Видеообзор: Обзор Samsung Galaxy E5

20 августа 2015 г.


Всем привет. Сегодня под объектив нашей камеры попадет очередное правильное решение от компании Samsung, модель Е5. Многие компании делают смартфоны сегментировано, например, Blackberry делает дорогие гаджеты без особых возможностей, которые ориентированы на бизнес сегмент, а допустим HTC делает гаджеты для хипстеров, а вот Samsung делает смартфоны для всех, тут можно найти разные решения, есть и дешевые, есть и дорогие, есть гаджеты для менеджеров, есть для девушек, есть более бюджетные версии и все они находят своего потребителя. Но вот смартфон E5 это скорее симбиоз всех моделей линейки Galaxy.

C:Users-Desktop1.png

Дизайн:

Аппарат получился очень хорошим, и, пожалуй, главное, что может быть в период кризиса – это приемлемая цена. Цена на фоне подобных по производительности гаджетов от других компаний очень радует, а вместе с ней и характеристики, которые обещает производитель.

C:Users-Desktop2.png

Итак, открытие 2015 года представляет собой форм фактор моноблок. Не слишком громоздкие для пяти дюймов размеры, 141,6 на 70,2 и на 7,3 мм. Даже в женской руке он чувствует себя нормально и не создает дискомфорта пользователю. Единственным моментом в пользу НЕ эргономичности для меня является достаточно скользкий корпус. Дело в том, что корпус понятное дело пластиковый, и пластик этот слишком гладкий, он не глянцевый, он просто, как, как яичко. Ободок хромированный, вызывает впечатление реального метала, и, наверное, именно ореол повлиял на то, что E5 выглядит дороже своих денег. И мне еще нравится, что в цветовом ассортименте помимо классики Black and White есть и коричневый вариант корпуса. В общем, во внешнем виде смартфона особого дизайнерского решения нет, тут можно найти отголоски и Alpha, и S серии, и A серии, так что, наверное, это и есть главным дизайнерским трюком.

C:Users-Desktop14.png

C:Users-Desktop16.png

C:Users-Desktop15.png

Расположение всех кнопок и разъемов стандартное для Samsung, лево управление громкостью, право кнопка блока, USB, гарнитура и микрофон снизу, последний так же есть и сверху. Особенностью в распределение элементов является слоты. Так как корпус монолитный слева расположены лотки для Sim-карты и для карты памяти, но и тут не все так просто. Смартфон позиционируется как двухсимник, но, чтобы вставить вторую карточку, нужно пожертвовать местом для карты памяти. Т.е. вам нужно выбирать, либо вы вставляете две симки и экономите деньги на связи с абонентами другого мобильного оператора, либо же, говорите со всеми по одному номеру, но между разговорами смотрите фильмы, слушаете музыку, фотографируете еду, детей, себя, природу, вообще это уже дело личное что фотографировать, главное не попасться как Королева и Тарзан.

C:Users-Desktop3.png

Экран:

О дисплее и вообще о передней части гаджета плохого так же сказать не получится. Вся поверхность покрыта закаленным стеклом с олеофобным покрытием, причем с приятным покрытием. Диагональ 5 дюймов, дисплей конечно же не обделен технологией Super Amoled. И HD разрешением, что для этой технологии, для этой диагонали достаточно. Причем я пыталась найти подвох в качестве дисплея, и найти его не смогла.

C:Users-Desktop6.png

Цвета насыщенные, как и принято у Samsung, а если хочется подкорректировать насыщенность, то в настройках есть разные режимы. Яркость, которая регулируется и в шторке, и в настройках, и в авто режиме достаточна для комфортного использования при любом освещении.

C:Users-Desktop7.png

Производительность:

Работать на нем так же приятно, по большей части благодаря оболочке Touch Wiz и Android 4.4. Предустановлен ряд полезных приложений, так что, только-только приобретя смартфон, уже можно себя чем-нибудь занять.

C:Users-Desktop9.png

Что же касается игр, а точнее способности E5 их воспроизводить. Проблем точно не будет, единственное, что может вас расстроить это урезанная графика, но сами приложения и игры воспроизводятся без стеснения. Процессор четырех ядерный, тактовой частотой 1,2 ГГц, чипсет Qualcomm Snapdragon 410, графический процессор Adreno 306. Памяти так же на удивление хватит, 16 встроенной и 1,5 гига оперативки. Греется от нагрузок E5, как и ряд других смартфонов, но не так как тот же Nexus, тепленький, но не горячий. Емкость аккумулятора 2400 мАч, и выживает он до двух суток, конечно, это по очень рациональным меркам.

C:Users-Desktop10.png

Все-таки минус я нашла, да я тот человек, который во всем ищет подвох, связь. Качество связи не такое хорошее, я имею ввиду, что модуль не всегда своевременно передает речь, и сигнал иногда дает сбой и образовываются помехи.

Камера:

Но это единственный обидный нюанс, камера, например, соответствует своим характеристикам. Модуль основной 8 мп, разрешение видео Full HD, фронталка на 5 мп, настройки конечно же разнообразны, и в разном освещении она ведет себя достойно, но немного огорчила цветопередача, цвета тускловаты. Но это все же не Mark 3, а встроенная камера E5.

C:Users-Desktop11.png

C:Users-Desktop12.png

C:Users-Desktop13.png

Итог:

Мое впечатление от этого смартфона радужное, я ожидала худшего, но могу сказать я рада, что все не так как я думала. Гаджет претендует на средний сегмент, и держится там на самых топовых позициях. Так что интернет магазин Цифрус рекомендует.



Источник: cifrus.ru

Теги:ОбзорSamsung Galaxy E5SamsungGalaxy E5

Понравился обзор: Да 1 / Нет 1

МОДИФИКАЦИИ И ЦВЕТА

Колесо удачи

Выберите город