:Users-DesktopДизайн.png


Внешне нас ожидает привычный моноблок, который выделяется среди серых масс своими прямыми, но в тоже время плавными линиями. Элементы корпуса хорошо подогнаны друг под друга, а их расположение довольно таки привычное и ничем не выделяющееся, за исключением закругленного стекла, но и этим уже мало кого удивишь. Цветовых версий этого аппарата существует 3 вида, а именно: темно-серый, серебристый и золотой.

C:Users-Desktop5.png

Устройство обделили кнопками управления под экраном, вместо этого часть экранного пространство занимают программные кнопки. Основным материалом корпуса является металл, но на заднике так же можно встретить пластиковые вставки. С этой же стороны расположен сканер отпечатков пальцев, в его прерогативе находится и работа в качестве Touch Pad, который позволяет листать фотографии, отвечать на звонки и работать с будильником и панелью уведомлений.


C:Users-Desktop2.png


Из пока еще интересных и нетипичных решений – обновленный формат USB – Type-C, а из бородатых особенностей – гибридный слот, в аппарат вставляется либо две nano-симки, либо одну нано и одну карту micro-sd.


C:Users-Desktop4.png


C:Users-Desktop3.png


C:Users-Desktopэкран.png


Дисплей у смартфона 5,5 дюймов, из этого вытекают и довольно таки крупные размеры устройства. Высота Huawei Nova Plus 151,8 мм, ширина 75,7, а толщина устройства 7,3 мм. Но, несмотря на это удобство использования не ухудшается. Сцепление с рукой хорошее. Сам дисплей, не просто большой, но и приятный глазу. Его матрица IPS, разрешение 1920х1080 точек. У Huawei в принципе дисплеи отличаются своей четкостью и сочностью, но в паре с хорошей плотность картинки и неплохой матрицей дисплей Huawei Nova Plus имеет еще более качественное изображение. Яркости в этом устройстве достаточно, ее хватит на разные виды работ, иные характеристики дисплея так же не отстают. В работе экран хорош, его сенсор чувствителен одновременно к 10 касаниям, что, разумеется, достаточно. Если покопаться в настройках, можно найти множество пунктов, которые делают контакт дисплея с глазами пользователя еще более комфортным при любом освещении.


C:Users-Desktop6.png


C:Users-Desktopинтерфейс.png


Программная работа на этом устройстве построена на базе Android 6,0, но интерфейс полностью изменен фирменной прошивкой EMUI 4.1. Однако, допустим, клавиатуру можно изменить с фирменной на Google. Так же фирменная клавиатура может менять свое место положения, в зависимости от того, какой рукой вам привычнее пользоваться смартфоном. Вдобавок к этой функции, есть и функция управления одной рукой, которая думаю, многим пригодится. Из чего-то более ли менее интересного можно назвать настройки и предустановленные приложения. Первые вмещают различные функции быстрого доступа, а вторые являются весьма востребованными программами.


C:Users-Desktop15.png


C:Users-Desktopпроизводительность.png


Железо, установленное в Huawei Nova Plus, на мой взгляд, идеально сочетается с принадлежностью к среднему ценовому сегменту. Речь идет о восьмиядерном Qualcomm Snapdragon 625, работающем на тактовой частоте 2 ггц. Графический ускоритель Adreno 506, что так же достойно. Комбинация памяти в этом случае 3 гб – оперативной и 32 гб встроенной. Работа Huawei Nova Plus стабильная, что позволяет не задумываться о том, можно ли поиграть в ту или иную игру, запуститься ли приложение, или лучше не нагружать аппарат ресурсозатратными действиями. Тут все намного проще, хочешь поиграть в тяжелую игрушку – играй, хочешь посмотреть видео в хорошем разрешении, смотри, любой каприз будет выполнен, и никак иначе. О чем в один голос и твердят тесты производительности.


C:Users-Desktop14.png


Однако нагрев корпуса все же происходит, но с этим просто нужно смириться.  В остальном же никаких лагов, которые испортили бы общее впечатление от смартфона, я не обнаружила.


C:Users-Desktop13.png


Аккумулятор в этом аппарате не самый мощный. Его емкость 3340мАч. Но хвала разработчикам – оптимизация Huawei Nova Plus позволила смартфону работать полный рабочий день, часть которого спокойно можно играть или смотреть видео. Huawei Nova Plus обладает датчиком NFC и прочими стандартными интерфейсами. Ну а слот для симок по традиции гибридный.

 

C:Users-Desktopкамера.png


Что касается камеры то это, видимо, самый неоднозначный момент, ведь с заходом солнца она превращается в тыкву. Характеристики неплохие, разрешение основной 16мп, светосила объектива 2.0. Максимальное разрешение видео 4К. Фронталка имеет разрешение 8мп плюс она поддерживает несколько beauty технологий, а именно софтовый макияж, и классический beauty режим, который «блюрит» лицо. Как я уже сказала – когда светло фотографии получаются неплохими на любую из камер, но, к сожалению, с ухудшением света качество снимков заметно портиться.


C:Users-Desktop7.png


C:Users-Desktop8.png


C:Users-Desktop9.png


C:Users-Desktop10.png


C:Users-Desktopитог.png


Но если подытожить все ранее сказанное, то, безусловно, можно сказать, что Huawei Nova Plus классный смартфон, в сравнении с тем же Samsung он уступает разве что камерой, и то не на много. Плюс у Samsung дисплее немного сочнее и его оболочка мне нравится больше. Но весомых отличий в работе я не нашла.


Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорHuawei Nova PlusHuaweiNova Plus

Понравился обзор: Да 1 / Нет 0

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город